Больные дети в день здорового ребенка

автор
мама
Москва

Подскажите, как можно назвать альтернативно одаренную маму, которая в день здорового ребенка тащит в очередь грудничков пятилетку с кашлем и температурой? Это вообще что такое?
Благодаря такой умнице я (слава богу, не малыш) страдаю от фарингита и страшной боли в горле. Боюсь заразить ребенка - у нас в пятницу прививка.
Блин, зла не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Lepaza
страдаю от фарингита и страшной боли в горле.

%) почему вы решили что заразились там, а не просто заболели?

Екатеринбург

Понимаю ваше возмущение.
Разные бывают ситуации. проще всего конечно вызвать педиатра на дом. Но и никто не запрещает обращение в поликлинику напрямую. Не маму надо винить, а персонал поликлиники. Её должны были на фильтре задержать, и туда же вызвать доктора.

Екатеринбург

Lepaza
как можно назвать альтернативно одаренную маму, которая в день здорового ребенка тащит в очередь грудничков пятилетку с кашлем и температурой?

Работающая мама, у которой заболел ребенок.
Такой вариант подходит?
Ждать следующего дня она не может:

  1. больного ребенка в садик не поведет
  2. на работе получит прогул, если на этот день не будет больничного
    Вы ее потом обеспечите?
просто посетитель
Екатеринбург

Ну, могу предположить, что с больными людьми вы встречаетесь куда чаще, чем думаете. Так что, далеко не факт, что заразились именно от того 5-летки ;)
Хотя имхо его мама очччень не праваСообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 22:06

мама
Березовский

Тоже вчера злая ходила. Пришли с ребенком прививку делать. Так пол часа в очереди в регистратуру стояли вместе со взрослыми детьми которые болеют. Им в регистратуре сказали если нет температуры то чтоб они шли на прием к врачу:-S

Екатеринбург

Lepaza
в день здорового ребенка тащит в очередь грудничков пятилетку с кашлем и температурой?

скорее всего с кашлем и без температуры. и куда с таким ребенком? в садик не возьмут, вызов на дом не примут. виновата не мама, а правила поликлиники, которые вынуждают идти с кашляющим ребенком в общую очередь (хотя положено - через фильтр, но на практике шлют в общую).

мама
Екатеринбург

Александр (ex. Soto)
Не маму надо винить

а она сама про фильтр не догадалась??работники может и не видели ее ребенка, когда карту и талон выдавали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно мама не должна вести больного ребенка в здоровые часы, но вы скорее всего не от ребенка в поликлиннике заразились.
Со мной один раз такой случай был. Сидим с моей полугодовалой малявкой в очереди. Подходит лдевочка лет 5 и интересуется моей дочей. У нас завязалась бесед, она рассазал мне сколькое й лет, что у нее тоже братик маленький есть. Я думаю "такая девочка хорошая, симпатичная, умненькая" Тут она мне заявляет "А мы с мамой на прививку пришли, но мне ее ставить не будут, у меня сопли, кашель и горло болит!" Я про себя "Иди отсюда противная девочка!"

автор
мама
Москва

Эльбрус
почему вы решили что заразились там, а не просто заболели?

кроме поликлиники нигде не была

Комсомолка
Вы ее потом обеспечите?

а она мне обеспечит лечение простуды моей и не дай бог малыша?

Комсомолка
Ждать следующего дня она не может:

вызов врача на дом отменили?

Екатеринбург

миндаль
его мама очччень не права

в чем не права-то??? она как должна поступить, куда ребенка деть? одного дома оставить? на работу с собой повести?

мама
Югорск

Тоже меня такие дамы бесят заболел ребенок вызывай врача,нет надо всю очередь заразитьСообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 22:09

Екатеринбург

дама в зеленом платье
(хотя положено - через фильтр, но на практике шлют в общую).

я также говорю пошлите нас на фильтр, нет говорят бегите в кабинет там никого нет
так что ваши обиды д.б. не на мамочек, а на поликлинику

Екатеринбург

mmama
Тоже мяня такие дамы бесят заболел ребеок вызывай врача,нет надо всю очередь заразить

без температуры не пойдут

мама
Екатеринбург

Lepaza
а она мне обеспечит лечение простуды моей и не дай бог малыша?

каждая мама думает только о своем ребенке и о своей работе. Так что тут уж извиняйте, но если правила в поликлинике позволяют так делать, то уж только смириться...

Екатеринбург

mmama
заболел ребеок вызывай врача

блин, тут похоже никто в кашляющей пятилетке не пробовал врача на дом вызвать. не пойдет врач из-за кашля на дом!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так вот не ходят врачи без температуры, хоть ты тресни...

мама
Екатеринбург

OPEX
без температуры не пойдут

ну я бы приврала, пока врач шел температура типа спала. Мне было бы элементарно лень тащить кашляющего ребенка в больничку

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
в чем не права-то???

в том, что подвергает опасности заразиться детей, которые пришли специально в день здорового ребенка, в том числе, и грудничков. Если бы этим детям было пофиг, сидеть ли в кашляющей очереди или нет, они пришли бы в любой удобный им день

дама в зеленом платье
она как должна поступить

Александр (ex. Soto)
вызвать педиатра на дом

Александр (ex. Soto)
фильтр

дама в зеленом платье
она как должна поступить, куда ребенка деть? одного дома оставить? на работу с собой повести?

а почему это должно становиться проблемой других мам, которые нашли способ прийти со своими детьми именно в установленный поликлиникой день, дабы не иметь контакта с массовой инфекцией?

Екатеринбург

Лильчик
ну я бы приврала, пока врач шел температура типа спала. Мне было бы элементарно лень тащить кашляющего ребенка в больничку

а врача не жалко?
у них вызовов и так выше крыши

мама
Югорск

Ну на пятилетнего ребенка уже можно и маску одеть. Ну действительно с маленькими страшно на прием ходить.

Екатеринбург

миндаль
а почему это должно становиться проблемой других мам, которые нашли способ прийти со своими детьми именно в установленный поликлиникой день, дабы не иметь контакта с массовой инфекцией?

пишите жалобу заведующей
я вам говорю, с кашляющим ребенком сразу на фильтр просила чтоб отправили- не отправили
это проблема поликлиники

мама
Екатеринбург

Ну у меня тут на прошлой неделе заболел ребенок.
Позвонила врача вызвать, мне в регистратуре сказали "приезжайте сами, доктор к вам не пойдет", вот пока я не начала орать, что у ребенка температура 39.5, что я сейчас буду звонить тогда в горздрав и прокуратуру и вменять им оставление в опасности, никто не начал шевелиться. После моих криков доктор у нас был через 30 минут.
При этом мы в пятницу ходили выписываться с больничного, а в субботу ребенок с температурой слег, вот уже пять дней вновь на больничном сидим.

мама
Екатеринбург

OPEX
а врача не жалко?

ну блин, так не так, эдак не эдак, в больницу идти, мама охренела, всех заразит свои ребзем, домой вызвать тоже плохо, врач и так несчастный бегать не может, а какие тогда варианты???

мама
Югорск

OPEX
а врача не жалко?

А месячную ляльку без иммунитета?

Екатеринбург

trimpimpim
а она сама про фильтр не догадалась?

может и не знать

trimpimpim
работники может и не видели ее ребенка, когда карту и талон выдавали.

так их работа не просто талоны выдавать, но и поводом обращения интересоваться.

Тема закрыта
Причина:
";