Про Таню Лазареву и пищевые красители

автор
мама
Москва

Может помните, как-то мы тут обсуждали доверять ли Татьяне в том, что она говорит в рекламе про Здрайверы. Мы плодотворно обсудили эту тему. Мне даже ссылку дали на жж, где Татьяна как-то странно обошла тему красителей. И вот вчера я совершенно невероятным способом попала на презентацию продукции Здрайверов. Я собственно была не в числе приглашенных, но так как атмосфера была дрцжелюбна, то я смогла задать вопрос, а что там на счет натуральности красителей? Мне в принципе ответили. Вот хочу поделиться, и поинтересоваться вашим мнением на этот счет.
Так вот: все красители натуральны. Просто названия у них медицинско-фармакологические. Например антоциан, звучит непонятно, а на самом деле это "природные вещества, красящие вещества растений, из группы флавоноидов; относятся к гликозидам." (цитата из википедии). И что экстракт кожуры черного винограда - это тоже антоциан. А фирмы которые предоставляют эти красители производителю со всех сторон сертифицированы и полностью соответствуют ФЗ о техническом надзоре.
Так что вот такое мне рассказали. Кто что думает на этот счет?

мама
Москва

Один фиг зараза эти все растишки, здрайверы, мишки Барни и т.п.

мама

Продукция Здрайверы мне нравится, ребенку из всех творожков-йогуртов только их покупаю.

мама
Екатеринбург

да и жить вредно, от этого умирают
и в городе когда ходим стоооолько всего вдыхаем, всю таблицу Менделеева
А то, что многие дети пассивные курильщики, на детскую площадку страшно соваться, половина мамань и папань курят, ну а здрайверы, кАнешна пить вредно, красители ж

мама
Екатеринбург

Alexa_Lu
Кто что думает на этот счет?

так срок годности здрайверов тоже ведь очень длительный? о какой тогда натуральности можно говорить

мама
Екатеринбург

а молоко сейчас намного дольше не киснет в холодильнике, обычные подушки, не замечали, а вот мы в офисе заметили Неделю будет стоять открытым и не киснет... Все марки проверили. А раньше 2 дня и уже задумалось...
Вот и мы задумались, с чего это...

мама

Дамиана
так срок годности здрайверов тоже ведь очень длительный?

нет вроде, в той-паке срок годности 15 дней, точно помню, про остальные не знаю.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
Все марки проверили. А раньше 2 дня и уже задумалось...

Ну если надо чтоб скисло через два дня-косулинское покупайте У меня там родители живут, вот в тамошнем магазе и покупаю. обычное молоко. В холодильнике не больше двух трех дней стоит

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
да и жить вредно, от этого умирают
и в городе когда ходим стоооолько всего вдыхаем, всю таблицу Менделеева
А то, что многие дети пассивные курильщики, на детскую площадку страшно соваться, половина мамань и папань курят, ну а здрайверы, кАнешна пить вредно, красители ж

Lenka-Penka
а молоко сейчас намного дольше не киснет в холодильнике, обычные подушки, не замечали, а вот мы в офисе заметили

а у меня киснет, 2 дня и все(((

просто посетитель
Екатеринбург

Срок хранения Здрайверов не больше 15 дней. Состав читайте. Там в отличие от Данон и Даниссимо ничего ужасного не содержится. А доверять ли Лазаревой? Ну если для вас актер - это авторитет, то доверяйте. Я лично вижу лишь актрису хорошо играющую свою роль - не более того. Это ее профессия играть убедительно и убедительно нести в том числе откровенную чушь.

мама
Екатеринбург

Дамиана
обычное молоко. В холодильнике не больше двух трех дней стоит

ну да, а в пикнике уже не обычное, а с прибавками

мама
Екатеринбург

незнаю как насчёт здрайверов,но на растишку у нас с дочерью высыпания

мама
Екатеринбург

margo1
но на растишку у нас с дочерью высыпания

У обеих что ли?

автор
мама
Москва

margo1

Ну как раз про растишку давно известно (по крайней мере я знаю давно) что там много чего вредного. И упаковка с содержанием то ли полистирола, то ли чго-то еще, то есть того что к детским продуктам относится никак не должно. Ну и один запах в растишке уже наводит на нехорошие размышления.

мама

Lenka-Penka
и в городе когда ходим стоооолько всего вдыхаем, всю таблицу Менделеева
А то, что многие дети пассивные курильщики, на детскую площадку страшно соваться, половина мамань и папань курят, ну а здрайверы, кАнешна пить вредно, красители ж

поддержу ваше мнение :)

мама
Екатеринбург

Я не заморачиваюсь, Лазаревой не верю, потому что РЕКЛАМА -это ложь. Растишку почти не берем, Здрайверы берем, примерно 1 продукт в неделю...не чаще пока живы...ну как без этого :(

мама
Уфа

Alexa_Lu
про растишку давно известно (по крайней мере я знаю давно) что там много чего вредного. И упаковка с содержанием то ли полистирола, то ли чго-то еще, то есть того что к детским продуктам относится никак не должно. Ну и один запах в растишке уже наводит на нехорошие размышления.

Два года назад буча была, что Растишка содержит сычужный фермент и крахмал, которые по санпинам не разрешены для детей младше трех лет. Так вот, на Растишке написано, что она - для детей старше трех лет (для них и то и другое разрешено). Так что просто не надо давать грудному дитю йогурт для трехлетки, и не будет никаких высыпаний и поносов. Насчет сычужного фермента, кстати... Он содержится в сыре, а большинство мамочек своим детям после года сыр уже дают и не знают, что санпин это запрещает.
А насчет запаха... Не знаю, нормальный запах, пахнет молочным продуктом. А вам кажется, он чем пахнет? %)

мама
Астрахань

ага.покупайте здрайверы.потом на больничном как мы.с темп 39.когда на улице 45 в тени было. %) до сих пор микрофлору не восстановим никак.тьфу на эти здрайверы

мама
Москва

Такое, увы, после почти всего может быть... :(

Екатеринбург

net85
покупайте здрайверы.потом на больничном как мы.с темп 39.когда на улице 45 в тени было. до сих пор микрофлору не восстановим никак.тьфу на эти здрайверы

вирусная кишечная инфекция, не иначе. причем тут здрайверы (пс. ни разу не поклонница, если че)

мама
Астрахань

притом тут здрайверы.что больше ребенок ничего не ел.в течении часа поднялась температура и понос начался.не орз а отравление.наш педиатр рассказала что на нашем участке от даниссимо ребенок в реанимации лежал %)Сообщение было изменено пользователем 19-08-2011 в 22:53

Екатеринбург

net85
притом тут здрайверы.что больше ребенок ничего не ел.в течении часа поднялась температура и понос начался.не орз а отравление.наш педиатр рассказала что на нашем участке от даниссимо ребенок в реанимации лежал

смех конечно сквозь слезы, деток то жалко ясен пень, но вот думаю , что я и с кефира натурального попаду в реанимацию,если просроченный выпью. и не надо говорить, что срок годности был нормальный, не надо.
Старшему сыну 10 лет, иногда при походе в магазин покупает себе что нибудь вредненькое, что то мы за 6-7 лет не разу в больницу с молочки не попали. дочка у меня сейчас детские йогурты кушает, тема , агуша, а сын в свои 1,5-2 года помню кушал "фрутис легкий". не было раньше детского, там , где мы жили, и я его кормила фрутиссом. Четко это помню. такой замечательный и здоровый парень вырос. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";