Обращение детей РФ к Президенту

автор
дедушка
Екатеринбург

Отличное обращение.

Все верно говорят.

http://www.youtube.com/watch?v=gyeoCwh1TEs

автор
дедушка
Екатеринбург

Как это контрастирует с новостями из Кореи.

http://www.youtube.com/watch?v=yE7waNi5dc0
А вот что умеют корейские дети.
У них уплотнения, наверное, нет
Можно достичь такого за 20 минут в день?

автор
дедушка
Екатеринбург

Конечно это придумали взрослые, но до нашего президента обычные обращения не доходят.
Его Администрация все перерабатывает в мусорный ящик. Ответов нет. Контроля за ответами на обращения к президенту нет. Правительственные письма теряются. Родители загнаны в угол, они ищут все новые пути достучаться до неприступного Президента.

Молодцы дети и их родители, большое спасибо им!

автор
дедушка
Екатеринбург
Екатеринбург

Я просмотрела видио, у меня волосы дыбом! По большому счету действительно СТРАШНО за будущее наших деток.

мама

:(

мама
Екатеринбург

Дед

супер!!!!!! хоть за их детей порадуюсь......

мама
Екатеринбург

Дед, вы что, действительно думаете, что это не царь плохой, а злые бояре от него Правду скрывают?!
ни одному из нетопырей-президентов наших дети не нужны - инноваций не впихаешь, бабла, как на газе, не отожмешь. хоть запишитесь челобитных... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Все верно говорят.

Дед
Конечно это придумали взрослые

%) не хотела бы я быть ребенком таких взрослых.
такие вещи вбивать в детские головы %) %) %)

Сургут

Такая чушь, пиндец.
Это ж надо так ненавидеть Единоросов.
Мляяя... я их обожаю.
Дай Бог им здоровья.
Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 01:56

мама
Екатеринбург

Ушки на макушке
Это ж надо так ненавидеть Единоросов.

а за что их любить???

Дед
http://www.youtube.com/watch?v=gyeoCwh1TEs

хорошее видео! жаль. что и это обращение навряд ли дойдет до президента...

автор
дедушка
Екатеринбург

Ушки на макушке
Такая чушь, пиндец.
Это ж надо так ненавидеть Единоросов.
Мляяя... я их обожаю.
Дай Бог им здоровья.

Дорогие Дмитрий Анатольевич и правительство
По телевизору часто показывают, как вы о нас заботитесь
У нас в стране нельзя говорить правду, поэтому мы наденем маски
Я не хочу что бы моего брата искалечили в подъезде
Я не хочу, что бы моя бабушка ударилась об угол стола и умерла.

У меня есть два брата, мы живем бедно, неужели стране будет лучше, если меня отдадут в приют
Мой папа ученый, у него два высших образования, он кандидат наук, он получает 7 тыс. рублей.
Мой папа не кончал институты, он валит лес получает 80 тыс.
Я хочу получать откатные, я не знаю, что это такое, но это хорошо.
Я хочу быть чиновником и учить детей за границей.
Один из обязательных предметов будет - ОБЖ, но безопасность жизни, это не жить в России.
Я не хочу ходить в школу, я хочу смотреть телевизор, принуждая меня, вы нарушаете мои гражданские права.
В школе теперь не изучают астрономию
В школе надо ввести предмет, как украсть миллион
Дядя Дима, а может ну эту школу?
Если у моих родителей не хватит денег на обучение в школе, мне придется пойти работать
Я могу мыть посуду
Я могу мыть машины
Я могу разносить газеты
Я играю на фортепьяно, у меня ловкие пальцы, я могу быть карманником.
Я могу быть наркокурьером
А правда, что в будущем будут детсады, где с детьми не будут заниматься, только присмотр?
Мама увези меня из России, мне здесь страшно.

Это все результат правления вашей любимой партии Единая Россия.
Чем можете оправдаться? :)

Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 16:30Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 16:42

мама
Астрахань

Дед
Мой папа ученый, у него два высших образования, он кандидат наук, он получает 7 тыс. рублей.

Безбожно врут.
Или папа у мальчика идиот, и ему 2 высших образования даром не нужны.
Я это говорю абсолютно серьезно. Примерно половина моих друзей и близких знакомых - кандидаты наук, работающие в вузах. Зарплаты, конечно, не заоблачные, но семью обеспечить они в состоянии. Часы, плюс доплата за степень, плюс доплата за должность, плюс репетиторство.

Все остальное - вообще редкостный бред.

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
половина моих друзей и близких знакомых - кандидаты наук, работающие в вузах. Зарплаты, конечно, не заоблачные, но семью обеспечить они в состоянии. Часы, плюс доплата за степень, плюс доплата за должность, плюс репетиторство.

ППКС, видимо социальный интеллект совсем на нуле, если с таким багажом 7 тыров зарплата %)

автор
дедушка
Екатеринбург

MamaNatasha
Безбожно врут.
Или папа у мальчика идиот, и ему 2 высших образования даром не нужны.
Я это говорю абсолютно серьезно. Примерно половина моих друзей и близких знакомых - кандидаты наук, работающие в вузах. Зарплаты, конечно, не заоблачные, но семью обеспечить они в состоянии. Часы, плюс доплата за степень, плюс доплата за должность, плюс репетиторство.

Все остальное - вообще редкостный бред.

26.03.2011 | 15:03
justicefree

(#)

Ролик отличный, с передёргиваниями, но правда.
Моя тятя бухгалтер-экономист получает 5000р на вертолётном заводе. Моя двоюродная тётя кандидат медицинских наук получает 6500.

Дочка папиного друга, учёный-преподаватель физик получает около 6-7тысяч. Её приглашают в Германию на работу, но из-за того, что она замужем (а муж там видимо будет безработным), она всё это терпит.

Вот такие у нас отношение к людям. Поэтому про учёного кандидата наук с зарплатой 7000р - это и есть наша страна. Даже в Бангладеше, наверняка, учёных ценят больше.
Ответить "
http://www.echo.msk.ru/polls/760684-echo/comments.html#comments

просто посетитель
Хмельницкий

Дед
Я не хочу, что бы моя бабушка ударилась об угол стола и умерла.

Президент в силах это изменить?

автор
дедушка
Екатеринбург

Дед
У нас в стране нельзя говорить правду,

Вот мой комментарий, который не опубликовали
http://www.rg.ru/2011/03/24/detsady-site.html

От трех до пяти
Грозит ли детским садам "уплотнение"?
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5439 (63)
25.03.2011, 00:20
http://www.rg.ru/2011/03/24/detsady-site.html

Госпожа Семенова, не просто депутат Госдумы от партии Единая Россия, это куратор партийного проекта "Детские сады - детям". Так что все её рассуждения следует понимать, как политику правящей партии по детскому вопросу.

Передано 26 марта в 2-30 по частям в комментарий по статье, посмотрим что опубликуют.

Разберем, что же говорит нам партия Единая Россия.
«Сегодня в России в очереди стоят 800 тысяч детишек» ?

Госпожа Семенова не знает что, дошкольное образование с 2 месяцев до 7 лет, а не с 3 до 5. Госпожа не ведает, что очередь, как минимум в два раза больше? О 1,6 мил. еще Президент говорил в послании в прошлом году, а теперь идет разговор о 2 миллионах. А по данным Роспотребнадзора еще более 3 миллионов «не определились», они и не в детсаду и не стоят в очереди. При ближайшем рассмотрении в данных Роспотребнадзора полный бардак в данных, нет контроля государства за обеспечением конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование.
=
«Причем большинству из них от 3 до 5 лет.» ??

Что за перл госпожи, которая «курирует» партийный проект "Детские сады - детям"? Откуда такие сведения? Обычно большинство очереди как раз от 0 до 3 лет, а не с 3 до 5, когда уже часть детей получило место в детском саду. Да и рост рождаемости приводит к большей очереди в начале. Или госпожа имела в виду, что из 2 миллионов очередников, эти 800 тыс. именно 3-5 лет?
=
«Самых маленьких - от года до трех - родители не спешат отдавать в ясли.»??

И где эта дама взяла такое? Не спешат по воле партии Единая Россия, которая за 20 лет правления так и не в состоянии обеспечить конституционные права граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование. Это госпожа, и партия Единая Россия выдает желаемое за действительное. То есть, как говорит наш Президент – сама создает себе население. В полтора года от рождения, партия Единая Россия предлагает маме перейти на хлеб и воду, прекращая всякие пособия, а в 3 года маму выгоняют с работы, так как нет места в детском саду. Об этом «куратор» партийного проекта "Детские сады - детям" не знает. Как эти депутаты от партии Единая Россия оторваны от жизни простых людей.

«А с теми, кому от 5 до 7, проблему удалось решить с помощью групп предшкольной подготовки на базе школ, которые из-за сложной демографической ситуации оказались полупустыми. В старшей параллели, как правило, один-два класса, поэтому часть школьных помещений во многих регионах освободили для малышей.»

Начнем с того, что «сложная демографическая ситуация» возникла в результате правления партии Единая Россия и их предшественников. При правлении Ельцина, в результате шоковой терапии Гайдара, рождаемость упала почти на половину. Под этим предлогом по Указам Ельцина местная власть продала и перепрофилировано половину детсадов России. Уже почти 20 лет страна вымирает. А при советской власти, после кровавой войны с фашистами, население восстановилось за 9 лет.
Госпожа, курирующая партийный проект "Детские сады - детям", не знает, что школа не приспособлена для дошкольников, в школе нет спален, игровых и прочего. И требуются большие затраты на переоборудование. На это госпожа не отвлекается, считая вопрос решенным.

«- С прошлого года стартовал проект "Детские сады - детям". В этом году на строительство, реконструкцию и ремонт садов выделено 200 млрд рублей.»??
Простите господа, но мы иногда читаем газеты. На ваш партийный проект "Детские сады - детям" вы протащили финансирование 1,5 млрд. на три года, по 500 мил. руб. в год. Из этих денег ни рубля не ушло «на строительство, реконструкцию и ремонт садов»! Это пиар акция партии Единая Россия. В большинстве средства пошли на премий по стимулированию частных предпринимателей к занятию бизнесов на детях. О компенсации родителям затрат на эти частные детские сады, как предполагает Конституция РФ, «доступно и бесплатно», вы и речи не ведете.

Почему вы выделение 200 млрд. рублей приписываете своей партийной программе? А вот руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев подводя итоги 2010 года 28.12.2010 ER.RU поведал:
«Сегодня 1,7 млн. детей не могут попасть в детские сады. Элементарно не хватает мест. В существующих садах - ситуация экстремальная. Очереди на годы вперед, переполненность. Всего полгода назад Партия запустила проект «Детские сады - детям», но его результаты уже впечатляют. 130 000 детей смогли получить места в детских садах. Впервые на строительство новых учреждений выделили 500 млн. рублей. Эту инициативу подхватили и в регионах: в ближайшее время региональными властями на подобные программы будет выделено 82,5 млрд рублей. Не сомневаюсь, мы вернем детские сады детям.»

=
Вот видите 1,7 мил. в очереди и всего « в регионах: в ближайшее время региональными властями на подобные программы будет выделено 82,5 млрд рублей.» Не по программе Единой России и не в этом году, а в ближайшие годы, эти программы до 2015 года и далее, на пятилетку.

А я очень сомневаюсь что партия Единая Россия способна вернуть детские сады. Законов по возврату детсадов нет, федеральной программы на ликвидацию очереди на детсады в 3 года нет.
==
«На эти деньги можно построить 1500 учреждений дошкольного образования,»
Так, что это не 2011 году, а на пятилетку 200 тыс. мест, при потребности более 4-5 мил. мест! Партия Единая Россия желает гробить наших детей еще 20 лет.
==
«А еще теперь можно совмещать игровые и спальни, мебель-трансформер позволяет это сделать за считаные минуты.»
Ухудшение положения детей в детских садах, госпожа «куратор» детей от правящей партии ставит в плюсы! Всего 25 кроватей, даже по 1,5м2 это уже 37м2 из 50 за считанные минуты не улетучатся, а где детям играть? В тюрьмах норма 4м2 на человека, партия Единая Россия пробила 2 м2. на ребенка. Как одному воспитателю работать с 25 детьми – сверх предельной наполняемости групп в 20, определенных по Постановлению 666, не интересует. Госпожа Семенова толкает на нарушение закона.
==
«- И по старым, и по новым проектам размер игровой не больше 50 метров, что рассчитано на 25 человек, так что никакого уплотнения в садах не будет, - успокоила депутат.»
По типовому проекту игровая не менее 50 м2. следовательно «уплотнение» составляет 25%. Это экономия на детях России более 1 миллиона мест, или не менее 500 млрд. руб. чистой прибыли, от протаскивания одного изменения санпина «в рекордно короткие сроки».

==
Общественное движение РДДДО 25 февраля 2011 года, начало сбор подписей под письмом на имя Генерального прокурора Ю.Чайки с требованием признать Постановление № 164 от 20.12.2010 противоречащим п.2 ст. 55 Конституции РФ, а так же п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666.
Под письмом собрано уже более 5 тыс. подписей.

==
Кроме того, в этих «Изменениях» проведена подготовка к переходу на платные детские сады: вводится разделение дошкольного образования на собственно образование (с 3 лет) и услугу по присмотру и уходу. Это позволит экономить до половины местных бюджетов, перевалив затраты на плечи родителей. Конечно после выборов.
==
«Наоборот, мы хотим создать базу данных авторских образовательных и развивающих программ и изучать опыт лучших воспитателей.»
Да, да, базу они создают, когда разогнали методические структуры и в городе и области, когда в областном министерстве 1 (один) ответственный работник по детсадам.
==
Поэтому и вводится программа «Успех» чиновников, когда сам воспитатель определяет чему и как учить, не надо музыкальных залов, физкультурных, теперь их используют для групп временного пребывания (ГВП). В типовом зале 70м2 можно загнать 35 детей и взрослых, без туалета, на 2-4 часа не каждый день для повышения статистики обеспечения «доступным и бесплатным» дошкольным образованием. Для экономии затрат на детях - увольняют логопедов, специалистов, медицинских работников, коррекционные группы переводят в обычные. Один воспитатель на 25 гиперактивных детей на 10,5 часов, при нищенской зарплате, вот успех партии власти в экономии бюджета на детях.
==
Зато все, для развития бизнеса на детях, что бы родители платили за «доступное и бесплатное» дошкольное образование.
На олимпиаду, на чемпионаты сотни миллиардов на распил частному бизнесу, на детей вымирающей России, денег нет.

Невозможно поверить, что госпожа Семенова, куратор партийного проекта "Детские сады - детям" была так не компетентна. Все она знает.

Эта статья показывает, что партия Единая Россия последовательно продолжает политику на ликвидацию конституционных прав граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное образование.

==

автор
дедушка
Екатеринбург

Esme
Президент в силах это изменить?

Это громкая история, это методы борьбы с инакомыслящими в России.

просто посетитель
Хмельницкий

Дед
Это громкая история, это методы борьбы с инакомыслящими в России.

Чью-то бабушку приложили об угол стола за отказ от поддержки ЕР? Ссылку не обязательно, изложите вкратце (если умеете )

мама
Астрахань

Дед
Моя тятя бухгалтер-экономист получает 5000р на вертолётном заводе. Моя двоюродная тётя кандидат медицинских наук получает 6500.

Что им мешает уйти на другую работу? Природная лень? Или совдеповский менталитет, когда хочется, чтобы добрый дядя все за нас сделал?

Аноним 794

MamaNatasha
Что им мешает уйти на другую работу? Природная лень? Или совдеповский менталитет, когда хочется, чтобы добрый дядя все за нас сделал?

А вы никогда не задумывались,что тетям в возрасте очень сложно найти хорошо оплачиваемую работу,только потому что они уже тети.И почему они должны искать?а не государство платить за работу достойную зарплату?Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 17:05

мама
Астрахань

аноним

Хорошего специалиста с руками оторвут.
Конкретный пример. Невропатолог - невропатолог, которая лечит мою дочку. У нее частный кабинет, еще раз в неделю принимает в реабилитационном центре. Приглашали в поликлинику зав. отделением, она не пошла - там зарплата меньше. Возраст - предпенсионный. Но к ней на прием записываются за месяц минимум.

мама
Екатеринбург

аноним
почему они должны искать?а не государство платить за работу достойную зарплату?

подруга в америке, чтобы найти хорошую работу с достойными соц.пакетом разослала 240 резюме. и там на попе ровно никто не сидит, ожидаю даров и манны небесной. и в европе билетики в автобусах продают такие незменые красавцы с красавицами. сегодня в новостях - в лондоне забастовка безработных. думаете реально есть эльдорадо, где все дается полными пригоршнями????

Екатеринбург

аноним
И почему они должны искать?

И никому ничего не должны. Устраивает 5000 зарплаты - пусть работают экономистами на старом месте. Если хотят больше - пусть ищут место, где платят больше.

аноним
только потому что они уже тети.

Да, определенная дискриминация присутствует. Меня секретаршей уже не возьмут . Но к возрасту тети уже есть надбавки за стаж, профессиональный опыт, клиентура...
А по теме - отвратительное использование детей, приучение ко лжи. Категорически против подобного хоть в вариациях "за детство счастливое наше...", хоть в вариациях "мама, увези меня из России..."Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 17:58

просто посетитель
Хмельницкий

свет Юрьевна
Да, определенная дискриминация присутствует. Меня секретаршей уже не возьмут

В России - да.
Как-то слушала новости по радио. 60-летняя американская стюардесса посадила самолёт, когда с пилотом что-то случилось. Удивил не факт посадки, а то, что у них тёти в таком возрасте стюардессами работают.

Екатеринбург

Дед
Моя тятя бухгалтер-экономист получает 5000р

Ну не может быть такого. Даже няня в детском саду получает больше. Ни один бухгалтер не будет даже попу от стула отрывать за ЗП в 5000, если он хоть что-то понимает в бухгалтерии. Я, работая в налоговой, проверяла далеко не одно предприятие, в том числе заводы. НЕТ там таких ЗП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";