На развитие лыжной горы область выделит 3 млрд.- на детсады 2 млрд.

автор
дедушка
Екатеринбург

На развитие спортивной инфраструктуры на Среднем Урале в 2011 году будет потрачено более 3 млрд рублей. Как сообщили "УралПолит.Ru" в понедельник, 14 февраля, в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, глава региона Александр Мишарин заявил об этом накануне в Нижнем Тагиле на массовой гонке "Лыжня России-2011".

По словам губернатора, 2,23 млрд рублей будут выделены в рамках областной программы, еще 1 млрд рублей власти региона планируют получить из федерального бюджета. На эти деньги в области будут построены лыжные базы, лыжероллерные и биатлонные трассы, а также трамплины. Кроме того, средства потратят на развитие дворовых спортивных площадок - в области разработана программа "1000 дворов", которая предусматривает оборудование спортивных зон в жилом секторе.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-344139.html

автор
дедушка
Екатеринбург

Приложение № 6 к областной государственной
целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы

Предполагаемое финансирование мероприятий программы
«Развитие сети дошкольных образовательных учреждений
в Свердловской области» на 2010-2014 годы

2011 год Направление расходов, областной бюджет, 2 178 518

Три млрд. на спорт и 2 млрд. на возврат и строительство детских садов!
Вот она политика партии Единая Россия!
Вот о ком заботится губернатор Мишарин, ставленник партии Единая Россия, не избранный народом!

==

На лыжи Мишарин договорился "еще 1 млрд рублей власти региона планируют получить из федерального бюджета"

для детей Мишарин "договорился" отменить санитарные нормы, отменить предельную численность детей в детсадовских группах!

Перед этим Россель "договорился" на 2 млрд. руб на увековечивание памяти Ельцина - по Указам которого продано и перепрофилировано половин детских садов России!

мама
Екатеринбург

Дед
средства потратят на развитие дворовых спортивных площадок - в области разработана программа "1000 дворов

ну, а че? должны же где-то дети, не попавшие в садик, время проводить ...и смех и грех

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
На развитие лыжной горы

Дед
На эти деньги в области будут построены лыжные базы, лыжероллерные и биатлонные трассы, а также трамплины. Кроме того, средства потратят на развитие дворовых спортивных площадок - в области разработана программа "1000 дворов", которая предусматривает оборудование спортивных зон в жилом секторе.

как то у вас заголовок с содержимым расходится
А по вашему кроме как на садики деньги больше никуда тратить не надо7

автор
дедушка
Екатеринбург

А.МИШАРИН: Да, Дмитрий Анатольевич, это действительно важнейшая тема. Вы только что были в некоммерческой организации «Пеликан», 400 ребятишек там, причём не только в городе Екатеринбурге – есть ещё четыре филиала. И таких организаций в области становится больше благодаря действию президентских грантов, грантов правительства области и губернатора и социальной программы. Но всё более важную роль здесь играет бизнес. Мы из бюджета выделили в этом году на поддержку этой организации 50 миллионов, это в три раза больше, чем в прошлом году, а объём благотворительной деятельности по всему спектру по итогам 2010 года составил 10,6 миллиарда рублей. То есть активность общества в этом направлении явно повышается: это поддержка материнства и детства, это ветераны, это инвалиды, это поисковые работы, это воспитание молодёжи. Но, конечно, важным направлением являются вопросы поддержки материнства и детства. Могу привести ещё один пример: у нас действует организация «Аистёнок», которая работает с неблагополучными мамами для того, чтобы они сохраняли семьи. Это одно направление. Второе направление – дети-сироты, которые устраиваются в семьи. 68 таких семей по итогам года не распалось благодаря работе этой организации.
Д.МЕДВЕДЕВ: Это очень важная и, кстати, очень тяжёлая работа, потому что она очень тонкая.
Вы сказали о поддержке, которую оказывают по линии правительства, по линии администрации области. В чём она заключается сейчас? Что вы можете сделать и что могут сделать муниципалитеты, просто как пример?
А.МИШАРИН: У нас разработана специальная социальная программа и определены гранты на этот вид деятельности. Например, некоммерческая организация «Пеликан» в этом году будет участвовать в конкурсе. Я уверен, она выиграет такой грант на поддержку. Но, на мой взгляд, нужно двигаться дальше. Есть организации, которые зарекомендовали себя, и нужно составить реестр таких организаций, чтобы они могли эту помощь получать уже на долгосрочной основе, то есть не на год, а на три, на пять лет и более.
Д.МЕДВЕДЕВ: Долгосрочные гранты.
А.МИШАРИН: Что касается детских садов, то это действительно очень серьёзная тема. На начало прошлого года очередь составляла 55 тысяч мест. Я Вам в июле докладывал о программе, которая предусматривает за счёт трёх направлений (регулирование предельной численности, возврат старых детских садов и строительство новых) предоставление дополнительно за три с половиной года 49 тысяч 870 мест в детских дошкольных учреждениях.
По итогам 2010 года мы предоставили 14 тысяч 600 мест в детских дошкольных учреждениях. Вот график, посмотрите, сколько за предыдущие годы предоставили. Это больше, чем за предыдущие 10 лет.
Д.МЕДВЕДЕВ: Да, впечатляющая разница. Это по количеству мест?
А.МИШАРИН: Да.
Д.МЕДВЕДЕВ: Да, раньше всё находилось в районе тысячи, двух тысяч, а сейчас сразу же около 15 тысяч.
А.МИШАРИН: Этот год у нас тоже очень важный, потому что нам нужно предоставить 12 600 мест, дополнительно детям должно быть отдано 81 здание.
Д.МЕДВЕДЕВ: Это что за здания? Это бывшие здания детских садов или какие-то новые здания?
А.МИШАРИН: 50 зданий – это бывшие, и 31 – это новые детские сады. И плюс 4 тысячи мест в детских дошкольных учреждениях мы должны обеспечить за счёт создания частных детских домов. Вот те программы, которые приняты и на Совете обсуждены, и изменения в правила как раз позволяют это сделать.
Но хотелось бы всё-таки ещё предложить изменения, внести изменения в статью 29 пункт 4 закона «Об образовании», где разрешить субъектам финансировать негосударственные образовательные учреждения, что сегодня не предусматривается, и внести некоторые изменения в санитарные нормы и правила. Например, я говорил, что у нас сегодня разрешено детский сад создавать на первом этаже вновь построенного здания. Спрашивается, а почему в старом нельзя?
Д.МЕДВЕДЕВ: Знаете, я в прошлом году встречался с различными общественными силами, с политическими партиями. Они мне эти вопросы ставили. После этого мы СанПиНы эти поменяли. Но, видимо, нужно двигаться дальше. Поэтому, если есть необходимость что-то откорректировать, Вы подготовьте предложения – я дам поручение Правительству такую корректировку провести, потому что очень многие правила носят либо надуманный характер, либо избыточный. И конечно, они просто сковывают такую активность, особенно в части так называемых частных детских садов, но не только. Есть, конечно, и другие необходимые изменения, которые нужно осуществить.
Что касается изменений в законе, я поручу проанализировать, что можно здесь сделать по корректировке бюджетного законодательства.
А.МИШАРИН: Хорошо, спасибо.
<…>
1 февраля 2011 года, 10:30Екатеринбург
http://news.kremlin.ru/news/10193

автор
дедушка
Екатеринбург

Капучино
как то у вас заголовок с содержимым расходится
А по вашему кроме как на садики деньги больше никуда тратить не надо7

Так мы думаем, в области действительно нет денег, все ужато, вот и приходится экономить на детях, закрывать детсады на все лето.

Вот какая благодать нам область выделила финансирование на возврат и строительство детсадов. Наверно последнее отдали, целых 2 млрд. на область!
А оказывается, это они так, крошки с барского стола кинули, типа на благотворительность! То что осталось от лыжной горы, ладно возьмите и заткнитесь!

Только один Город Екатеринбург в прошлом году вышел на объем финансирования 1- млрд. в год. а с приходом областной программы снизил финансирование до 0,75 млрд. и столько же дала область. В результате ввод реальных мест всего около 3 тыс. при очереди более 30 тыс.!
Дурят нас как пожелают.

автор
дедушка
Екатеринбург

1000 спортивных городков по 20 тыс. = 20 миллионов! и три миллиарда на распил банкирам.

а состояния миллиардеров увеличивается. Сообщение было изменено пользователем 15-02-2011 в 22:43

Екатеринбург

Дед
1000 спортивных городков по 20 тыс. = 20 миллионов! и три триллиона на распил банкирам.

внимательнее читайте :)

Дед
На эти деньги в области будут построены лыжные базы, лыжероллерные и биатлонные трассы, а также трамплины

автор
дедушка
Екатеринбург

Исправил. Триллионы на олимпиаду и чемпионат идут, В области по скромнее, под видом заботы о массовом спорте, аж 1000 штук. на десятки миллионов, идет "благотворительная помощь" на миллиарды.

То есть все это строительство и возврат детсадов, для области на уровне крошек с барского стола, на уровне "благотворительности".

мама
Екатеринбург

вот и пусть построят биатлонные трассы, лыжные базы и восстановят трамплин.
А то на лыжах покататься и вправду негде, не говоря уж о том, что и детский лыжный спорт совсем зачах.

Дед
средства потратят на развитие дворовых спортивных площадок - в области разработана программа "1000 дворов", которая предусматривает оборудование спортивных зон в жилом секторе.

вот и прекрасно. Какой мне прок от строительства садиков, в которые мои дети не попадут? А на площадки спортивные все дети могут ходить.

просто посетитель

действительно на садиках так помешались, что и спортивные сооружения не милы.
я за "лыжные базы, лыжероллерные и биатлонные трассы, а также трамплины"
ребенок в садик ходит от силы 4-5 лет, а вот остальным можно пользоваться всю жизнь

автор
дедушка
Екатеринбург

Митридат
вот и прекрасно. Какой мне прок от строительства садиков, в которые мои дети не попадут? А на площадки спортивные все дети могут ходить.

На все эти площадки 50 миллионов, а три миллиарда на трамплин, куда ваши дети за деньги опять же пойдут.

Под фиговым листочком площадок с нас отбирают 2 тыс. мест!

автор
дедушка
Екатеринбург

Ждана
действительно на садиках так помешались, что и спортивные сооружения не милы.
я за "лыжные базы, лыжероллерные и биатлонные трассы, а также трамплины"
ребенок в садик ходит от силы 4-5 лет, а вот остальным можно пользоваться всю жизнь

Милы. Там есть хозяин, эффективный собственник, который за все это будет драть еще три шкуры.

в детсад ходят 5,5 лет 250 дней в году 30 тыс. чел. еще 60тыс. родителей не будут влачить нищенское существование.

41 мил. 250 тыс. посещений! И так же всю жизнь.

Детские сады общественно значимая социальная услуга, которая гаранирована Конституцией РФ.

""лыжные базы, лыжероллерные и биатлонные трассы, а также трамплины"" Конституцией не гарантированы. Нет обязанности государства их содержать.

Отсутствие детсадов и благотворительность области на профессиональный спорт показывают о ком заботится партия Единая Россия, губернатор Миширин, лидер этой партии на Урале!

мама
Екатеринбург

дед, с вами ясно - дополнительное образование вы напрочь игнорируете, спорт, в том числе и детский - тоже.
лыжных баз достаточно? где на ю-з, например, лыжная.база, лыжные секции? нету. большой район, из спортивных секций в шаговой доступности - только футбол на межшкольном стадионе.
ополоумели от садиков... что садик - это всего 3-5 лет посещения, передержки на рабочий день мамы. школа и внешкольный досуг - гораздо важнее.

мама
Екатеринбург

пусть на уктусе организуют спортивные секции, в том числе и по прыжкам с трамплина. будет база - будут и спортсмены, и секции, и досуг для школьников.

автор
дедушка
Екатеринбург

Митридат
дед, с вами ясно - дополнительное образование вы напрочь игнорируете, спорт, в том числе и детский - тоже.

Дополнительное образование игнорирую не я, правительство,
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10207175&page=2

Из этих денег на "детский спорт" - это 1000 лазелок построят в дворах, за 20 тыс. оптовая цена, депутат у нас строил. это 20 миллионов всего, а остальные 3 миллиарда - спонсорская помощь хозяину горы Белой,

А на детсады всего 2,1 млрд.! это на очередь в 60 тыс.

А на всю благотворительность 10 млрд. руб!

Весь бюджет 170 млрд.руб.

То есть на детсады - крохи с барского стола. Это нищим, на подаяние, от спонсоров.

Никакого детского, массового спорта на эти деньги не будет.

Сообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 02:33Сообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 02:41

Екатеринбург

Дед
Три млрд. на спорт и 2 млрд. на возврат и строительство детских садов!
Вот она политика партии Единая Россия!

Дед
То что осталось от лыжной горы, ладно возьмите и заткнитесь!

Дед
куда ваши дети за деньги опять же пойдут.

И с этих же денег будут уплачиваться налоги в бюджет области.
Вы зациклены только на д/садах. Но на них жизнь не заканчивается. Ну пройдет демографический подъем, и куда потом эту кучу садиков? А спортсооружения останутся, причем ими пользоваться будут ВСЕ.

автор
дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
и куда потом эту кучу садиков? А спортсооружения останутся, причем ими пользоваться будут ВСЕ.

Половина продана и перепрофилировано. Вы ожидаете, что Россия вымрет на половину и более?
Пользоваться ВСЕ за немалые деньги, а прибыль получит эффективный собственник.
Детсады записаны в Конституции, Трамплин нет.
Дети вырастут и принесут налоги.
Один доллар вложенный в раннее развитие дает 8 долларов экономии в будущем.

мама
Санкт-Петербург

на спорт не жалко..
правда, попилят, конечно, не без этого..
так они и на садиках попилят

мама
Санкт-Петербург

YALTA
Лыжных баз у нас в городе предостаточно, желающих не так уж

да что вы говорите? на нашей захудалой уралмашевской, где и лыжи старые, и горок почти нет - и то толпы народа в выхи..
лыжи в лесопарке - самый массово доступный и полезный зимний спорт..

мама
Санкт-Петербург

и бассейнов нормальных бы побольше..
а то в тех, что есть, плавают как сельди в бочке..
о здоровьи дитев надо думать

мама
Санкт-Петербург

с катками чуть получше. но и там толпы народу в часы свободного катания..

Екатеринбург

YALTA
Лыжных баз у нас в городе предостаточно

а ничего, что программа областная? ;) и у нас достаточно городов, где детям заняться нечем абсолютно - ни секций, ни кружков. Лыжню энтузиасты накатывают, а инвентаря нет. Хоть базы лыжные откроют, и то хорошо.

Дед
остальные 3 миллиарда - спонсорская помощь хозяину горы Белой

плохо у вас с математикой, дедушка

Екатеринбург

Дед
Пользоваться ВСЕ за немалые деньги, а прибыль получит эффективный собственник.

Вас волнует сумма, которую получит собственник? Он с нее уплатит налоги. Уже сейчас. И даст кучу рабочих мест.
Сегодня 2 часа катались на горе. Счастливы и взрослые, и дети.

автор
дедушка
Екатеринбург

Космонавтика
плохо у вас с математикой, дедушка

Буду рад если просвятите. Где ошибка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";