новый порядок аттестации педработников

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, я оказалась в такой ситуации: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С работы приносят бумагу, что мой срок оттестации прошел, и мне снова надо аттестоваться по новому закону № 209 от 24.03.2010г .Кто нибудь есть в подобной ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

Аттестации не подлежат педагоги, отработавшие менее 2 лет, а также женщины, находящиеся в декретном отпуске. http://sk.pro-personal.ru/news/detail.php?ID=3181

хочу стать мамой
Екатеринбург

В вашем вопросе мне больше всего нра "ПЕДРАБОТНИКОВ" :gy:

blf
мама
Екатеринбург

У нас в колледже продлевается аттестация на один год после выхода из отпуска по уходу за ребенком.Отправляется письмо в Минобр, мне так сделали в этом году, продлили до сентября 2011-го. Весной напишу заявление на след. атт-цию.

мама
Екатеринбург

продлевается аттестация на один год после выхода из отпуска по уходу за ребенком.Отправляется письмо в Минобр. с ходатайством- Мне так же в гимназии говорили, когда хотела выходить, только я сидела 4 года, а не 1,5.

мама
Екатеринбург

Сижу в декрете.деткам по 2 года,весной планирую выйти на работу(работаю в д/с),аттестация закончилась в марте 2010.Тоже переживала как буду аттестоваться.Но буквально вчера меня обрадовали

Crisby

продлевается аттестация на один год после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, может кто знает... Знаю что после окончания института вроде дают первую категорию на год, но я после института на работу не устраивалась, т.к. была беременная и смысла выходить в сентябре на 1,5 месяца не видела... Сейчас ребенку год, устроилась на работу... по какой категории мне должны платить?

мама
Екатеринбург
Патамушта***

по какой категории мне должны платить?

ни по какой. Если бы Вы до декрета устроились, платили бы по первой 1 год. В течении этого года Вы бы сдали, но не факт, что разрешили бы сдавать на первую. Наша администрация не разрешает после института сдавать сразу на превую.

ленамороз

по теме еще толком ничего не известно. Новую форму сдачи пока нам не говорят. по новому закону № 209 от 24.03.2010г

мама
Екатеринбург

Чото у меня с цитированием ;)

мама
Екатеринбург
проша

Наша администрация не разрешает после института сдавать сразу на превую.

А я сдала, правда уже работала немного совсем, и училась заочно. Доучилась, вышла из декрета, и сразу сдала на 1-ю. Уф, первый раз получила зп с категорией

просто посетитель
Екатеринбург
проша

Наша администрация не разрешает после института сдавать сразу на превую

педагог сам выбирает категорию. хоть на высшую.

Екатеринбург
Патамушта***

но я после института на работу не устраивалась, т.к. была беременная и смысла выходить в сентябре на 1,5 месяца не видела...

проша

ни по какой. Если бы Вы до декрета устроились, платили бы по первой 1 год. В течении этого года Вы бы сдали, но не факт, что разрешили бы сдавать на первую.

Если у Вас нет стажа по специальности и ВЫ устроились на работу после окончания института в первый раз, то Вы - молодой специалист, присваивается 1 категория .

хочу стать мамой
Екатеринбург
мандаринка 1

Если у Вас нет стажа по специальности и ВЫ устроились на работу после окончания института в первый раз, то Вы - молодой специалист, присваивается 1 категория .

+1 Ну может быть дополнительно запросят свидетельство о рождении ребенка или ещё что нить, что были в декрете. Но лучше у себя узнайте, нужно же оформлять Вас как молодого специалиста.

Екатеринбург
мандаринка 1

то Вы - молодой специалист, присваивается 1 категория

на 2 года. Выплачиваются подъемные деньги.

Шелкопряд

Но лучше у себя узнайте, нужно же оформлять Вас как молодого специалиста.

И очень настойчиво, т.к. администрация сначала промолчит, а потом время упустите и фсе... :(

мама
Екатеринбург
мандаринка 1

Выплачиваются подъемные деньги.

:ugu: у нас получали девчонки, правда за них потом нужно отрабатывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";