Мне грустно становится – это какие-то стадионы, а дети, их просто не видно, они там как букашки.

автор
дедушка
Екатеринбург

Стенографический отчёт о встрече с активом ЕР 28 мая 2010
http://news.kremlin.ru/transcripts/7896

Стенографический отчёт о встрече с активом всероссийской политической партии «Единая Россия»
28 мая 2010 года, 17:00 Московская область, Горки

.Д.МЕДВЕДЕВ:
… Почему я сейчас об этом говорю? Нам нужно обязательно заняться программой детских садов, вы правы. И перед встречей с вами у меня была встреча с главой администрации Республики Бурятия.

Как ни странно, он пришел практически с той же самой идеей, он говорит: «У нас частные семейные сады не развиваются так, как нам бы хотелось, есть предложение изменить законодательство и в части статуса, и в части времени, когда дети могут там находиться, и по поводу того, где числятся на работе воспитатели, и по поводу помещений, и СанПиНов [Санитарные правила и нормы]».

Потому что действительно требуют, чтобы было два входа, пять различных видов помещений, различные помещения для мойки, приготовления еды, но это же невозможно, это же издевательство просто. Это даже излишне для многих обычных детских дошкольных учреждений, где количество детей может быть не такое большое.

Я иногда захожу в такие места, мне грустно становится – это какие-то стадионы, а дети, их просто не видно, они там как букашки. Гигантские коридоры какие-то больничные, выкрашенные масляной краской, бессмысленные мойки такого же страшного размера, где никого нет. [B]Нужно всё это привести в соответствие с современными требованиями, поэтому насчёт работы с Роспотребнадзором – считаю, что это действительно правильная вещь, и тоже нужно дать на эту тему поручение.[/B]

И ещё одна идея, которая мне понравилась, – я, кстати, почему-то об этом раньше не задумывался – по поводу разделения образовательной лицензии или образовательных функций по присмотру за детьми и по оказанию образовательных услуг в узком смысле этого слова.

Действительно, в ряде случаев вовсе необязательно, чтобы оказывались образовательные услуги, иногда маме нужно просто, чтобы ребёнок с кем-то был на протяжении, допустим, 6–8 часов, пока она ходит на работу.

Конечно, когда образование есть, это лучше. [B]Но у нас «не до жиру[/B]», что называется. У нас действительно огромная нехватка детских садов. Поэтому считаю, что это можно было бы разделить. И здесь я уже обращаюсь к коллегам-депутатам: [B]может быть, в качестве законодательной инициативы[/B] вы могли бы это сделать, если требуется изменение собственно законодательства образования. [B]Если это подзаконные акты, то тогда мы с Правительством можем внести изменения.[/B]
Стенографический отчёт о встрече с активом ЕР 28 мая 2010
http://news.kremlin.ru/transcripts/7896

Это уплотнение, этот план перехода на платное дошкольное образование, платный детсад, идет от Президента! От партии Единая Россия.

*** *** ***

Дед

давненько вас не пускали за компьютер видимо

автор
дедушка
Екатеринбург

Вот откуда растут ноги уплотнения.

Нашего Президента на веревках протащили по элитным детсадам, где "какие-то стадионы, а дети, их просто не видно, они там как букашки".
И наш Мишарин, из той же оперы, повел Президента в потемкинскую деревню, которую уже не один год строит!
В этом году 50 миллионов выделил на "благотворительность" НЕ коммерческому детсаду, куда дети "бесплатно" ходят, это в три раза больше, чем выделяется муниципальному той же численности детей. А муниципальные закрываются на все лето!

Губернатор Мишарин, лидер партии Единая Россия, повел не в муниципальный детсад, а в СВОЙ прикормленный не коммерческий.

Да еще хвастается ввели 14 тыс. мест и у Президента да же вопроса не возникло, за счет чего рост в 10 раз!
Водят Президента на веревках по элитным детсадам, показывают оболденные успехи губернатора Мишарина, а потом подсовывают подписать отмену санитарных норм для детей, подсовывают идею перехода на платные детские сады!

И везде инициаторами выступают губернаторы, ставленники партии Единой России!

автор
дедушка
Екатеринбург

Член Общественной палаты РФ Борис Альтшулер - об "уплотнении" в детских садах: кто виноват и что мы получим в итоге. http://www.youtube.com/watch?v=gPPOEqy_gH4 Источник: GZT.RU

Статья по этому поводу http://www.gzt.ru/topnews/education/-moskovskim-detskim-sadam-grozit-prevraschenie-v-/350625.html

Отлично высказался! И про губернатора Свердловской области Мишарина прошелся – высказать ему не доверие и убрать с поста!

Часто слышу такой комментарий:
"Предложите подписаться тем родителям, которые не могут устроить ребёнка в сад."

Ну и что, вы согласны вечно провести детсад в физкультурном зале? Вы согласны с губернаторами, что не надо строить миллион мест в детсадах, дети и так обойдутся? На пихнут 30-40 чел в группу, все равно ходить будут 20, остальные болеть. И главное ЭТО НАВСЕГДА! Посмотрите выступление Члена Общественной палаты РФ Борис Альтшулера.

Кроме того, эти Изменения 1 проводят разделение дошкольного образования на "собственно образование" (как оценил господин Собянин, будучи еще в Тюмени в 2005 году,это 1600 руб в год с 3 лет! ) и "услугу" по содержанию ребенка, после выборов повесят на родителей.
Вы желаете за это еще и платить, как в частном детсаду?

Есть 3000 подписей под письмом в Генпрокуратуру по уплотнению детсадов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";