Закон о новом порядке оплаты больничных и декретных подписан

мама
Екатеринбург

Вот, много кого касается. Пройдет официальная публикация в РГ завтра - будем смело писать и говорить про 2011 год.

Аноним 773

ураааа!!!!! сидю мониторю вашу тему... буду считать :)

самомама
Екатеринбург

секрет
ураааа!!!!!

Вы уверены, что есть повод радоваться?)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Закон о новом порядке оплаты больничных и декретных подписан

Можно не читать, вряд ли там будет что-то в пользу простых смертных %)

просто посетитель
Екатеринбург

секрет
ураааа!!!

а в чем радость?

Аноним 773

Лис©
Вы уверены

нет.. Но нет ничего хуже неизвестности! :P

мама
Екатеринбург

Лис©
Вы уверены, что есть повод радоваться?

кому-то есть. Кому-то нет. Кому точно нет, так это работодателям. А по работникам все зависит от тренда заработка. И оч меня лично беспокоит из декрета в декрет, хочу знать очень, что появилось в окончательной версии.

Аноним 773

Капучино
а в чем радость?

как в чем? буду знать, увольнятся мне, оставаться, повесится или еще что..

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
кому-то есть. Кому-то нет. Кому точно нет, так это работодателям.

это вселяет некоторую надежду))

мама

Новый порядок - это когда оплачивают декретные в 100% только при 15-летнем страховом стаже?

мама
Екатеринбург

Granata
Новый порядок - это когда оплачивают декретные в 100% только при 15-летнем страховом стаже?

декретных, простите, это и не планировало коснуться. Это больничных касается, ага. В т.ч. по уходу за ребенком, в чем большая пакость :(

мама

Пойду повешусь :(
Пусть тока попробует эта страна попросить у моего сына "вернуть долг родине"...

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Закон о новом порядке оплаты больничных и декретных подписан

где?? ГДЕ??? уже хочу почитать подробности. КОГДА??

Granata
Новый порядок - это когда оплачивают декретные в 100% только при 15-летнем страховом стаже?

это получается что рожать лучше глубоко за 30?
я работаю с 17 лет и то на 15 ле пару годиков не дотянула... :(

мама
Екатеринбург

положу тему в закладки

просто посетитель
Екатеринбург

Granata
Пусть тока попробует эта страна попросить у моего сына "вернуть долг родине"...

вот вот. пусть попробует :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
И оч меня лично беспокоит из декрета в декрет

+1

мама
Екатеринбург

кругля
уже хочу почитать подробности

нету пока. Пока только на кремлин. he официальная инфа. что подписан. Будет в РГ, думаю, завтра-послезавтра.

кругля
я работаю с 17 лет и то на 15 ле пару годиков не дотянула

вот именно. Абсурд выходит - одновременно растут издержки работодателей и ухудшается положение работников. так было в законопроекте, по крайней мере. Очень хочу читать окончательную редакцию и всем вокруг при этом порекомендую уши заткнуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Granata
Пойду повешусь :(
Пусть тока попробует эта страна попросить у моего сына "вернуть долг родине"...

Не смейте вешаться. Будем жить как Рабинович: назло всем по принципу "не дождетесь".

Аноним 754

кругля
получается что рожать лучше глубоко за 30?

Ага, а лучше под 50. Правда тогда стаж-то есть, но здоровья уже нет, есть только климакс.

просто посетитель
Екатеринбург

сегодня на 5 канале какая-то тетенька вещала на тему демографии - что, мол, с момента введения маткапитала рождаемость на четверть упала и что стимулирование на третьего землей - фигня. что в некоторых регионах есть региональные спецвыплаты и льготы за третьего ребенка, но смысла никакого - рожать больше не хотят. и по поводу того, какая это профанация типа маткапитал и прочее - по сравнению с тратами на оборонку, которые раза в 4 больше и с каждым годом растут, а расходы на детей и семью (как-то там называется статья в бюджете) с каждым годом уменьшаются.
так что ожидать хорошего не приходится.
как там нигилисты говорили про милости от природы - "взять их - вот наша задача"))))))))))))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Абсурд выходит - одновременно растут издержки работодателей и ухудшается положение работников

Зато государство экономит. :( Я все надеялась, что до нового года не успеют принять.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
и всем вокруг при этом порекомендую уши заткнуть.

Нет уж, лучше послушать дельные комментарии.

Екатеринбург

говорили же, что проценты в зависимости от стажа оставят как раньше... только заработок будут учитывать за 2 года, и теперь первые 3 дня будут за счет работодателя (раньше 2 дня), по крайней мере, на семинаре так говорили. в любом случае, будем ждать официальную публикацию

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
одновременно растут издержки работодателей

Я поражаюсь нашим законотворцам.
С 11 года повышаются зарплатыне налоги. Работодатели с каждого работника (его зар.платы) будут платить еще 34% налогов в 4 фонда. Это против 14% на сегодняшний день.
Еще и по декретным и больничным хотят на работодателей перевесить заботу...
Ясно же чем кончится - снижением зар.плат и официальных и черных, сокрещением штата, повышением цен, чтобы скомпенсировать затраты на высокие налоги и издержки, новым витком инфляции, закрытием многих предприятий, люди опять на улице

Екатеринбург

Яна Смирнова
будем ждать официальную публикацию

:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";