А есть среди нас усыновители уже ВЗРОСЛЫХ детей???

мама
Самара

Очень хочется пообщаться с теми усыновителями, у которых детки уже выросли. Как складывались отношения... На что обращать внимание... Да и просто - как сложилась жизнь у всех???

Пермь

Не вчерашней передачей Малахова навеяно? А то я посмотрела и даже расстороилась :(

мама
Москва

вот блин. каждый раз когда обсуждается очередная предача с Малаховым я думаю "как хорошо, что мне некогда смотреть телевизор"

мама
Самара

Не смотрела. А что в точку попала?

мама
Серов

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7850

выпуск "Пусть говорят"

Пермь

Девочки, простите смогла ответить только сейчас

tata-76
вот блин. каждый раз когда обсуждается очередная предача с Малаховым я думаю "как хорошо, что мне некогда смотреть телевизор

я тоже не успеваю смотреть, но вот вчера лялики заняты были и я решила полежать у телека :)

Aneчкa
расскажите вкратце про передачу!

Aneчкa
Не смотрела. А что в точку попала?

Ага, в кратце:девочку усыновили в 5 лет, судя по детским фоткам все было в семье ок (море, санатории, дни рождения -везде счастливая и мама и дочь. В 15 девочке "приспичило гулять" - уходы из дома, ночевка у мальчиков. Мама попыталась повлиять, результат жалоба от девочки в опеку, что приемная мать плохая, бъет, домой кого то там водит и этот кто то хотел её изнасиловать %) Хотя мамашка не смотрится алкашкой и уж тем более гулящей.
Результат "прогулок" живот.
Мама приняла обратно, но вскоре все пошло по кругу... сейчас девуле 20 лет, двое детей, последний "муж" в тюрьме

Пермь

Короче, девушка опять ушла и мамашка спрашивает "могу ли отказаться от усыновления т.к. кормить и растить всех не могу" Девочка требует себе отдельное жилье. Нашли так же био мать и био бабушку... вид тот еще, показали как живут...жуть. Пришли на встручу защитники с той и другой стороны. Я все посмотрела, и можете забросать меня помидорами, но жалко мать. Много обидных слов она сказала маме :( начиная с того, что ты меня и не воспитывала, заканчивая тем что ты мне должна жилье, кормить, поить и т.д.) мама наверняка её любила, ну видно же в какой чистоте и красоте рос ребенок. Видно, что семья не богатая, но у девочки была одельная комнатка, компик, свой телевизор, фотки с моря. Явно старались для этого ребенка. А у девы одни притензии... Хорошо сказал Малахов, мол почему вы все думаете, что вам должны?! Я вот посидела, подумала - я росла в кровной семье, но у меня не было своего компа или тетека и квартиру родители мне не покупали. И знакомых у меня, которым квартиру смогли родители купить мало, очень мало. Я сама, ну с мужем, решала и решаю все свои проблемы, и ни фига на родителей не в обиде.
Расписалась.. но реально задело. Я не хочу благодарности от детей за то что "взяла", я хочу любви их, хочу давть им свою любовь, хочу нянчить внуков, помогать словом, делом.. но я не хочу быть именно должной. Мой долг их любить, поить/кормить/лечить/учить пока дети. А после хочется именно самостоятельных взрослых детей. Я не права?
/Сообщение было изменено пользователем 25-02-2011 в 20:03

Пермь

Aneчкa

не увидела вашу ссылку, но все же давайте мнениями поделимся

Пермь

скроюсь
девченки, поймите, тоже самое может произойти и с собственным, а не тематическим...

это то конечно, просто глупо в 20 лет, из них 15 проведя в семье, не высказывая желания жить с био, кричать на всю страну"Пожалейте меня сиротинку"

мама
Серов

скроюсь
от идеи усыновления я не отказалась

я пока тоже не отказалась, но задуматься есть над чем. Я думаю, что лучше всего усыновлять ребенка именно потерявшего родителей, так как назад уже точно вернутся нельзя, а хорошие воспоминания о прошлом останутся.
И еще, я не скажу про всех детей, но в эфире правильно кто-то сказал: что дети всегда стремятся к своим старым семьям, и думают, что там им было бы лучше; а приемных родителей порой ненавидят, - и это проявляется больше в подростковом возрасте, когда теряется что-то непосредственное в ребенке. Конечно, можно избежать такого финала, но для этого нужно работать, работать и работать всем, и взрослым и детям.
Приемной маме нужно вообще спасибо сказать, потому что судя по фоткам девочка не выглядит несчастной. А то что девушка говорит о приемной матери это либо, как мать утверждает, она врет, либо она именно так просит помощи, потому что по другому не может. Меня порадовал внешний вид девушки, она утверждает, что живет в подьезде, но выглядит довольно приятно и опрятно, и даже не похожа на ребенка из интерната.
Может быть после встречи с биомамашей девушка поймет, что как хорошо она жила с приемной матерью?Сообщение было изменено пользователем 25-02-2011 в 20:48

Екатеринбург

Я в юности встречалась с мальчиком, который был усыновлен, причем сам он этого не знал, мне его мама рассказала. Вырос обычным парнем, с неба звезд не хватал, но и прям особо каких-то проблем с ним не было. Как его дальнейшая жизнь сложилась - не знаю, не поддерживаем отношения.

Клава Монитор

Свекровь рассказывала о своей подруге-она взяла девочку ,причём той было 3 месяца всего,сейчас взрослая,нигде не работает и не хочет,требует у матери приёмной продать квартиру(единственную,в которой они и живут),чтобы оплатить себе операцию по смене пола %) . После этих рассказов у меня как то настороженное стало отношение к усыновлению,к сожалению...

Пермь

Aneчкa
Приемной маме нужно вообще спасибо сказать, потому что судя по фоткам девочка не выглядит несчастной. А то что девушка говорит о приемной матери это либо, как мать утверждает, она врет

тоже показалось что врет, уж слишком много людей об этом говорили

Aneчкa
выглядит довольно приятно и опрятно, и даже не похожа на ребенка из интерната.
Может быть после встречи с биомамашей девушка поймет, что как хорошо она жила с приемной матерью?

Вот вот, и радосная встреча с био как то помрачнела после видеосюжета "биогнезда" и на предложение Малахова жить в родовом гнезде, девочка тоже не особо отреагировала ;)

Пермь

kriska72
Абжалимка, ты уж прости, , но что-то мне подсказывает, что твоя тема не благодаря этой передаче возникла , но... пока потусуюсь, т.к. оченьььь интересуюсь

И правда, простите нас что то мы тут "потоптались"

мама

Мои знакомые усыновили грудного ребенка. Сейчас он уже взрослый мужик. Он обеспечивает их полностью начиная от покупки бытовой техники и заканчивая авто. Родители (усыновители) сейчас пенсионеры. Он каждый год оплачивает им заграничный отдых(при чем далеко не Турляндия, с Египтом). Мама приболела-занялся ее лечением. Сын живет на другом конце России,но несколько раз в год, и в отпуск обязательно он всегда проводит у них.
И сколько примеров, когда в семьях с родными детьми вырастают пьяницы, наркоманы и шалавы.

мама
Серов

ШУРШАРА
И сколько примеров, когда в семьях с родными детьми вырастают пьяницы, наркоманы и шалавы.

Ну да это ведь и от воспитания зависит, и от родителей, и от человека самого в конце концов.
я в "Моей семье" историю читала. В деревне две матери-одиночки, у одной ребенок был взят из детского дома, она его не любила, била и проч., а он вырос и ее в старости содержать начал, ухаживать за ней, так как благодарен был, хоть за такое детство. А у другая своего родного сына баловала, холела, лелеяла, а он вырос, спился и мать на хрен посылает...
Вобщем сколько людей, столько и жизней разнех.

мама
Нижний Новгород

Нашему было 6,5, когда он у нас появился. Вот уже почти два года общий язык ищем... Ему трудно и нам трудно... да характер не подкорректируешь. Практически сложившийся человек. У меня бывают такие мысли: ну воспитывать детей я наверное как-то могу, а вот перевоспитывать ! потом думаю: а может и не перевоспитывать его! Тогда надо как-то заставить себя принять его таким какой он есть. И смотришь: у него постепенно появляются твоя интонация, жесты, слова.
Главное в нашем деле вовремя персенчику выпить :) , заставить себя погладить его перед сном (часто бывает очень трудно), выслушать (даже если это третий раз рассказывается), терпеливо сделать с ним уроки (даже если любое движение мысли-это для него большой труд), а если вдруг сорвешься, то обязательно помириться (ну я же взрослый человек, должна быть мудрее).
Хочется быть доброй мамой, а не получается %) совсем не получается.

мама
Магадан

когда в подростковом возрасте начинаются закидоны проще всего списать все на гены. нет генов проституции, воровства и алкоголизма. все зависит от воспитания.

Ну-ка, вспомните, ЧТО вытворяли Вы и Ваши одноклассники в период с 13 до 18 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";