Пенсия 130% от оклада на момент выхода .. депутата

автор
дедушка
Екатеринбург

Евгений Енин
обозреватель 4-го канала
11 февраля 2011 17:07
Пенсия 130%

Как-то вспомнилось. А как вспомню – места себе не нахожу. Аж извиваюсь от зависти.

 Нашим депутатам областного заксобрания положена пенсия. Пенсия из бюджета области, сверх той пенсии, которую они получат от государства, дожив, дай бог им здоровья.  

Если депутат отсидит один срок, то пенсию, по достижении возраста, он будет получать в размере 100% депутатского оклада на момент назначения пенсии. Ну, например, с 30 до 34 лет подепутатствует, потом – что угодно, а в 60 лет – хлоп, оклад депутата, какой он будет в те далекие времена.

 И с этим я как-то могу смириться. Ну да, пенсия равна окладу, и это кроме государственной пенсии. Ну, что, заслужил. Может его в годы депутатства преследовали, может администрация губернатора в подвалах резиденции его пытала, предлагая деньги за голосование. А он моральные страдания испытывал. 

Но если депутат отсидит два срока, он будет получать пенсию в 130% от оклада. Вот тут моя психика, вообще-то здоровая, дает трещину. Ну почему пенсия больше зарплаты? Почему? Пенсия бывает большой, а в 80% оклада, очень большой – в 100%.  Но 130!!! Почему не работая, наши депутаты получают  больше, чем работая??? Типа, вреда от них меньше, что ли?

 В общем, это может быть и популизм,  но ближе к выборам я, на месте оппозиции, закончик бы вкинул. Еще раз. Уже так делали, большинство голосовало «против». То есть «за» 130%. И если снова будет «против», то если хорошенько эту темку раскрутить… Зависть плохое чувство, но здесь вопрос о психическом здоровье населения. Думать о депутатской пенсии в 130% и не шизануться – это не каждый сможет.  

http://www.echoekb.ru/blogs/2011/01/31/1/1860/645/

мама
Екатеринбург

Дед
А как вспомню – места себе не нахожу. Аж извиваюсь от зависти.

не стоит завидовать. пробейся в их ряды и наслаждайся.

мама
Екатеринбург

Дед
Типа, вреда от них меньше, что ли?

видимо так

автор
дедушка
Екатеринбург

Идизюда
не стоит завидовать. пробейся в их ряды и наслаждайся.

Это надо с телевидением ходить собирать подписи.

мама
Екатеринбург

Дед
Это надо с телевидением ходить собирать подписи.

и что?

Просто мама

Идизюда
пробейся в их ряды и наслаждайся.

Вот именно пробейся и сиди, штаны отсиживай да пузо отращивай на гос.харчах.

dolgojitelnica
Чтоб туда попасть, надо ох как много поработать. Так много, что не каждый выдержит.

Да, конечно, великий депутатский труд...Да только результата для нас от этого труда ноль. Большинство депутотов-крупные предприниматели, их забота-отстоять интересы своего бизнеса. Еще великий труд-как бы где что сократить, да оптимизировать ради себя любимых, чтобы гос. бюджет был в состоянии содержать их депутатские ряды. Великий труд-сделать все для полного "отупления" граждан, пива-побольше, уроков в школе-поменьше, что бы народ особо не умничал, да революций не устраивал.

мама
Екатеринбург

дед, вот почему бы вам не брюзжать в интернете, а переквалифицироваться в депутаты - у вас и предвыборная платформа готова в общих чертах... идите и проталкивайте идеи социальной справедливости.

автор
дедушка
Екатеринбург

dolgojitelnica
Ну так идите туда, если там так хорошо? Была б возможность, вряд ли отказались бы. Остается только брюзжать.

Митридат
дед, вот почему бы вам не брюзжать в интернете, а переквалифицироваться в депутаты - у вас и предвыборная платформа готова в общих чертах... идите и проталкивайте идеи социальной справедливости

В прошлом году помогал нашей бывшему лидеру Вере Шафран собирать подписи в её поддержку. Хватило меня на пару домов. Выслушивать все радостные возгласы в адрес тех, кто пробился раньше.
И все равно что то не так собирали, подписи забраковали, у одного подписчика в адресе республики не было!
Из самовыдвиженцев прошел на выборы тот, кто сбор всех подписей на диктофон записал.
Поэтому и пишу, все на видео надо снимать видимо. Кучу придирок.

Считаю, что подписи должны собирать кандидаты в депутаты ЛИЧНО и ни каких доверенных лиц.

Ну выберут одного депутата, там еще пару есть, Волков и от КПРФ в области. Что они могут там сделать? Только кухню узнать и потихоньку раскрыть эту закрытую организацию.

А брюзжание более действенно. Эти депутаты молчуны, в интернет ни нагой, боятся народа, прикрываются занятостью.
Пишут все антинародные законы, типа Мишарина, отменить санитарные нормы у детей, предел наполняемости детсадовских групп. Уплотнить на четверть.

А мы вот этим брюзжанием потихоньку помогаем волковым, информируем народ о антинародных действиях депутатов от партии Единая Россия.

Хотя ЕР уже наняла шавок, которые пытаются на форумах брюзжать, замазывать грязью оппонентов, выгораживать ЕР.

Просто мама

dolgojitelnica
Ну так идите туда, если там так хорошо? Была б возможность, вряд ли отказались бы. Остается только брюзжать.

Не брюзжать, а констатировать факты.

просто посетитель
Екатеринбург

Идизюда
не стоит завидовать. пробейся в их ряды и наслаждайся.

имхо, не в зависти дело, а в принципе. И в четком представлении: откуда что берется! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

dolgojitelnica
Ну так идите туда, если там так хорошо? Была б возможность, вряд ли отказались бы. Остается только брюзжать.

такое замечание более чем странное... %)
что значит:

dolgojitelnica
Была б возможность, вряд ли отказались бы.

это про себя что ль, али как?
и не в брюзжании дело (см. выше)
Брюзжать то будут как раз такие, как вы, когда "жареный петух клюнет" по причине многих российских заморочек.
Которыми, многие, кстати не довольны... :(

мама
Санкт-Петербург

а вообще дурацкий конечно закон..

мама
Екатеринбург

dolgojitelnica
Чтоб туда попасть, надо ох как много поработать

да конечно, поработать, в основном-денежек побольше заплатить кому надо... что уж тут.. Россия)

Просто мама

dolgojitelnica

Дед
ЕР уже наняла шавок, которые пытаются на форумах брюзжать, замазывать грязью оппонентов

Просто мама

dolgojitelnica

Дед
Хотя ЕР уже наняла шавок, которые пытаются на форумах брюзжать, замазывать грязью оппонентов

Просто мама

dolgojitelnica

Дед
ЕР уже наняла шавок, которые пытаются на форумах брюзжать, замазывать грязью оппонентов,.

Вы, мадам, еще до сих пор не поняли, что спалились... Иначе бы так не выступали тут

мама
Санкт-Петербург
  • а кто у нас муж?
  • волшебник
  • предупреждать надо
    (с)
    а кто? :)
мама
Санкт-Петербург

dolgojitelnica
Да, у моего мужа будет хорошая пенсия, но я не считаю, что он ее не заслужил

ну уж коли зашли и разговор начали, поведайте что он сделал полезного :)
вообще реально, теперь, когда выборы целиком подогнаны под федеральные партии, вернее под одну партию, закон этот становится реально гадским..
приманка для послушных ручкоподнимателей :(
кста, интересно, у парнаса получится? вчерась учредительное собрание было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";