Пальмовое масло в детской смеси

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый день. Сейчас масса программ про вредность пальмового масла по ТВ. Я посмотрела в составе детской смеси Нутрилон гипоаллергенная оно на 1 месте стоит. Ребенок ел ее в 6 мес. и сейчас любит ее (3,6). Получается я травлю своего ребенка?

мама
Нижний Тагил

светличная
Ребенок ел ее в 6 мес. и сейчас любит ее (3,6). Получается я травлю своего ребенка?

в любом случае - поздно спохватились

О-о-о! Это Вы еще передачу не смотрели, что в Нутрилоне соя ГМО...

мама
Екатеринбург

Ага, и пальмавое, и рапсавое - все самые дешевые, оливкового нигде нет, даже в дорогих смесях)) Экономят, что еще сказать)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Какой ужас!!! Эта смесь стиот 540 руб. Отрава!!!!!

мама
Екатеринбург

Нет.Это не совсем так.В нутрилоне не пальмовое масло,а его производная L-пальмитат.(диетолог мне сказала).

мама
Екатеринбург

а ЭТА ПРОИЗВОДНАЯ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ УГРОЗЫ ДЛЯ РЕБЕНКА.кАСАТЕЛЬНО,гмо Я ТОЖЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ И вЫЯСНЕЛА,ЧТО В СМЕСИ НУТРИЛОН НЕ СОДЕРЖЕТСЯ гмо.сАМА ЭТОЙ СМЕСЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ ВСКАРМИЛА.кУШАЙТЕ,ТОЧНО НЕ ОТРАВИТЕСЬ)))))

мама
Верхняя Пышма

светличная
про вредность пальмового масла по ТВ

а я какую-то передачу смотрела,что жарить безвреднее всего именно на нем. вот и пойми их. %) но это не по теме

мама
Севастополь

Meadow
Ага, и пальмавое, и рапсавое - все самые дешевые, оливкового нигде нет, даже в дорогих смесях)) Экономят, что еще сказать)

пальмовое масло- твердое, а оливковое жидкое из него вы смесь никогда не сделаете

Мариска
а я какую-то передачу смотрела,что жарить безвреднее всего именно на нем. вот и пойми их. %) но это не по теме

когда говорят о жарке, то лучше то, которое выделякет меньше концерогенов, видимо пальмовое их выделяет меньше

а оливковое лучше в салатик положить :)

мама
Екатеринбург

KRISSTOFFER
,а его производная L-пальмитат

О, а я уже было начала пугаться :=-O: В нашей смеси Инфанта тоже производная, значит, бетапальмитат... Думаю, все же вредного ничего нет, а масла очень нужны детскому организму все равно... Многие витамины с маслами лучше усваиваются, да и со стулом попроще... Эхх, поседеешь, пока разберешься во всем этом... :y_0012:

Екатеринбург

Вот нам поэтому педиатр и посоветовала, что в Симилаке пальмового масла нет и сказала, что Cальций лучше усваивается

мама
Екатеринбург

Я видела: пальмовое масло продается в отделе мыловарения в магазине "Леонардо". Фу, гадость какая! На свиной жир похоже. Мы вот как раз Симилак едим, без этой дряни.

Екатеринбург

Дрянь не дрянь...ну а то, что самое дешевое - это точно, вот некоторые и экономят на самом дорогом для нас, мам - здоровье наших детей. Вот и получается, что здоровье малыша целиком зависит от выбора смеси мамой - я выбираю смесь БЕЗ пальмового масла Симилак, а сэкономить и на чем-то другом можно, например, на одежде )))

Стевия

Да точно сама и него мыло варила, вонючее, еле кастрюлю отмыла!!! Как можно его есть? И ДЕТЯМ В СМЕСЬ ДОБАВЛЯТЬ?

мама
Екатеринбург

Nikusya777
О, а я уже было начала пугаться В нашей смеси Инфанта тоже производная, значит, бетапальмитат... Думаю, все же вредного ничего нет, а масла очень нужны детскому организму все равно... Многие витамины с маслами лучше усваиваются, да и со стулом попроще... Эхх, поседеешь, пока разберешься во всем этом...

Это наоборот хорошо! Значит там структурированный жир. В грудном молоке именно в бета полоджении! И здесь производителю удалось сделать смесь более приближенную к грудному молоку. На сколько мне известно не во всех смесях используют такую технологию,но в инфанте и селии анти-колик есть

мама
Екатеринбург

mint
но в инфанте и селии анти-колик есть

да, это точно, мы Инфанту хайнц кушаем, нас колики не мучают :)

мама
Екатеринбург

Боже мой !!! очередная агрессивная реклама симилака! В смеси добавляется КОМПЛЕКС растительных масел для оптимального соотношения жирных кислот! Пальмовое масло там в совсем небольшом количестве. кроме этого "вредно" не само пальмовое масло, а а-пальмитат. а-пальмитат же содержится абсолютно во всех растительных маслах, даже в оливковом! В грудном молоке содержится в-пальмитат. Также в-пальмитат содержится в таких смесях как Селия, Нутрилон комфорт и Инфанта !!! И все!!! В симилаке в-пальмитат не добавлен!!! Так что судите сами !!! Мамы советуйтесь с педиатрами при выборе смеси, а то тут такая реклама, жесткая, односторонняя и бессовестное вранье!

мама
Екатеринбург

mamadok и mint, Lactalis может быть вами доволен! Но вы хотя бы не друг за другом выступайте... И не таким медицинским языком...

Москва

По-моему пальмовое масло - это ужасть-ужасть!! Всегда внимательно смотрю этикетку, чтобы его не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";