Украинка родила первенца в 66 лет

хочу стать мамой
Екатеринбург

K.Systems

мама
Екатеринбург

У принцев Великобритании появился реальный повод беспокоиться.
их мама Королева еще оказывается вполне способна родить сюрприз.

просто посетитель

омг

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru
А после 30 лет женский организм утрачивает 90% способных к оплодотворению яйцеклеток,

:=-O: :=-O: :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru
Каким образом ребенок был зачат и каким путем он появился на свет, не уточняется.

а у кого-то сообщается
http://news.tochka.net/60315-v-chernigove-66-letnyaya-pensionerka-rodila-rebenka
Женщина не общается с мужчинами, а роды разрешила принимать только врачу-женщине.

В Чернигове пенсионерка стала одной из самых пожилых рожениц в мире. Во вторник в местном роддоме 66-летняя женщина родила здоровую девочку.

По словам врачей, рост малышки 58 сантиметров, вес - 3,330 кг, и мама и ребенок чувствуют себя отлично.

"Это было искусственное оплодотворение, рожала с операцией - делали кесарево сечение, -сообщил замглавврача черниговского роддома Александр Смурыгин. - Девочка абсолютно здорова, мать тоже. Дополнительный особый уход ей не нужен, как и лекарства какие-то".

По словам Смурыгина, это первый ребенок у женщины: "Она очень счастлива. Это одинокая пенсионерка, домохозяйка, мужа нет. Насчет сестер и братьев - не знаю, но пока ее никто не навещал".

Как говорят врачи, женщина не очень общительна: "Журналистов к себе не подпускает, почему-то не разговаривает с врачами-мужчинами, и роды принимала женщина-врач".

О том, есть ли трудности, связанные с таким возрастом новоиспеченной матери, Александр Смурыгин заметил: "Конечно, есть... В конце концов, нужно же ребенка до ума довести... но оценивать поступок 66-летней роженицы я не берусь... Не могу вспомнить, какая роженица у меня была самая возрастная, но подобных случаев за все 30 лет практики у меня точно не было".

В то же время, по словам главврача роддома Василия Гусака: "Это первый подобный случай - как в Украине, так в России".

Во всем мире рожениц-рекордсменок немного. Это жительница Индии, которая родила в 70 лет двойню, и три женщины, родившие в 66 - румынка, британка и наша новоиспеченная мама.

Напомним, Президент Виктор Янукович пообещал 25 тыс. грн. при рождении первого ребенка.
-------- конец цитаты

Мутно всё как-то. Элтону Джону на Украине не дали ребенка усыновить, ибо старпёр. А ЭКО одинокой 66летней бабушке - пажалста

просто посетитель
Екатеринбург

Rebeline
Элтону Джону на Украине не дали ребенка усыновить, ибо старпёр. а я слышала что ему не дали усыновить ребенка из за того что он эээ за мужем

мама
Екатеринбург

vedma5
а я слышала что ему не дали усыновить ребенка из за того что он эээ за мужем

это не может быть официально причиной отказа.
А вот то, что разница между усыновителем и усыновленным больше 60 лет - может по укр. законам

Екатеринбург

Rebeline
В конце концов, нужно же ребенка до ума довести

поэтому когда при средней нашей продолжительности жизни когда рожает 66-летняя

Rebeline
одинокая пенсионерка, домохозяйка, мужа нет. Насчет сестер и братьев - не знаю, но пока ее никто не навещал

это преступление по отношению к ребенку. Имхо.

Rebeline
Она очень счастлива

%)
Хорошо, если хватит сил и здоровья вырастить девочку до совершеннолетия, ибо в противном случае девочке светит ДД. :(

Екатеринбург

емае... ребенка жаль. :(

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
емае... ребенка жаль.

:( интересно, кто ей делал эко в таком возрасте?

мама
Екатеринбург

Ивашка
емае... ребенка жаль.

Не то слово... О чем она вообще думала...

мама

у нее старческий маразм. Написали же в комментариях, что кто знает ее, она слабоумная, продала квартиру и сделал ЭКО. А врач видимо дисертацию написал. О ребенке никто не подумал вообще. %)

просто посетитель
Екатеринбург

маразм крепчает, ребенка жалко

мама

Оставьте в покое бедную женщину!!!!! Вы знаете, что такое ЭКО? Это не укол в попу, эта «приятная» процедура требует от женщины много эмоциональных сил и здоровья. Я уверена, что Валентина Григорьевна пошла на это обдуманно. Какое вы имеете право рассуждать о том отобрать ребенка или нет. Это её ребенок и лучше, чем с матерью девочке нигде не будет. Если Бог дал ей в таком возрасте беременность, значит и ребенка она сможет вырастить не хуже, чем 17-18 летние мамочки, у которых часто ветер в голове. А насчет материального положения вы за неё не переживайте Валентина Григорьевна умеет зарабатывать и экономить, и у вас «доброжелатели» она ничего не просит. Прежде, чем осуждать ее – посмотрите на себя и на свои семьи. Не судите, да не судимы будете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";