Вессел Дуэ ф

автор
мама
Курск

29 недель. Мне назначили антикоагулянт Вессел Дуэ Ф, в связи с усиленными агрегационными свойствами тромбоцитов, это показала коагулограмма. Прочитала аннотацию к препарату, написано, что не рекомендуется при беременности, или очень осторожно, под контролем врача и т.п.
Девочки, кто принимал этот преперат или не стал принимать, напишите свои отзывы.
Препарат итак не из дешевых, еще и инструкция к нему меня напугала. А врач говорит, что беременные принимают и все у них нормально в 100% случаях. Кроме того назначила мне дозу 1000 мг в сутки. Короче, я растерялась...

мама
Екатеринбург

я наблюдаюсь у Башмаковой в ОММ, она против этого препарата до 12 недель, сейчас срок 28-29 недель, пью по 2 таблетки с 22 примерно, так как анализы стали ухудшаться, знаю ещё как минимум трех девчонок с АФС, которые смогли выносить и родить здоровых малышей с этим диагнозом на весселе :)Сообщение было изменено пользователем 13-11-2010 в 15:06

не психолог

Традиционный препарат выбора при АФС. Принимаю с 22 недели.

автор
мама
Курск

почему же тогда пишут острожно при беременности? Я боюсь за ребенка...

мама
Екатеринбург

Принимала с 12 недель до 35 недель.

мама
Екатеринбург

NIDa
почему же тогда пишут острожно при беременности?

много таких лекарст, которые мы вынуждены принимать, если риск оправдан

мама
Снежинск

karipka
я наблюдаюсь у Башмаковой в ОММ

я наблюдалась у нее же и она мне лично выписывала вессел дуэф с 8 недель!! В дозировке 1000,так и пила его всю бер-ть,зато доча со мной сейчас живая и здоровая. :)

NIDa
Мне назначили антикоагулянт Вессел Дуэ Ф

кто назначил? какой врач?просто это так-то серьезный препарат довольно таки и если врач не очень разбирается в проблемах крови,то имеет смысл проконсультироваться у опытного врача в этом вопросе,та же Башмакова например.

NIDa
Я боюсь за ребенка...

если есть действительно проблемы то я бы боялась за ребенка по другому поводу и пила бы вессел не думая,что я и делалаСообщение было изменено пользователем 13-11-2010 в 17:44

мама
Екатеринбург

У меня признали АФС в ОММ половину беременности пила эти таблетки до 37 недель, осталось 15 таблеток загляните в объявления продаю.
А так на Вессел Дуэ Ф ребенок развивается в норме, сейчас 39 неделя жду родов.

мама
Москва

NIDa
Я боюсь за ребенка...

Не бойтесь, вы не первая :) . Стандартный препарат, который назначают при повышенной свертываемости крови во время Б. ;)

Аноним 314

NIDa
почему же тогда пишут острожно при беременности? Это антикоагулянт, разжижает кровь, поэтому и осторожно. Наблюдаюсь у Суханова. Назначил этот препарат по 2 таб. с 19 нед. Надо контролировать коагулограмму.

мама
Екатеринбург

пила месяца 2 при берменности, лялька родилась здоровая, кстати у меня еще остался 16 таб кому надо

автор
мама
Курск

Sokel
кто назначил? какой врач?

В Диагностике перинатолог, которая меня ведет

автор
мама
Курск

Лилит_М
при повышенной свертываемости крови во время Б.

Мне кажется, что во время Б. в 100% случаях свертываемость крови повышенная. Значит так природой задумано? А что назначали нашим мамам? Рожали же они как-то, и даже не знали, наверное, что такое АФС... %)

Это так, просто рассуждения...

просто я

написано, что в первом триместре нельзя, что бы люди самолечением не занимались

мама
Снежинск

NIDa
В Диагностике перинатолог, которая меня ведет

я бы усомнилась в ее словах,есть спецы именно по данному вопросу. Обычный акушер-гинеколог не в курсе этого.

NIDa
Мне кажется, что во время Б. в 100% случаях свертываемость крови повышенная.

у вас до этой беременности не было замерших бер-тей,выкидышей? просто те у кого стоит диагноз афс они представляют себе какая это кака,почитайте хоть тогда в инете,проинформируйтесь

NIDa
А что назначали нашим мамам? Рожали же они как-то, и даже не знали, наверное, что такое АФС..

никто тут не собирается уговаривать пить препарат этот,это все ваш выбор и ответственность за вашего ребенка только на вас.Поэтому вопрос пить-не пить нужно решать не на форуме ;) Без обид :pozdr:

автор
мама
Курск

Sokel
Без обид

Да какие обиды. Просто расстерялась и хотела спросить кто пил, кто не пил этот препарат.

Sokel
у вас до этой беременности не было замерших бер-тей,выкидышей

Бог миловал.
У меня первая беременность. До этого долго лечилась, проблемы с гормонами вытекающими отсюда последствиями

автор
мама
Курск

просто так
написано, что в первом триместре нельзя

а в другой инструкции написано: не рекомендуется при беременности

просто я

NIDa
а в другой инструкции написано: не рекомендуется при беременности

я пила во время беременности. прописал врач.

мама
Кушва

в первую беременность был регресс, в ОММ поставили АФС. До 16 недель пила вобензим, потом вессел, в итоге вполне здоровый малыш, сейчас 2 беременность - по той же схеме. Так просто это лекарство вам никто назначать не будет.

NIDa
Мне кажется, что во время Б. в 100% случаях свертываемость крови повышенная. Значит так природой задумано? А что назначали нашим мамам?

Кровь действительно у беременных сгущается, только у кого то больше, у кого то меньше. И к моим тридцати у меня не было желания проверять, что задумала природа-матушка - я хотела ребенка и не одного, и не после 35-ти лет.

NIDa
Рожали же они как-то, и даже не знали, наверное, что такое АФС...

кто-то рожал, а кто-то нет. Знаю про ситуации и в наше время, что после 3 регрессов родили ребенка без всякого лечения, но это у кого какая психика. Мне одного выскабливания хватило, а кто то ходит на них как в порядке вещей, так что все относительно.

мама
Москва

NIDa
Мне кажется, что во время Б. в 100% случаях свертываемость крови повышенная.

Речь идет не о физиологическом повышении свертываемости крови, а о патологии. При АФС или полиморфизме системы свертываемости крови, показатели свертываемости зашкаливают, что грозит прерыванием Б., ранними родами, тяжелыми формами гипоксии у плода.

NIDa
Рожали же они как-то, и даже не знали, наверное, что такое АФС...

Я вам больше скажу, и сейчас не все знают, что у них проблемы со свертываемостью. Чаще всего рожают раньше срока или детки маловесные. А раньше никто про замершие Б. и не знал и причину привычной невынашиваемости не искали и не лечили.Сообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 16:34

дедушка
Санкт-Петербург

NIDa
почему же тогда пишут острожно при беременности? Я боюсь за ребенка...

потому что нет ни одной еб.... беременной, которая даст себя и ребенка под риск аппробации....
есть несколько препаратов, которые очень нужны беременюшам, но в инструкции написано- противопоказан беременность.
по той же причине.
бояться этого не надо.

Тема закрыта
Причина:
";