Насколько важно быть рядом с ребенком? И про ГВ.

Аноним 639
автор

Наткнулась на дневник на мэйле широкоизвестной Алены Водонаевой. Тут на юмаме тоже писали, что у нее несколько месяцев назад родился сын. Так вот, меня удивил тот факт, что, когда ребенку было два месяца, она с мужем улетела на Мальдивы на 10 дней. Ребенок остался с бабушкой. Она и не скрывает, что ребенок на ИВ и это ее осознанный выбор. И я подумала - блин, ведь этот бред читают будущие мамы в т.ч., которые будут считать, что это нормально и так и надо - оставить ребенка и улететь загорать. Она ещё пишет, что ей типа было сложно оставлять сына, но она все время повторяла, что она не "курица-мать". %) И если и до этого я считала ее недалекой девицей, то сейчас укрепилась во мнении...
А вы как относитесь к таким поступкам? Я не говорю о вынужденности - работа, когда ОЧЕНЬ нужны деньги, болезнь, когда мамочка вынуждена лежать в больнице отдельно и т.п.
Ну и вдогонку - а почему вы считаете ГВ важным для своего ребенка и для себя? Вот именно ваши доводы, а не плакатов из поликлиники :) .

просто посетитель
Екатеринбург

Как так?
А вы как относитесь к таким поступкам?

А мне пофиг.

Как так?
Ну и вдогонку - а почему вы считаете ГВ важным для своего ребенка и для себя?

Природа сделала глаза, чтобы ими смотреть, а титю - чтобы ею кормить. По мне - очевидно.

мама
Нижний Тагил

Как так?
а почему вы считаете ГВ важным для своего ребенка и для себя?

удобно, стерильно, качественно, идеально, всегда с собой. ))) и куча других преимуществ )))

Как так?
И я подумала - блин, ведь этот бред читают будущие мамы в т.ч., которые будут считать, что это нормально и так и надо - оставить ребенка и улететь загорать.

заведите свой жж, где Вы будете "пропогандировать" другой образ жизни, делов-то

Екатеринбург

Как так?

  • работа, когда ОЧЕНЬ нужны деньги

Вот по этой причине мне придется с января оставлять ребеночка с бабушкой и переводить на ИВ.... Очень морально тяжело было осознать это.... сейчас полегче вроде... А по поводу Водонаевой..... Еще с проекта я лично поняла-какая она мр*зь и очень была удивлена что она ребенка родила, зачем???

мама
Нижний Тагил

Государевна
и очень была удивлена что она ребенка родила, зачем???

чтоб как все )

просто посетитель
Екатеринбург

Государевна
Еще с проекта я лично поняла-какая она мр*зь и очень была удивлена что она ребенка родила, зачем???

Актриса
А вообще - не пофиг ли.

мама
Москва

Как так?
А вы как относитесь к таким поступкам?

никак не отношусь. Шока не испытала. Это шоу-бизнес, детка...ну и пеяр ;)

Как так?
а почему вы считаете ГВ важным для своего ребенка и для себя?

я никогда не испытывала особого удовольствия от кормления грудью, но кормила ибо это: 1. естественно 2. материально выгодно 3. удобно.

мама
Москва

Государевна
и очень была удивлена что она ребенка родила, зачем???

надо было у вас разрешения спросить??

мама
Сургут

Как так?
а почему вы считаете ГВ важным для своего ребенка и для себя

Я не считаю ГВ важным. Осознанно перешли на ИВ, хотя можно было бы и ГВ дожимать. По мне так грудью кормить ненормально и неудобно. Сидишь как какой-то автомат на привязи постоянно. Имхо разумеется

Екатеринбург

Как так?
Ну и вдогонку - а почему вы считаете ГВ важным для своего ребенка и для себя?

а как же иначе? в природе только так - родила - корми :) смесей в лесу не найдешь :)

просто посетитель
Екатеринбург

1000 и одна дочь
в природе только так - родила - корми

а продолжить слабо? не можешь/не хочешь - нехай дохнет...

Екатеринбург

tes
а продолжить слабо? не можешь/не хочешь - нехай дохнет...

я не это имела ввиду, и обидеть не хотела :) а о том, что о другом даже не думала, т.е. просто детей своих без гв не представляю. Сори, если кого обидела :)

Екатеринбург

Как так?
а почему вы считаете ГВ важным для своего ребенка и для себя?

а зачем заморачиваться)))

tes
Природа сделала глаза, чтобы ими смотреть, а титю - чтобы ею кормить. По мне - очевидно

аха, и по мне)))
А Водонаеву - фФФ топку, чо про нее рассуждать и так-то действительно

StiX
Это шоу-бизнес, детка...ну и пеяр

Екатеринбург

я тоже хотела улететь когда то , даже тему создала . Мечтала о работе , а сейчас уже как несколько месяцев получаю кайф сидя с ребёнком дома. На работу не гонюсь , и отдыхали вместе ,т.е втроём. Просто до 6 мес по моему самое тяжёлое время.

просто посетитель
Екатеринбург

1000 и одна дочь
а о том, что о другом даже не думала, т.е. просто детей своих без гв не представляю.

Аналогично.
Вообще - если орган есть, пусть работает. Ко всему относится ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pani C
Я не считаю ГВ важным.

Сын на ИВ с первых месяцев-у нас все женщины недойные и я сама в больнице после роддома потеряла молоко.Да и возможности не было- 5 курс,учеба на дневном, дипломы, практики.Если не будет молока со 2 ребенком- страдать не буду и неполноценность свою ощущать тоже.Даже более- думаю, что тоже будет на ИВ.
Но оставлять малыша не стала бы даже на сутки.Хотя не курица-наседка.Сообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 15:09

мама
Москва

А шта, если бы всем присутствующим предложили сгонять на Мальдивы - все бы гордо отказались, а? давайте только по-честному хотя блииин полюбому сейчас начнется - да как можно!? да я не такая!!! А я бы обдумала этот вопрос. Двухмесячного хотя на самом деле вряд ли бы оставила, а вот 6 мес...вполне...

Екатеринбург

StiX
А шта, если бы всем присутствующим предложили сгонять на Мальдивы - все бы гордо отказались, а?

честно-честно отказалась бы, без ребенка я там буду убиваться, не знать куда себя деть, это не отдых будет, а наказание.

мама
Нижний Тагил

StiX
А шта, если бы всем присутствующим предложили сгонять на Мальдивы - все бы гордо отказались, а?

если б с ребёнком, то поехала б ) не смогла бы надолго уехать без сына. честно )Сообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 15:16

Jil
мама
Краснодар

StiX
Двухмесячного хотя на самом деле вряд ли бы оставила, а вот 6 мес...вполне...

я сейчас то больше двух дней без ребенка не могу, еду потом со всех колес, по лестнице бегом бегу, одежду на ходу снимаю, сумку в двери закидываю и сразу на руки - нацеловывать... нахрен мне мальдивы, если моя душа в россии останется....
но я чисто про себя.... никому ничо не навязываю, если кому то приемлимо уехать - пусть едут

мама
Москва

Дамиана
Я искренне не понимаю фраз" мы с ребенком прекрасно отдохнули вместе"

это еще раз доказывает, что у каждого свои представления о прекрасном

мама
Нижний Тагил

Jil
я сейчас то больше двух дней без ребенка не могу, еду потом со всех колес, по лестнице бегом бегу, одежду на ходу снимаю, сумку в двери закидываю и сразу на руки - нацеловывать... нахрен мне мальдивы, если моя душа в россии останется....
но я чисто про себя....

да, я такая же.. )

мама
Екатеринбург

У меня даже муж считает, что кормить надо грудью!
А Водонаева в Космо видео распыхтелась, что она морозилку грудного молока заготовила перед Мальдивами и вообще ей педиатр посоветовал отдохнуть. Вот это - курица, конечно. Чего врать-то.

Каждый сам выбирает. Я кормлю и лет до двух настроена кормить. Это естественно, это важно моему ребенку.
А курицы-мамы - это,скорее, те, что толстыми попами лавки в парке протирают с семечками, пивом и коляской.

мама
Екатеринбург

webzest
А курицы-мамы - это,скорее, те, что толстыми попами лавки в парке протирают с семечками, пивом и коляской.

А чего не так то? они же рядом со своим ребенком

Тема закрыта
Причина:
";