как вы отреагируете когда к вам подойдет неизвестная женщина,предствиться и скажет что ее интересуют учителя набирающие в 1 класс?

Аноним 563
автор

все советуют выбирать не школу,а учителя
хороший совет
а как его выбрать?
один из вариантов походить вокруг школы и поспрашивать мам младшеклассников
теперь вопрос :) как вы отреагируете когда к вам подойдет неизвестная женщина,предствиться и скажет что ее интересуют учителя набирающие в 1 класс?
поросит отзывов
дадите ли вы какие нибудь отзывы?

самомама
Екатеринбург

Анна
как вы отреагируете когда к вам подойдет неизвестная женщина,предствиться и скажет что ее интересуют учителя набирающие в 1 класс?

если подойдет около школы и скажеьт, что думает, к кому из учителей этой школы отдать ребенка - нормально отреагирую:) и когда я ходила по школам и спрашивала - все нормально реагировали:) никто в нос не дал:)
не бойтесь, главное - начать:)

мама
Екатеринбург

дам. А че нет-то? Ко мне подходила мамочка около детсада, интересовалась воспитателями. Я с ней поговорила. Мне не сложно было, тем более воспитатели у нас хорошие. И около школы тоже поговорила бы.

мама
Екатеринбург

Анна
дадите ли вы какие нибудь отзывы?

Дам. Приходите :)

Екатеринбург

Ко мне подходила как-то раз бабушка будущего первоклассника, сказала ей все, как думала...

Екатеринбург

нормально.
Мы тоже когда-то поступали в первый класс...

мама

подойдите к завучу для начала, она Вас с ориентирует кто из учителей набирает, а уж потом от этого и плясать.

Екатеринбург

Нормально отреагирую. Жалею, что сама так не делала, потому что работала в то время, когда родители детей из школы забирали. В результате теперь всем, кому ни попадя, делаю антирекламу нашей первой учительницы.

Екатеринбург

а че такова?

Екатеринбург

Фигово отреагирую. Вот знакомый человек - ну вот не знали мы друг друга по имени, но я знаю, что у нее за ребенок, у кого учится...и вообще на одном льду стоим - спрашивает - объясняю, максимально подробно. Причем наш педагог ее ребенку даже и не подойдет, возможно. А на улице - не. Не расскажу.

Аноним 563
автор

Татьяна Вакалюк
Фигово отреагирую

вот такая же мысль возникла :(
подходит какая то девушка/женщина,спрашивает
а кто ж его знает,что у нее реальная проблема с выбором учителя
может она опрос тайный проводит или компромат собирает
да и как то незнакомому человеку "открыться" странно

Scrollka
подойдите к завучу для начала, она Вас с ориентирует кто из учителей набирает

ну выяснили что 4 учителя набирают и дальше что?
даже если завуча спросить к кому лучше пойти,она ответит что весь педагогический сотав хороший

мама
Тюмень

Анна
как вы отреагируете когда к вам подойдет неизвестная женщина,предствиться и скажет что ее интересуют учителя набирающие в 1 класс?

А у кого Вы спрашивать собрались? Четвероклассников мамы в школу не водят - они сами ходят. А если школа далеко от дома, то за ними на машине приезжают, и около школы не прогуливаются - садятся сразу и едут.

Аноним 563
автор

Chайkа
А у кого Вы спрашивать собрались? Четвероклассников мамы в школу не водят - они сами ходят. А если школа далеко от дома, то за ними на машине приезжают, и около школы не прогуливаются - садятся сразу и едут.

так на форуме тут советуют ;) типа походите,поспрашивайте об учителях
вообще как сделать выбор учителя?как разузнать информацию о нем

мама
Екатеринбург

на подготовительных курсах много можно узнать
даже если ваш ребенок на них не ходит, то сами придите просто в это время потусоваться в коридоре, все родители там в теме, да времени у них полно почесать языки пока детишки занимаются

мама
Москва

Сама спрашивала, все адекватно реагировали, сама всегда отвечу...

Татьяна Вакалюк
А на улице - не. Не расскажу.

почему?
Могу только понять, если отрицательный отзыв, тогда да, и то можно сказать, просто осторожно выбирая слова
Автор, а Вы здесь спросите, скорее ответ получите :)

Аноним 563
автор

Pushinda
Вы здесь спросите, скорее ответ получите

уже спрашивала,глухо как в танке

Вольха
на подготовительных курсах много можно узнать
даже если ваш ребенок на них не ходит, то сами придите просто в это время потусоваться в коридоре, все родители там в теме, да времени у них полно почесать языки пока детишки занимаются

да ладно ;) знакомые в прошлом году ходили на курсы,говорит,что как партизаны молчат
всем ведь хочется к хорошему учителю попасть
опять же на курсах уже родители присмотрелись друг к другу,примелькались и вот подходит незнакомая женщина и начинает вопросы задавать %)

мама
Москва

Анна
уже спрашивала,глухо как в танке

какая школа то?
прямо в этом топике спросите, вдруг найдутся люди...

Анна
подходит незнакомая женщина и начинает вопросы задавать

если женщина сразу объяснит зачем ей это надо, думаю большинство ее поймет
У меня средняя дочь тоже не ходила на курсы той школы, в кот-ю в итоге пошли.
Я не стеснялась разговаривать с мамашками около школы, как раз там с лялькой гуляла.
Нормально все реагировали :)

мама
Екатеринбург

К нам подходили, но про школу в целом узнать. Мы тогда сами деток еще только-только в первый класс привели, у родителей много тем для разговоров и утром, и вечером было. Сейчас, в четвертом, большинство родителей даже из машины не выходят, когда встречают деток - не очень-то поспрашиваешь

Екатеринбург

Pushinda
почему?

потому что вот у меня есть ребенок, есть мы сами и есть педагог. И за почти 5 лет общения с педагогом, конечно, у меня есть свое видение. но оно - мое и оно для моего ребенка. Никакой объективности тут в принципе быть не может. Ну нахвалю я человека - а человек конкретной маме и конкретному ребенку не подходит. И что?
Я не хочу в принципе брать на себя ответственность за принятие решений другим взрослым человеком.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк
потому что вот у меня есть ребенок, есть мы сами и есть педагог. И за почти 5 лет общения с педагогом, конечно, у меня есть свое видение. но оно - мое и оно для моего ребенка. Никакой объективности тут в принципе быть не может. Ну нахвалю я человека - а человек конкретной маме и конкретному ребенку не подходит. И что?

ну это понятно, думаю,что спрашивающий прекрасно понимает, что родители и дети разные...
Но вряд ли он при выборе учителя будет руководствоваться одним единственным мнением...
Поэтом и разговаривают с родителями 3х-4х классников, что бы заранее примерно составить свою картинку.
Да, она может не совпасть, но это лучше, чем идти совсем наугад.

Екатеринбург

Pushinda
это лучше, чем идти совсем наугад

дык...как наугад? В любом случае надо ловить самого учителя за петельку. Какая разница, какое мнение у меня - важно свое ощущение, свой контакт-неконтакт. Больше ничего.
А еще лучше не только учителя, но и завуча, и директора. Ибо если директор - странное существо с командным тоном, вероятно, она и коллектив себе такой же подбирает. А если какой-то другой - наверное, и коллектив будет другой.
Меня лично саму в школе учили крайне плохо. Но! при этом всегда с любым вопросом - даже с критикой учителя - можно было подойти напрямую к директору и он понимал как человек. И решал проблему.

Аноним 563
автор

иногда каждое слово нужно
например,идти хоть кому,но только не анне ивановне :)

Екатеринбург

Анна
а кто ж его знает,что у нее реальная проблема с выбором учителя
может она опрос тайный проводит или компромат собирает

Ой, таких подозревающих все и вся явно меньшинство, посмотрите хотя бы на ответы форумчан. Так и скажите, что стесняетесь подойти ;)

Pushinda
если женщина сразу объяснит зачем ей это надо, думаю большинство ее поймет

+1
Максимум, что случится, вам скажут "нет", а возможно как раз помогут.
Меня как-то около садика расспрашивали про садик, воспитателей и т.п., так все рассказала, как думала, не отшила :)

Екатеринбург

Анна

Узнаете ФИО учителей и набираете в яндексе. Я так делала.

мама
Тюмень

Вольха
на подготовительных курсах много можно узнать

Хм... у нас, например, в этом году курсы ведет учитель, который не будет набирать первый класс. Тоже не всегда вариант. И в какой нормальной школе с хорошим охранником позволят непонятно кому ходить по коридорам? ;)

самомама
Екатеринбург

Если вы зададите конкретные вопросы, то и ответы получите конкретные. и сопоставив ответы на одни и те же вопросы от нескольких человек, вы уж сможете, поди, отличить объектив от субъектива?:) Кроме того - успеваемость класса, результаты конкурсов и олимпиад и прочая вполне открытая инфа - тоже хорошее подспорье:) ну и на переменке можно понаблюдать как учитель себя с детьми ведет, урок под дверью подслушать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";