Однолетники семенами и что б с гарантией!

автор
мама
Екатеринбург

В связи с тем, что в этом году у меня подоконники(и так жутко узкие) будут заняты помидорами(ну некуда их сплавить как раньше:() Цветочки рассадой садить не получится:( Подскажите мне, пожалуйста, что можно посадить из однолетников без рассады, но что бы точно успело расцвести!
Обычно сажу: лаватеру, космею, подсолнухи, настурцию, разные виды календулы. Соседка, конечно поделится рассадой, многолетки и луковичные тоже будут, но все же... Что еще есть смысл посадить?

мама
Екатеринбург

Эштольция, мак самосейка

автор
мама
Екатеринбург

miani
Эштольция

посмотрю. А она разных цветов бывает? Я только оранжевую видела.

просто посетитель
Екатеринбург

+годеция, кларкия, васильки, брахикома(но она меленькая, нужно так, чттобы остальные её цветуи не затеняли),космея(только посеять пораньше и не на жирную почву, а то начнет листву гнать в ущерб цветению), посей гвоздичку турецкую-в этом году даст розетки, в следующем зацветет...
обративнимание на гипсофилу однолетнюю, очаровательный нежные цветочки...

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI™
она разных цветов бывает

бывает-бывает... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
годеция

ее все же лучше рассадой, и то тянется-тянется ниточкой, дохлятинка, покаааа зацветет.

Homochka
васильки

ну ни как они у меня не хотят расти! Может я их вместо сорняков полю?

Homochka
кларкия

Homochka
брахикома

пасиб, поищу

Homochka
посей гвоздичку турецкую-в этом году даст розетки, в следующем зацветет...

двухлетки у меня ни фига не растут:( что виолки, что шток-роза - вымерзают что ли?

автор
мама
Екатеринбург

http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-6171.html

Homochka
кларкия

хм... найди 10 отличий с годецией?

мама
Екатеринбург

МаRI™
Я только оранжевую видела.

всякие, мне оранжеая с желтой больше всего понравились, как костер на участке полыхали, я смесь из желтой оранжевой сеяла, а розовая что то не оч выйгрышно у меня смотрелась, участок оч большой и она терялась, а еще мона астры по снегу посеять, в журнальчике каком то читала

автор
мама
Екатеринбург

МаRI™
найди 10 отличий с годецией?

видимо просто сорт похожий, нашла другие. саааавсем не похожи:) И написано что в срезке хорошо стоит:) бум искать семена:)

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI™
найди 10 отличий с годецией?

да легко...
кларкия-на стебелечке как-будто махонькие розочки, нежно так...
а годеция-крупные граммофончики...-мотыльки...
я иту и другую раньше сеяла как-только в сад приезжали первый раз-первая декада мая... ;) всё отлично всходило, правда годеция зацветала попозже и никакой мороки с рассадой... ;) попробуй чуточку, что тебе мешает... ;)
васильки скорее всего выпалываешь, так-то они вообще безпроблемные...
и лаватерку посади, прямо в грунт, не морочься с рассадой... ;)
раз двулетки не зимуют, то не мучайся...
знашь что, есть ещё гвоздика турецкая, которая цветет в первый год-хошь пакетиками заделюсь? у меня этой красотки валом-навалом... :) сеяла-зацвела... ;) зиму не пережила,однолетка...

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
брахикома(но она меленькая, нужно так, чттобы остальные её цветуи не затеняли

надо какой-то под нее вазон придумать... ну или в шину, наконец

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
и лаватерку посади, прямо в грунт, не морочься с рассадой...

так ее всегда в грунт:) такая лошадь вымахивает

Homochka
сть ещё гвоздика турецкая, которая цветет в первый год-хошь пакетиками заделюсь? у меня этой красотки валом-навалом...

:y_0022:

мама
Екатеринбург

Я вчера себе как раз списочек составила безрассадных цветочков - немезия , маттиола ( аротмат пишут потрясающий ,не знаю, проверю , ее можно подсевать в течении лета ). Кроме этого ,конечно , эшшольция (цветет до самых морозов), лаватера ,малопа ( почти тоже самое ,что и лаватера) и георгины однолетние Веселые ребята ,правда они цветут тогда попозже. А еще как то садила Вискарию ,очень понравилась всем соседям , но в прошлом году что-то не взошла совсем...

автор
мама
Екатеринбург

Годецию, пожалуй, к соседке в теплицу подброшу, она все что я дам сеет, только не особо ухаживает, но иногда чего-нибудь да выживает

автор
мама
Екатеринбург

Напомните, пожалуйста как называется однолетник, тоже вроде на "Н"

leno-cha
немезия

похоже как-то, голубые и белые цветки, листики ниточками, цветок как неземной такой, весь в пиках, очень нежная и коробочки семенные декоративные у нее? Обсуждали в прошлом году. Семена черные очень мелкие, как мак. Отцветает быстро и можно подсеивать все лето?

мама
Екатеринбург

Это ,наверно , нигелла . У нее листья как у укропа. Садила как то венидиум ,он тоже на укропчик похож с желтенькими-оранжевенькими ромашками , тоже прямо в грунт.Даже не знаю почему больше не хочу сажать его.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2011 в 11:31

автор
мама
Екатеринбург

leno-cha
нигелла .

она родимая:) надо прикупить.

Екатеринбург

МаRI™
В связи с тем, что в этом году у меня подоконники(и так жутко узкие)

слушай, а че ты мучаешься с подоконниками ;) Сделай полку где угодно в квартире+подсветку туда - и выращивай себе чего хочешь! ;) как солнца будет больше - периодически на балкон их выгуливать. У меня дома такая полка есть, не знаю видела ты или нет - в коридоре, с подсветкой - все нормально растет ;)

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI™

так нуна значит? ;) завтра прихвачу на работку, потом вечером встренемся...ога... ;) или сама придумай, в прнципе-время есть до мая...встретиться... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

leno-cha
аротмат пишут потрясающий ,не знаю, проверю , ее можно подсевать в течении лета ).

обожаю... :) сею в таких местах, чтобы проходя можно было задевать ненароком...ароматна с вечера до утра...но невзрачна внешне...как же я её лублу... :t_0035:

мама
Екатеринбург

Упс ,попутала ;) . не венидиум ,а урсиния как укропчик.

мама
Екатеринбург

leno-cha
аротмат пишут потрясающий

Homochka
сею в таких местах, чтобы проходя можно было задевать ненароком...

я её, матиолу эту, запланировала около хозблока (читай WC ) посеять

просто посетитель
Екатеринбург

Ерошка*
запланировала около хозблока (читай WC ) посеять

прально, вместо дезика... тогда тебе там не эту матиолу нуна, а высокую, двулетнюю Ночную красавицу...уж заденешь, так заденешь...
но в первый год-розетки, цветет на второй...Женя ею хвастала, я тоже захотела... :P

мама
Екатеринбург

Homochka
высокую, двулетнюю Ночную красавицу.

будем поискать.... и ту и ту посадим, для большего дезодорирующего эффекту

просто посетитель
Екатеринбург

Ерошка*
и ту и ту посадим, для большего дезодорирующего эффекту

:D :D
ой, млин, склироз у мну махровый... мот она Вечерняя красавица зоветсо...
ищи и так и сяк...лиловые такия цветуйки... Сообщение было изменено пользователем 14-02-2011 в 15:07

мама
Екатеринбург

Homochka
мот она Вечерняя красавица зоветсо...

у мене вечерний аромат. 45 см высотой, но она однолетняя, эт не та, да? обязательно двулетнюю поискать для пущей запашистости?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";