Как помочь месячной малышке-отказнику, от здоровых родителей, с пороком развития кистей рук, нужны организационные советы и опыт..Юлечку НЕ УДОЧЕРИЛИ.... Она в доме ребенка (в каком - неизвестно, не говорят)((((((

мама
Екатеринбург

В общем данная история очень бурно обсуждалась здесь: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10197836&page=1, к сожалению автор свои посты удалила, суть в том, что благополучная молодая семья очень ждали дочь, мама активно обсуждала свою беременность на форуме, всё было очень радужно, ребенок по всем УЗИ здоровый.... Но при рождении обнаружили порок развития кистей ручек, нет пальчиков на одной руке и зачатки на другой.... В общем мать написала отказ и ушла. Ребенку месяц. Я не знаю точно где она, может быть в 27 РД (где родилась) а может уже переведена в детский дом (её должны были направить в дет дом для инвалидов....а она нормальная....). Вот как помочь ребенку?
Хочется очень помочь найти ей маму, хочется помочь со сбором ср-в на операцию (по сути это косметическая операция), но на данный моменты мы не знаем даже с чего начать.
Опытные в данном нелегком деле люди - дайте дельные советы пожалуйста......
Отказ на ребенка есть. В последних страницах темы по ссылке выше уже начали обсуждение как помочь, я вот решила что правильнее будет это обсуждать здесь......
Начинаем сбор денег
На данный момент можно перевести деньги следующими способами:

  1. на банк. карту пользователя lulu-l.
    http://www.u-mama.ru/users/index.php?mode=info&user=61076 (ссылка на личные данные)
    Данные о реквизитах можно получить при запросе через личную почту данного человека. Размещать открыто их не будем в целях безопасности.
  2. Через QIWI кошелек. Номер счета: 9126261912. Это делается через терминалы системы КИВИ, есть они почти везде. Это более оперативный способ сбора денег.
    вот инструкция, все очень просто https://w.qiwi.ru/fill.action (сначала выберите Терминалы, потом терминалы КИВИ, почему то сразу на инструкцию ссылка не дается)
    Комиссия не взимается начиная со вклада в 500 р. При переводе денег на счет КИВИ кошелька можно оставить свой комментарий, он отобразится у меня в отчете. Таким образом я буду видеть - сумму, когда перевели, комиссию и комментарий (в нем можно написать от кого, или для каких именно целей). Срок появления денег у меня в кошельке киви - от неск. секунд до нескольких дней, к сожалению это издержки системы, пока не все идеально. Поэтому, если вам важно знать судьбу ваших денег , т.е. поступили ли они на счет и когда, то пишите мне в личку, либо запоминайте, когда вы скинули деньги, с какого терминала, сохраняйте квитанции и пишите комментарии. Данные ср-ва пойдут как в фонд нашей девочки, так и на неотложные нужды отказников в больницах города. Мы будем рады ЛЮБОЙ сумме, тем и удобна данная система, что при оплате сотика, инета, квартиры, вы можете также помочь и малышам, просто закинув еще немного и на счет отказников :) Если у вас уже есть данный кошелек, то можно переводить в безналичной форме с одного кошелька на другой.
    Всем СПАСИБО!!!!! Малышка наша и остальные детки отказники в этом ОЧЕНЬ нуждаются. Им нужны и наши добрые мысли и наша помощь :)
    Последние новости (здесь буду отражать новости о нашей малышке)
    Она вчера (17.12.10) была переведена в больницу №5.
    По мнению врачей ребенок сможет функционировать правой ручкой :) Других диагнозов у малышке нет :)
    ВНИМАНИЕ!!! Помимо сбора ден. ср-в начинаем целевой сбор необходимого для малышей отказников в 5ке. Всем желающим помочь - прошу перейти по ссылке http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10199274&iq=0Сообщение было изменено пользователем 17-03-2011 в 18:08
просто посетитель
Москва

Очень ждем мнения опытных людей!

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
я вот решила что правильнее будет это обсуждать здесь......

:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

так жалко малявочку :(

kushka
Хочется очень помочь найти ей маму

Дашенька :)
мы не знаем даже с чего начать.

мама

закину табличку и сюда. буду обновлятьСообщение было изменено пользователем 21-12-2010 в 21:47

мама

еще бы лучше засланного казачка в опеку послать,все разузнать. надо добровольца с пакетом доков.

самомама
Екатеринбург

ребенок до возраста 1 месяц как правило нахожится в детской больнице, то есть ребенка из РД 27 перевели в одну из больниц нашего города, 1 месяц дается на обследование, потом ребенок переводится в дом ребенка, таких у нас в городе 5....помочь ребенку думаю можно, посоветовала бы обратиться к людям давно этим занимающимся...это либо
Аистенок, звоните и поговорите с Ларисой Владимировной, она директор этого фонда, человек очень опытный
http://www.aistenok.org/

либо еще можно позвонить вот сюда
http://www.ludas.ru

в опеке просто с физлицами разговаривать не будут и инфу не дадут, дадут ее только юридическим лицам, таким как вот эти организации....
еще позже найду фонд который занимается операциями, только вот не знаю, операбелен ли этот ребенок, честно просто не сталкивалась с таким

Первоуральск

когда ту тему читала, думала что разводка, противно было до жути, поэтому читала не до конца. а так вообще кошмар, уж луччше бы на самом деле разводка была. недавно передачу смотрела про таких вот ребяток с врожденными дефектами пальчиков, им с ног пальчики пересаживают и кисть начинает нормально развиваться, а потом даже форму нормальную приобретает, пересаживают несколько пальчиков в несколько этапов. ляльку очень жаль. чем помочь, честно, не знаю даже, пишу чтоб тему поднять, может кто знающий увидит ее...

мама
Екатеринбург

Лесильда

спасибо!

Лесильда
только вот не знаю, операбелен ли этот ребенок, честно просто не сталкивалась с таким

в прошлой теме писали что есть клиники, что в принципе можно помочь, главное - время и деньги, время есть, деньги - ну чоу - ю-мама это сила - как нить то наберем :)

lulu-l
может, есть волонтеры?

я могу звонить, писать...но девы увольте с пузом ходить по этим инстанциям...(((((((

мама
Екатеринбург

есть еще участница обсуждений МИ-МИ - она сможет возможно узнать про то, где сейчас ребенок....

мама

я сейчас позвонила в опеку. эту девочку пока никому не предлагают.
тел. опеки. 251-39-52

Jil
мама
Краснодар

как получить разрешение на пиар девочки? с фотографией, именем, полной информацией? и от кого?

самомама
Екатеринбург

свяжитесь с теми с кем посоветовала, после выяснения всей ситуации, когда ребенок будет найден и известно его имя, я думаю можно для сбора средств обратиться вот сюда, не откажут....только перед этим , если я правильно понимаю, ребенка должен будет осмотреть специалист, и сказать операбен ли, и во сколько это выльется финансово! ну а девочки волонтеры тоже проходят школу при таких общественных организациях, в Аистенке они точно есть....позвоните...
http://www.channel4.ru/orgkomitet.htmlСообщение было изменено пользователем 16-12-2010 в 14:31

мама
Екатеринбург

lulu-l
эту девочку пока никому не предлагают.

это что значит?

мама

она в больнице, скорее всего.

мама
Москва

Лесильда
1 месяц дается на обследование, потом ребенок переводится в дом ребенка, таких у нас в городе 5....

если не будет свободных мест, то могут и в область перевести

Jil
мама
Краснодар

Лесильда
свяжитесь с теми с кем посоветовала

надо выбрать кого то одного для связи, чтобы не отнимать у людей время

мама
Екатеринбург

позвонила в аистенок, по гор телефону помочь не могут, т.к. не обладают такими связями и инфой, Лариса владимировна трубку пока не берет, но в городе, сказали что она обладает всей инфой.

мама
Екатеринбург

второй день слежу ...на душе так плохо!! %) и чем помочь то??деньгами немного на памперсы могу перечислить.....но куда вот только!!!
желаю найти малишке родителей...

мама
Екатеринбург

lulu-l
она в больнице

скорее всего, т.к. в РД держат обычно 7 дн (сказали в аистенке), потом в больницу, но КУДА - это глвный вопрос и решается личными связями.....

мама
Екатеринбург

http://turner.ru/kist_perv.html это сайт института Турнера, они занимаются такими проблемами. Проконсультироваться можно заочно, по интернету, но для этого необходимы медицинские документы и рентгеновские снимки. Институт работает по квотам, т.е. оперирует бесплатно в рамках ТФОМС.

мама
Екатеринбург

А специалисту показывали ребенка? Некоторые пороки успешно лечатся в нашем городе, в частности в ОДКБ. Я работаю в отделении травматологии и ортопедии. Мы оперируем таких детей. Кроме того, есть квоты в Министерстве здравоохранения, по которым дети бесплатно могут пролечиться в Федеральных учреждениях. Для этого нужно заключение главного специалиста. Для начала надо установить вид порока. На форумах не сижу, поэтому, если интересно, то напишите в личку.

мама
Екатеринбург

PSVET
но куда вот только!!!

если знать куда ребенка положили - то можно туда отнести, но тогда всем отказникам надо нести.

мама

бывают волонтеры, кот. посещают больницы и имеют нужную нам инфу. вот только как их найти? %)

самомама
Екатеринбург

Jil, никак....это может только благотворительная организация, которая заключила договор с нашим регоператором, только с его разрешения можно пиарить детей....пока , на сколько мне известно, идут переговоры между регоператором и одним сайтом благотворительной организации, ее директор в декабре должен приехать на встречу и все нюансы сотрудничества обговорить, на этой форуме есть темка, почему не пиарят уральских деток, в ней все подробно написаноСообщение было изменено пользователем 16-12-2010 в 14:49

мама
Екатеринбург

ДиА-Мама
но для этого необходимы медицинские документы и рентгеновские снимки. Институт работает по квотам, т.е. оперирует бесплатно в рамках ТФОМС.

91103
есть квоты в Министерстве здравоохранения, по которым дети бесплатно могут пролечиться в Федеральных учреждениях

нужно чтобы у ребенка был законный представитель, имхо все это реально - НО после усыновления....

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";