Обсуждение правил приема в первые классы

автор
мама
Екатеринбург

Открытое письмо родительской общественности города Екатеринбурга по поводу событий 20 апреля 2011 года, связанных с приемом заявлений в первые классы.
Текст во вложенном файле. Он активно обсуждался и редактировался в [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10232499&iq=0]этой теме[/a].Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 22:32

автор
мама
Екатеринбург

crash
В 2012 году приём документов в первый класс будет проводиться в два этапа:

с 20 апреля - прием документов граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории;

с 01 июля - прием документов граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории. Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 00:04

дедушка
Екатеринбург
  1. В срок до 1 февраля года приема в школу проводить учет детей, идущих в первый класс в городе Екатеринбурге, путем сплошного опроса и формирования списков пожеланий родителей. Обеспечить всем будущим первоклассникам гарантию обучения в школе «пешеходной доступности».
  2. Закрепить за школами возможности в рамках существующего законодательства самостоятельно определять порядок приема в те классы, где детей обучают по усиленной программе начального образования. Узаконить систему пролонгированного (в течение минимум 1 месяца) добровольного тестирования будущих первоклассников с целью определения их природных задатков и способностей и оценки их психологической готовности к повышенным нагрузкам. Ввести единые нормы организации таких тестов. "

А я против этого. Зачем к 1 февраля? Не должно быть вообще никакой очереди в школу!
И нечего закреплять. Отбирают сливки.

Род занятий обязательно надо, посмотреть на тех кто подпишет этот антинародный пасквиль.
Посмотреть, кто выступает против решения суда. Скоро выборы, пусть напишут. Еще членство партии обязательно.

Сообщение было изменено пользователем 26-04-2011 в 02:30Сообщение было изменено пользователем 26-04-2011 в 02:35

автор
мама
Екатеринбург

Mаnilа
род занятий все-таки нужен, да?

Я думаю, это по желанию. Можно оставлять строчку пустой.

папа
Екатеринбург

Таки повторю вопрос:
А почему адресовано Мишарину?

Екатеринбург

Написала в личку......до сих пор от 20 апреля остались головные боли(по настоящему,а не в переносном смысле) :(

папа
Екатеринбург

pars_ek
А почему адресовано Мишарину?

жалоба доброму царю на злых бояр.
царь им скажет ата-та

Екатеринбург

Я бы "начальства" заменила - на руководства хоть, что ли...начальства...мммм...сниженно?
Большинство - славИтся?
К пятому пункту - что-то прошлый год как никогда прославился количеством попадания детей под колеса. Детей, идущих на зеленый свет или в разрешенном месте. Не может ли это усилить позицию?
И - КлассРодителей также поддержал.

мама
Екатеринбург

NATA_Kondakova
до сих пор от 20 апреля остались головные боли

и глаз дергается.

Женьшень
Женьшень

вы молодец, я за общественные слушания по подобным вопросам.

Екатеринбург

pars_ek
А почему адресовано Мишарину?

дык он сам виноват - сам же что-то там мявкнул по поводу того, что его это интересует

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
дык он сам виноват - сам же что-то там мявкнул по поводу того, что его это интересует

ой, не знаю.. он весь такой... разностронний.
Хотелось бы и результат увидеть.

папа
Екатеринбург

Мишарин, конечно, "добрый царь", но законодательно управление средним образованием - это муниципальный уровень

папа
Екатеринбург

pars_ek
управление средним образованием - это муниципальный уровень

при соотвествии федеральному законодательству

мама
Екатеринбург

Я не сильно "в материале" - но нельзя поставить, как в деловой переписке - "в копию"? Мишарина, министра образования, еще какого царька? :)

папа
Екатеринбург

senator
при соотвествии федеральному законодательству

Ни Губернатор, ни МинОбраз СвОбл. не полномочны издавать распоряжения касательно приёма в школу

папа
Екатеринбург

Таша НН
Я не сильно "в материале" - но нельзя поставить, как в деловой переписке - "в копию"? Мишарина, министра образования, еще какого царька?

можно))
знатете кто ответ писать будет?))

Екатеринбург

Оличная*
а почему адресовано Мишарину?

Ваши предложения - кому?
Фурсенке? Ну не тому, который в спорте, конечно?

мама
Екатеринбург

senator
знатете кто ответ писать будет?))

Не поверите-отписку все равно будет писать канцелярия :) Но задача не "получить отписку", а продемонстрировать общественную позицию. Перепост, СМИ, и да-разные адресаты...
И тут уж так-либо в ответ будет показано "а нам на эту позицию...", либо-к ней прислушаются.

автор
мама
Екатеринбург

pars_ek
А почему адресовано Мишарину?

Вы считаете, это принципиально? Можно, для справедливости, поднять из "Копий" Якоба. И адресовать оригинал параллельно Мишарину и Якобу, а остальным так же ставить в копию.
Я в личке вам отписала, тут еще отвечу тоже, чтобы позицию прояснить: ситуация с запретом любого отбора в школы - это ведь не местная инициатива. Косяк гордского УО, по сути, лишь в том, что они по сто раз меняли правила и этим спровоцировали излишний ажиотаж. Так или иначе, не в этом - так в следующем году нас бы это ожидало. А вот донести до властей, что неправильно полностью отменять любой отбор в школы, где дети обучаются с повышенными нагрузками, - я считаю, более эффективно будет именно через Мишарина, посокольку он имеет выход напрямую на федеральные власти. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

папа
Екатеринбург

Женьшень
Вы считаете, это принципиально?

Увы, считаю. Более того также считают люди "не из темы", которым я показал письмо и которые готовы его подписать

Женьшень
выход напрямую на федеральные власти

Татьяна Вакалюк
Фурсенке?

Если действительно готовить предложения для проект закона "об образовании", то Фурсенко должен быть в копии. Мишарин туда засылать не будет. Как Вы это себе представляете: "Знаете, тут у меня на подчиненной территории бучу родители подняли, сейчас я Вам покажу, что они хотят и предлагают..."

автор
мама
Екатеринбург

Решили все же убрать из адресатов Мишарина.

мама
Екатеринбург

на мой взгляд хорошо написано,но мягко...не увидела.где написано,про то что надо снимать с долножти умникову и министра нашего образования по сверд области...а в целом не плохо написано...Респект,автору

мама
Екатеринбург

Женьшень
Решили все же убрать из адресатов Мишарина.

+10000000000000000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";