Суд обязал администрацию города вернуть помещение детского сада, где располагается департамент образования...

автор
дедушка
Екатеринбург

Это про Омск. :)

Суд обязал омскую мэрию выселить департамент из здания детского сада
10:59 | 30/ 03/ 2011

ОМСК, 30 мар - РИА Новости, Андрей Лебедев. Первомайский районный суд обязал администрацию города Омска вернуть помещение детского сада, в котором в настоящее время располагается департамент образования, для использования по целевому назначению, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры, не уточняя дату вынесения решения.

"Существующая сеть образовательных учреждений города не может удовлетворить возрастающий спрос на услуги дошкольного образования. Предпринятые органами местного самоуправления меры, направленные на расширение сети учреждений дошкольного образования, пока не отвечают потребностям населения", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, прокуратура направила в суд исковое заявление к администрации Омска о признании договора о передаче имущества детского сада в безвозмездное пользование недействительным. Суд удовлетворил все исковые требования прокурора. Договор расторгнут в добровольном порядке, в помещениях детского сада мэрия запланировала проведение ремонтных работ и открытие дополнительных групп.
http://sibir.rian.ru/incidents/20110330/82060297.html

==

А в Екатеринбурге 100 продано, и 200 перепрофилировано, а по программе Мишарина возвращают менее ста.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2011 в 21:32

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";