Групповой конфликт или АВ0-сенсибилизация

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, в какой раздел писать, надеюсь форумские мамы тоже почитают. В общем в 28 недель появились имунные антитела В 1:4. Это не резус-конфликт, никаких подобных сообществ здесь и на прочих форумах не нашла. Течение, лечение, последствия почитала в недрах инета. Интересует именно алгоритм дальнейших действий в Екатеринбурге. В нашей консультации я у своего врача с 25-летним стажем первая с такой проблемой, в ОММ напраление на консультацию не дает, говорит, что имеет право отправить к ним только в стационар. В связи с открытием областного пренатального центра, 40-го роддома - где все-таки наблюдают и ведут таких беременюшек и самое главное, в каком роддоме есть детская клиника, специализирующаяся на гемолитической болезни нововрожденных? В ОММ уже сходила в частном порядке на анализ и УЗИ, но хочется упорядочить процесс наблюдения. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

мама
Екатеринбург

У вас смотрю 2 детей уже есть это только в эту беременность проявилось? В ОММ что говорят?

ОЧепятка
В нашей консультации

ОЧепятка
в ОММ напраление на консультацию не дает

пойдите к зав консультацией

ОЧепятка
в каком роддоме есть детская клиника

в ОММ есть клиника в 14 хорошая детская реанимация

автор
мама
Екатеринбург

ЛеТа
У вас смотрю 2 детей уже есть это только в эту беременность проявилось?

нет, первый тоже был с ГМН, родился в ОММ, лежали там в детской клинике 12 дней

ЛеТа
пойдите к зав консультацией

спасибо, наверное так и сделаю

мама
Екатеринбург

ОЧепятка
наверное так и сделаю

вроде с этого года вообще можно наблюдаться где хочешь, вопрос только возьмут или нет, у каждой больницы какие то квоты есть, в ОММ полюбому все забито, раз вы опытная в этом вопросе мама и лежали в ООМ с первенцем попытайтесь все же с заведующей договориться чтобы она вас туда определила, они поконфликтам раз специализируются

мама
Екатеринбург

У меня тоже во время беременности были обнаружены имунные антитела А 1:4, только появились они в 36 недель. Никакого лечения при этом не существует, только тщательное наблюдение за состоянием ребенка на УЗИ, КТГ, ну и за титрами. Тоже перечитала массу литературы, консультировалась с разными врачами, уверяли что титр низкий и скорее всего проявится у ребенка в виде желтухи. Хотела рожать в ОММ, но в июле он был закрыт, поэтому рожала в 7. Предупредила врачей, поэтому сразу после родов у ребенка взяли кровь на билирубин и положили в ПИТ. Билирубин был высокий, лечение начали сразу. Отказалась от всех прививок. Через 3 дня начал снижаться, ребенка перевели ко мне в палату, на 5 сутки выписали. Да, еще 3 суток не разрешали кормить грудью.

автор
мама
Екатеринбург

ЛеТа
опытная в этом вопросе мама и лежали в ООМ

это была чистая случайность :)

Лия_И
поэтому рожала в 7

спасибо, записала, узнаю про 7-ку, правда страшновато становится туда идти после смены персонала

будущая мама
Екатеринбург

Всем привет! Сейчас заглянула в выписной эпикриз, лежала в омм, написано изоиммунизация по системе АВО а-А 1:8, а-В 1:16. Кто нибудь знает что это значит? В больнице ничего не говорят, я так поняла это конфликт по крови? :(

мама
Москва

Привет.У меня беби родился на 35 недели(преждевременно).На второй день пожелтел,можно сказать даж оранжевый был.Сначала сказали что это физ желтушка.Но через 2-3 дня она не прошла.
Отправили в больницу.А потом поставили кофликт по АВО.У него каждый день рос билирубин.У нас была желтушная форма средней тяжести.Билирубин дошел до критической метки(при этом делают переливание крови),и начал слава богу спадать.Нас лечили месяц,капельницы,антибиотики и очень много всего.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка
В общем в 28 недель появились имунные антитела В 1:4.

Лия_И
только появились они в 36 недель.

Подскажите, а Вы до этого часто кровь на АВО-конфликт сдавали? Выяснилось, что у меня 2+, а у мужа 3+, вероятность такого конфликта 50%. Прочитала, что до 28 недель раз в месяц отправляют на анализ, а потом и чаще. В связи с чем у меня возник вопрос: если лечения не существует, какой смысл до 28 недель проверяться? Уж очень не хочется лишний раз в больницу бегать, да и возможности такой нет. Кстати, в первую беременность группой крови мужа вообще никто не интересовался. Группу крови у ребёнка в роддоме тоже никто не определял.
И ещё, кто разбирается, подскажите: если антител в 30 недель обнаружено не было и у ребёнка биллирубин и гемоглобин были в норме, получается, что конфликта по группе не было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";