сколько стоит собрать ребёнка в первый класс

мама
Екатеринбург

В этом году моя дочка идет в первый класс, мамочки первоклашек , сколько вам обошлись сборы ребенка в школу.

Екатеринбург

Вопрос такой странный, в самом деле. Есть, скажем, рюкзаки за 650 рублей, а есть за 8400. И кстати, не обязательно за 650 хуже. И так абсолютно во всем.
Жесткое ограничение - конечно, если надо заказывать форму в конкретном месте. Уж если стоит сарафан 950 рублей, то за 550 не пойдет, раз не из этой конторы.

мама
Екатеринбург

Я собирала в этом году:
Рюкзак+мешок для обуви+пенал с наполнением-2000
Форма-1300
Канцтовары (но думаю, их на 2 года хватит, я пожадничала) - 400
На учебники в школе сдавали - 400
Форма для физ-ры (с обувью и ракеткой, шариком) - 1300
Школьные сборы:
Нужды класса (год) - 2000
Нужды школы (год) - 800

мама
Екатеринбург

роза_в_огне
Кто-то может канцтовары купить за 500 р а кто-то и на 3 тыщи наберет

а кому-то и на выпускном в садике подарят часть канцелярки :)
опять же все и сразу не потребуется, а в магазинах есть все в любое время, не только предшкольное. так что можно сейчас начать покупать, а можно и потом докупить, когда потребуется.
или вот к примеру физкультура. осенью было озвучено, что зимой на коньках или на лыжах. но всю зиму было холодно, ни коньки, ни лыжи не потребовались. вот нафига б я их заранее купила?
вообще за год ни разу физкультуры на улице не было, поэтому и спортивный костюм не потребовался, а футболки-шорты - у нас и без этого водятся, т.к. мальчик.
а девочкам наверно проще будет с блузками-кофточками, т.к. их можно носить с формой, в отличие от пацанячьих цветных футболок

Аноним 919

Для школы куплено:

  1. Набор школьный (ранец+пенал+мешок для обуви) - 3500
  2. Рубашка белая - 420, джемпер (имитация рубашка+джемпер) - 640, водолазка - 220
  3. Туфли - 1200
  4. Костюм спортивный - 450
  5. Кроссовки, футболки и т.п. есь.
    Как минимум надо купить еще: форму+рубашку+канцтовары+сборы на нужды чего-нибудь будут %)
мама
Екатеринбург

Кстати, у нас в школе летом список необходимых канцтоваров на доске информации висел. Это, чтоб лишнего не набрать. Меня, например, так и подмывало кассу букв и слогов купить, или буквы эти пластиковые веером, а они не нужны, оказывается

  • я заметила, что в школа денежки всё-таки экономит. В садик каждый день хотелось одеть в разное, красивое, и т.п. В результате - сейчас шкафы разбираю от обилия вещей сама в шоке. А в школе - форма, 4 водолазки и белая блузка - всё!Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 18:00
Екатеринбург

Мы собирали в 3 класс:

  • новый портфель 1050 рублей
  • сарафан 650 рублей, а вот в этом году аналогичный уже стоил 940 :(
  • юбка 300 рублей, жилет 350 рублей
  • туфли на сменку - 450 рублей
  • канцелярка - рублей 200, все в опте заодно с офисным заказом
  • блузки белые в МарксеСпенсере набором: 450 рублей за штуку получилось
  • колготки под форму (расходный материал!) - из расчета 1 колготки на 3 недели учебы
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
колготки под форму (расходный материал!) - из расчета 1 колготки на 3 недели учебы

Я купила 10 шт капроновых, а оказывается, у них холодно в школе :(

Екатеринбург

Вот тоже уже 2-й день об этом думаю начать сейчас потихоньку закупаться белые блузки все равно надо будет штуки 3 я думаю колготки туфли СМЕНКА )но вопрос к знающим по каким критериям рюкзаки малышам выбирали? Моя совсем мелка боюсь что б не перевесил ну и спину не нагружал ?

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
по каким критериям рюкзаки малышам выбирали

Моя тоже мелкая, я купила Гулливеровский, он маленький, легкий с ортопедической спинкой. Она и то устаёт, говорит, плечи болят. Но опять же - я её приучила саму носить с первого дня, а родители ведь многие носят за детей

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
начать сейчас потихоньку закупаться белые блузки все равно надо будет штуки 3 я думаю колготки туфли СМЕНКА

  • а не боитесь что ребенок за лето вырастит? просто мы тоже идем в школу в этом году чё то как то я не рискую сейчас закупаться ...
мама
Екатеринбург

Капельк@
ребенок за лето вырастит

и ещё как. Я покупала туфли, весной было + 1,5 см, к 1 сентября впритык, к НГ - уже малы :( А я то рассчитывала этот год их носить (типа, парадно-выходные)

Екатеринбург

Капельк@

  • а не боитесь что ребенок за лето вырастит? просто мы тоже идем в школу в этом году чё то как то я не рискую сейчас закупаться ...

Не уже не боюсь на в июне 7 лет а мы всё 110 см единственное буду на 116см брать а с обувью только в этом году столкнулись нога 16,5 см я в шоке :( по три года всю обувь носила) ща всю нов покупать дума что ближе к классике к школьной

Екатеринбург

NATA66

А по цветовой гамме ш тоб и для девочки и не слишком маркий ? Все таки паста от ручки итп?

мама
Екатеринбург

Нее, я розовый купила, тоже боялась за маркость, а вот полгода отходили в школу - и ничего.

ЦаПка-цараПка
Все таки паста от ручки итп?

Не замечено.

Екатеринбург

http://www.next.co.uk/shopping/girls/shoes/21/8
Вот на сменку что такое подбираю вроде и дышат и цвет к будущей форме должен подойти как вам ?

Екатеринбург

блин ща за ссылку меня от-т наверно :angry:

мама
Санкт-Петербург

ЦаПка-цараПка
Вот тоже уже 2-й день об этом думаю начать сейчас потихоньку закупаться белые блузки все равно надо будет штуки 3 я думаю колготки туфли СМЕНКА )

а это не выброс денег?
вы точно знаете рост и размер ноги ребенка через год? %)
ладно бы портфель выбрать..
разве что чисто маме как развлечение..Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 18:51

Екатеринбург

Кобра
разве что чисто маме как развлечение..

Думаю что потом как шибанет по финансам брр а там перед носом опять зима будет щас ведь не совсем заметно будет там колготки там блузка канцелярию ваще не придется покупать не знаю хорошую темку завели опытные делитесь давай те

мама
Санкт-Петербург

ЦаПка-цараПка
Думаю что потом как шибанет по финансам

ну к если счас все деньги потратить на одежду-обувь, которая первого сентября будет не по размеру, то это что-то улучшит? %)
не лучше эти деньги отложить до лета, чтоб не шибануло?
кончно, это кто как решает..

мама
Екатеринбург

Кобра
ну к если счас все деньги потратить на одежду-обувь, которая первого сентября будет не по размеру, то это что-то улучшит?

А почему не по размерам-то? Я всегда и почти все покупаю заранее. На вырост. Ошиблась пару раз, пришлось продать. Опятьже, без проблем, т.к вещи новые и недорого (куплены на распродаже)

мама
Санкт-Петербург

Ну хз, я не могу в январе предсказать размер ноги посте лета..
Иногда сильно вырастает, иногда мало %)
Может другие дети более ровнорастущие

Forex
Ошиблась пару раз, пришлось продать.

А, ну если так..
Это ж времени надо много свободного :(

Екатеринбург

Кобра
ну к если счас все деньги потратить на одежду-обувь, которая первого сентября будет не по размеру, то это что-то улучшит? %)

Дык я то с учетом на вырост чуть чуть ;)

мама
Санкт-Петербург

Мне не удавалось угадать, на сколько за год вырастет :)
И продать по нормальной цене - тоже. Это талант видать :)

мама
Санкт-Петербург

Хотя, у нас уже лежат пару лет рубашки, купленные бабушкой на вырост. Когда-нить дорастем.
А с обувью я не рискую, ее без примерки не поймешь, удобна ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";