Прогулочный блок можно использовать как автокресло?

Аноним 540
автор

Я еще беременная, выбираю коляску и не могу понять разницу (визуально) между прогулочным блоком и автокреслом %) Можно этот блок установить в машине и возить в нем ребенка сразу после рождения? Он пристегивается? Всем спасибо за ответы, в голове у меня пока каша..

мама
Екатеринбург

не-а,не выйдет,нужна отдельная автолюлька

мама
Нижний Тагил

нет, нельзя.

самомама
Екатеринбург

если в коробе есть внутренние ремни безопасности то можно,но я бы не рисковала %)
ПыСы: ой..я то думала вы про короб, а это про прогулочной блок-нет конечно.....Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 22:10

Аноним 540
автор

ага, спасибо, а зачем тогда этот прогулочный блок? это когда ребенок уже садиться начнет он только станет нужен??

мама
Екатеринбург

сева 77
не-а,не выйдет,нужна отдельная автолюлька

но есть автолюльки, которые устанавливаются на некоторые шасси. у инглизины - автолюлька хагги, например. а автокресла уже точно никуда, кроме машин не устанавливаются;)

мама
Екатеринбург

Нет нельзя, прогулочный блок вообще не реаьно пристегнуть в машине, это во-первых, во-вторых деток до года возят против хода машины, в третьих - ремни и пластмасса прогулочного блока не рассчитала на перегрузки при резком торможении, в лучшем случае это будет просто трещина, в худшем(и наиболее вероятном) ребенок со скоростью снаряда вылетт через лобовое стекло из машины.

самомама
Екатеринбург

аноним
ага, спасибо, а зачем тогда этот прогулочный блок? это когда ребенок уже садиться начнет он только станет нужен??

да,вместо люльки ставиться на шасси и получается вариант коляски для детей которые уже умеют сидеть и люлька им мала

мама
Екатеринбург

аноним
Можно этот блок установить в машине и возить в нем ребенка сразу после рождения?

конечно НЕТ!

мама
Екатеринбург

аноним
а зачем тогда этот прогулочный блок? это когда ребенок уже садиться начнет он только станет нужен??

Да , его используют, когда ребенок станет садиться.

Аноним 540
автор

нини
а автокресла уже точно никуда, кроме машин не устанавливаются;)

да как так? вот я же читаю объявления! "автомобильное кресло-переноска, которое легко устанавливается на колеса коляски" %)

самомама
Екатеринбург

аноним
вот я же читаю объявления! "автомобильное кресло-переноска, которое легко устанавливается на колеса коляски"

дак это потому что люлька... и не на все шасси от колясок встанет

Аноним 540
автор

Чудо природы©
и не на все шасси от колясок встанет

да у меня всех и не будет) у меня будет только одно)))

мама
Екатеринбург

аноним
да как так? вот я же читаю объявления! "автомобильное кресло-переноска, которое легко устанавливается на колеса коляски"

а вот так. это не прогулочный блок, который можно установить в машину!
А НАОБОРОТ,
это люльки переноска, у которой есть крепления к коляске!

Аноним 540
автор

т.е. (поправьте меня если я не права) мне будет достаточно на 1 год коляски, состоящей из:

  • люлька для младенцев,
  • прогулка,
  • автомобильное кресло с 0 до 13 кг,
  • дождевик,
  • два чехла на ножки
  • шасси
    ??
мама
Екатеринбург

Вот смотрите: прогулочный блок(тот, что на колесах), короб - тот, что с капюшоном, и люлька автомобильная. Всё это можно поставить на шасси. В автомобиль можно пристегивать ТОЛЬКО люльку

Аноним 540
автор

Svetik_80
а вот так. это не прогулочный блок, который можно установить в машину!

это то я прекрасно понимаю, мне просто здесь написали что

нини
автокресла уже точно никуда, кроме машин не устанавливаются

%)

Аноним 540
автор

kvetek
Вот смотрите:

ага, просто читала в объявлении что они использовали блок как автокресло (типа удобно).. вот у меня голова и пошла кругом :)

мама
Екатеринбург

можете вообще купить на первое время коляску-люльку и автокресло, если вы часто ездите на машине, а потом подобрать прогулку.

Аноним 540
автор

лялюся
можете вообще купить на первое время коляску-люльку и автокресло, если вы часто ездите на машине, а потом подобрать прогулку.

ага, спасибо.

мама
Екатеринбург

аноним

есть ещё разница между автокреслом и автолюлькой
автолюлька (на фото сверху зелёная) используется до ... месяцев 8, и может крепиться на шасси коляски.
А автокресло уже на более старшего ребёнка расчитано, и к коляске уже не крепится, используется только в машине.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 22:26

мама
Екатеринбург

аноним
они использовали блок как автокресло (типа удобно).

Нельзя.

Аноним 540
автор

Svetik_80
автокресло уже на более старшего ребёнка расчитано, и к коляске уже не крепится,

хотя казалось бы логично тоже иметь возможность ставить его на базу, не?..

мама
Екатеринбург

просто автокресла некоторые жутко будут смотреться на шасси, как будто шкаф на шасси перевозите
автокресла, которые ставятся на шасси категория 0-13 кг.
у меня была автолюлька, которая тоже ставится на шасси

самомама
Екатеринбург

Нельзя, конечно%) при аварии (не дай Бог, когечно), он может сам послужить причиной травмы ребенка - вылезет какая-нить железка и воткнется.... даже не думайте.
Ну и кроме того, в прогулочном блоке ребенок СИДИТ, а в автокресле 0+ - лежит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";