взаимоотношения детей в классе

автор
мама
Екатеринбург

Я ничего не понимаю, что с детьми творится? Почему они в зверей-то превращаются? Моя дочь учится в 7 классе, 13 лет. сегодня пришла из школы, рассказывает, что девочка в их классе(оторва та еще, это не только моё мнение) после занятий, на улице уже толкнула её в сугроб, ради веселья (ну прикольно ведь, когда кто-то в снег падает!! смешно!..), ну, ка говорится и ладно бы, а другой мальчик, Антон Трясцин, Иру(дочь) извалял в снегу всю, как только можно (ну а что, Катя ведь может Иру толкнуть, он тоже значит может поглумиться..), и за сумку тянул, и шапку снял бросил в сугроб...Не знаю в какой момент начать смеяться...Позвонила я маме этого Антона, попросила, чтобы она как-то с сыном поговорила, чтобы он так больше не делал. На что она мне отвечает "Это надо еще разобраться кто зачинщик"... О чем она вообще? Антоша что, поступил как настоящий мужик??? А потом женщины плачут, что муж пье, и бьет... Так изначально воспитание такое, что "надо разобраться кто зачинщик"... Это не первый случай, когда этот Антоша на Иру бросается. Вроде бы и шуткой, но не смешно почему-то. Я тогда тоже с его мамой разговаривала, она и тогда говорила, что Ира первая начинает. Что начинает? Драться? При чем ситуация похожая была, только с другими ребятами в их классе (между мальчиками). Была натурально травля четверо на одного, и Антоша тоже там был. Что вот вообще с детьми происходит,стукнуть, толкнуть - им смешно... А главное, что с мамашами происходит? как коршунихи, даже не разобравшись в ситуации, обвиняют всех, защищая своего? И как с ними бороться? В классе среди детей унижения такие происходят, и управы никакой нет...Или есть???

Bel-ka
и за сумку тянул, и шапку снял бросил в сугроб...

так в этом возрасте неравнодушие проявляется :) Нравится ваша доча этому Антоше А по-другому он не умеет.

hbhb

Bel-ka
,стукнуть, толкнуть - им смешно...

всегда так было.

автор
мама
Екатеринбург

Да не смешно это! сегодня в снегу извалял, завтра по голове настучал, послезавтра я на лекарства работаю...Нет уж!

автор
мама
Екатеринбург

Лучше бы сумку нес Ирину, ухаживал как-то, записки писал в конце концов! Зачем драться? Я в школу пойду завтра. Мамашка меня сильно взбесила сегодня

мама
Екатеринбург

да да, девченки - они частенько сами такие, сначала задираются потом убегают Моя такая же, я несколько раз ситуацию такую наблюдала, когда она меня не видит, теперь говорю - не жалуйся, раз сама заигрываешь.
Так что вы - сначала разбиреться в ситуации, а то, подумаешь, повалялись дети в снегу. Дочь поди еще и визжала от восторга, а потом, например, вы ее за мокрую одежду наругали, а она вам в ответ душераздирающую историю про задирающегося антона

Екатеринбург

Bel-ka
"Это надо еще разобраться кто зачинщик"... О чем она вообще?

Как раз о том, что

huha
девченки - они частенько сами такие, сначала задираются потом убегают

У нас в школе была ситуация, когда мальчик-старшеклассник ходил к учителю и просил избавить его от нападок мелких девочек (11летних). А у ровесников на это ума не хватит. Вот они и стараются, кто как может.

Екатеринбург

не знаю насчет

аноним
всегда так было.

но я сейчас регулярно наблюдаю за прогулкой младших классов в соседней школе. Учитель просто стоит. дети по группкам разбиваются. Кто носится, кто деорется, кто просто сугроб пинает. Общих игр - нет. максимум трое - четверо мальчишек мяч пинают. ИХМО, проблема в том, что детей никто не учит играть вместе, общаться. результат - все игры сводятся к пинанию, толканию, сдергиванию шапок. чем старше, тем жестче :(

мама
Екатеринбург

Да всегда так было. Сами что ли в школе не учились.

мама
Екатеринбург

Было так всегда. А 13 лет - самое обострение. Ничего страшного в этом не вижу, а уж тем более идти в школу и разбираться. От этого дочку-то Вашу будут только травить больше.
Лучше бы научили дочку к 13 лет разбираться самой, а не бежать маме жаловаться.
Да в 13 лет я уже с мальчишками целовалась, а не в снежки играла. ;)

самомама
Екатеринбург

Bel-ka
В классе среди детей унижения такие происходят, и управы никакой нет

ну уж если извалять в снегу является унижением

Bel-ka
Позвонила я маме этого Антона

это Вас дочь попросила? она что, в слезах пришла, или просто может с Вами поделилась, как весело они побесились после школы... а мама в истерику впала... %)
оставьте детей в покое, они в этом возрасте получше иных взрослых ситуацию разрулить могут... Вашу дочь может устраивает такое "внимание" мальчика... а порфель носить, записки писать - все это еще впереди ;)

мама
Санкт-Петербург

Я думала, правда зверство какое, а тут - дети друг друга в снегу поваляли.. Весело и безопасно. Зачем вы вообще стали звонить куда-то? Вашей же дочке будет обидно, если все бесятся, толкаются, валяются, а она в стороне.

мама
Санкт-Петербург

Bel-ka
Лучше бы сумку нес Ирину, ухаживал как-то, записки писал в конце концов! Зачем драться? Я в школу пойду завтра

Не ходите, пожалейте дочку! Ей же потом объяснять детям мамины странности

мама
Екатеринбург

Lель
Было так всегда. А 13 лет - самое обострение

И мы друг друга в снегу валяли, это самое безобидное вообще-то Ето мальчики так симпатию проявляют.

Bel-ka
Да не смешно это! сегодня в снегу извалял, завтра по голове настучал, послезавтра я на лекарства работаю...

Вы раздуваете из мухи слона.

Bel-ka
Я в школу пойду завтра. Мамашка меня сильно взбесила сегодня

Ваше право. Так и будете разбираться до дочкиной пенсии? Еще и однокласники смеяться будут над драгоценной Ирой. И да, фамилию мальчика указывать было лишнее.

мама
Екатеринбург

Вообще-то здесь такой случай, что надо бы оставить детей в покое - пусть сами разбираются. А когда подключаются родители всегда такая ругань получается.
А если мальчик реально делает больно девочке, то конкретно с мальчиком разговаривать, потому что от его мамы вы понимания не дождетесь.

Екатеринбург

Bel-ka
Лучше бы сумку нес Ирину, ухаживал как-то, записки писал в конце концов!


Вот как бывает, когда мамы начитаются любовных романов!

Аноним 777

:=-O: автор, зачем вы вообще вмешиваетесь??! они же не первоклашки уже, нчиего серьезного не происходит, никакой криминальщины..вы сами то щколу вспомните!! капец, представила, если б у меня мама разбираться начала в 7 классе кто где меня толкнул, стыдоба :(

просто посетитель
Москва

Лампа
Да всегда так было.

Екатеринбург

Во-первых,так было и раньше.Помню,как мальчишки нас закапывали в сугробы и обкидывали снежками.И в лицо попадало,и так,по телу,не щекотно совсем было.Были ещё одноклассники,которые "чуханили" других одноклассников...А во-вторых,ребёнок вон мне показал "прикольное" на их взгляд видео в инете,мая плякаль...Пипец не смешно нифига,а грустно!А они ржут над этой жестокостью...Вот что поделаешь?Хотя мой и признаётся,что ни себе такого не хотел бы,ни другим не сделает.Да вон дурдом-2 чего стоит!Как они раньше посвящения делали!!!Капец ващще!Ну и что мы хотим от детей? %)

мама
Москва

Всегда так было, я помню как- то мне от мальчика прилетело так что синяк был на лице, пришла я домой вся такая красивая в слезах, синяках. Мама моя тоже пошла разбиратся что да как, мальчика того при всем классе заставили извинятся, родителей вызвали, вообщем все как положено, только мне от этого стало хуже в классе стали дразнить что я ябеда, да и самой как- то стремненько было стоять у классной доски взади мама руки в боки, а напротив мальчик прощения просит. Вообщем пускай дети сами разруливают, считаю так правильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Bel-ka
Я ничего не понимаю, что с детьми творится? Почему они в зверей-то превращаются?

ага, мы раньше такими не были мы в сугробах не валялись, мы ходили строго по тропинкам взявшись за руки
а теперь дружно вспоминаем фильм "Чучело", и возможно смотрим вместе с 13-летней дочерью и обсуждаем. Так то фильму 25 лет, и подростки всегда были жестокими, а то что Вы описали - это детские игры.

R@D
мама
Екатеринбург

S_K_B
Кстати, фамилию мальчика уберите

!!

просто посетитель
Екатеринбург

Bel-ka
Я ничего не понимаю, что с детьми творится?

Не понимаете - не лезьте! Primum non nocere, слышали о таком?

Тема закрыта
Причина:
";