Кириллка дома!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Крох, который родился непременно на счастье - 3 марта, очень ждет мамочку! Свердловская обл., Белоярский р-н.
Сейчас на ребенка действует отказ на один год, но мама согласна подписать документы на усыновление и полный отказ. Родители без зависимостей, просто молодые - около 18 лет. У мамы Насти нет ни жилья, ни поддержки - её мать умерла, когда девочке было 13 лет, её привезли в Свердловскую область, к био отцу, но они так и остались абсолютно чужие друг другу. Когда отец узнал о беременности Насти - он выгнал её с требованием делать аборт, но врачи категорически отказали - так родился этот мальчик. Потом папа Насти звонил в роддом т требовал, чтобы Настя отказалась от ребенка - иначе не пустит на порог... Собственно он её больше и не пустил... Ребенок один, Настя в интернате заканчивает 10 класс и на новый уч. год опека её отправляет в училище, в Сухой Лог (там так же учатся и живут, как в интернатах и д.д.)...
Жить Насте негде и перспектив никаких по выходу из училища, по поводу ребенка она не уверена в своих силах и что сможет что-то дать ребенку - как сейчас, так и позже...
Так подробно рассказала, чтобы было понятно, что малыш все равно останется брошенным. Опека прямо говорит, что через год все равно лишат мать родительских прав. Но мама и сейчас, во благо ребенка, согласна его передать в семью на усыновление.
Мальчик здоров, внешность славянская, как и все, наверное, дети мил и прекрасен! Так не хочется, чтобы у него развилась задержка за время нахождения в Доме Малютки, ведь именно первый год - это так важно для ребенка!
Если кто-то ищет совсем маленького малыша - обращайтесь, чем смогу - помогу, или просто дам тел. опеки и данные.

Сообщение было изменено пользователем 02-05-2011 в 10:54

Сообщение было изменено пользователем 12-06-2011 в 12:42Сообщение было изменено пользователем 09-07-2011 в 18:44

мама
Москва

Ларис, на 7е продублирую твое сообщение? можно?
только какие контакты для связи указать? только ссылку на эту темку?Сообщение было изменено пользователем 03-05-2011 в 13:13

Нижний Тагил

мы ищем малыша, мальчика,но мы только начали собирать доки.....наверно мы не подходим,кто нибудь наверно нас опередит....А вообще можете фото выслать? Было бы очень хорошо.))

Екатеринбург

А почему действует отказ на 1 год? нужно написать полный отказ и тогда ребенок приобретет статус "на усыновление" и нам, кандидатам в усыновители будут ее показывать. Мы подали заявление в белоярскую опеку, чтоб нас поставили на учет в этой опеке как кандидатов на усыновление и нам как раз нужен ребенок такого возраста. Но, насколько я понимаю, пока у ребенка не будет статуса "на усыновление" (т.е. пока не будет отказа мамы от ребенка и согласия на усыновление этого ребенка), это ребенка кандидатам в усыновители показывать не будут.

мама
Магадан

Как я поняла, мама несовершеннолетняя. пока её слово веса не имеет.
скажите, в городе, где живет Настя, нет кризисного центра для женщин? Знаете, вот так отобрать "подарочный" вариант ребеночка очень просто. поддержать намного сложнее. человечек не асоциальный, просто неуверен в своих силах. А тут взрослые надавить могут здорово... и порочный круг никак не разорвать будет.

второго родит - вполне вероятно по накатанной дорожке в ДД отдаст.

Юную маму пожалейте.

автор
мама
Екатеринбург

Нет, мама относиться к маленькому населенному пункту. Поэтому кризисных центров нет. А опека ведет себя странно - про ребенка информации не дает (куда например, отправили), помощи в вопросе усыновления оказывать не хочет - сегодня с ними разговаривали и получили кучу негатива и я, и др. заинтересованные этим вопросом.
Настю жалко - но я её бросать в любом случае не собираюсь - как-то надо ей помочь! Девчонка выйдет из училища на улицу - легкая добыча для всевозможного зла. И что её ждет там?... Страшно подумать!!!!
Я бы всеми руками -за!- чтоб малыш с мамой остался, но по большому счету, ей и самой сейчас такая огромная помощь нужна!!!

автор
мама
Екатеринбург

Оленка_Умница
и нам, кандидатам в усыновители будут ее показывать. Мы подали заявление в белоярскую опеку

А вам не страшно брать ребенка там же??? Настя вот точно не сможет жить спокойно рядом - а там, как известно, все про всех знают, жить и знать, что рано или поздно она на пороге появится - стоит ли?

И вот здесь, вы не обращались? - в рег. банке есть маленькие детки в нашей области... http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1Сообщение было изменено пользователем 03-05-2011 в 18:13

Екатеринбург

ZZver
А вам не страшно брать ребенка там же???

а мы не там живем, поэтому не страшно

Нижний Тагил

ZZver
А вам не страшно брать ребенка там же???

во-во, тяжело будет и ей и вам....лучще брать в других городах, чтобы не думать о том что "мама" потом придет и потребует ребенка обратно...

ZZver
Я бы всеми руками -за!- чтоб малыш с мамой остался, но по большому счету, ей и самой сейчас такая огромная помощь нужна!!!

я за то чтобы лучше помочь девушке, а то потом вырастет и 100 раз пожалеет что отдала ребенка, и малышу конечно лучше с мамой, какая бы она ни была...Может подумаем все таки как ей помочь?? А кстати, надо быть точно уверенными, что ей нужна чья то помощь, может она уже давно все решила, а тут тёти разные будут ей помогать и ребенка с ней пытаться оставить,а ей этого вовсе и не надо........ :(

автор
мама
Екатеринбург

Нюра-Мура
Может подумаем все таки как ей помочь?? А кстати, надо быть точно уверенными, что ей нужна чья то помощь, может она уже давно все решила, а тут тёти разные будут ей помогать и ребенка с ней пытаться оставить,а ей этого вовсе и не надо.

Она, конечно, ни в чем не уверена - ни в себе, ни в дальнейшей жизни, ни в том, что справится. Но изначально - пока опека так категорично не отказала, речь шла именно про то, что малыш будет с мамой. Я узнала в школе красоты про обучение - возможно отдать Настю на обучение парикмахерскому делу, обещают, что на 3-й неделе она уже сможет "выходить на клиента", соответственно - зарабатывать. И тогда бы не надо было никакого училища (где тоже, кстати, "огромный" выбор - парикмахер и швея!), а можно было бы дома зарабатывать. Но все упирается в жилье - ей некуда нести ребенка...
Сейчас на московском сайте общалась, тоже пришли к варианту пробовать помочь! Есть возможность всем миром взять Насте комнату в Асбесте - это чуть больше 200 тыс - по большому счету и грубо - 200 человек по 1000 рублей! В остальном - вообще не проблема - помочь оборудовать это для них с ребенком и поддерживать одеждой- памперсами - это не сложно...
если кто-то может и хочет помочь - пожалуйста, откликнитесь! Скину реквизиты в личку и обязательно отчитаюсь за каждый рубль!

Нижний Тагил

ZZver
комнату в Асбесте - это чуть больше 200 тыс

а почему в городе? может ей вариант в ближайших поселках поглядеть, всеж дешевле. Давайте помогать! Дадим шанс ребенку вырасти с родной мамой, хотя наверно уже много желающих появилось с момента открытия темы, на то чтобы себе ребенка забрать))))

просто посетитель
Екатеринбург

Нюра-Мура
может ей вариант в ближайших поселках поглядеть, всеж дешевле

зато шансов заработать меньше :(

автор
мама
Екатеринбург

Нюра-Мура
а почему в городе? может ей вариант в ближайших поселках поглядеть, всеж дешевле.

Удивительно - но нет! И в самых маленьких поселках просят не меньше 300-400!!! Промониторила всю недвижимость области - хоть где то что-то найти, честно говоря, надеялась за 100 найти - нету!!! Вот Асбест получился самый дешевый - не знаю почему так %)
Параллельно будем "бодаться" за её право на жилплощадь, есть мысль, что если что-то получится в этом направлении - то тогда эта комната может очень помочь таким же "горе-мамам" в трудной ситуации, а если натолкнемся на конкретный отказ - тогда это будет Настина опора и старт. Ей в любом случае совсем негде голову приткнуть :(Сообщение было изменено пользователем 03-05-2011 в 21:16

Екатеринбург

давайте мне реквизиты, лет в 15-16 мечтала, что буду взрослой - состоятельной и открою дом для проживания несовершеннолетних мамочек, у нас в то время таких не было, поскольку я не могу пока помочь всем, чем могу - попробую хоть одной помочь, может реально получится скинуться и купить жилье, а в наше время - это очень много значит

мама
Москва

Попробуйте еще сюда написать просьбу о помощи. Но надо подтвердить все какими то документами например свидетельством о рождении ребенка, ее свидетельством. Ну вообщем ,что там у вас есть и отчеты предостовлять http://eva.ru/kids/topics-144.htm

автор
мама
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
может реально получится скинуться и купить жилье, а в наше время - это очень много значит

:love: Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Дайте мне реквизиты, пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

helga24
Дайте мне реквизиты, пожалуйста!

Скинула! Спасибо, большущее! :rose:

мама
Екатеринбург

ZZver
Я узнала в школе красоты про обучение - возможно отдать Настю на обучение парикмахерскому делу, обещают, что на 3-й неделе она уже сможет "выходить на клиента", соответственно - зарабатывать сами подумайте,ну вот сколько она реально сможет заработать,да еще на дому? Ей с ребенком не выжить одной,ну вещи соберут,а за квартиру кто будет платить,еду кто будет покупать? Я не голословна,у меня мама сейчас помогает девочке в точно такой же ситуации.

ZZver
И тогда бы не надо было никакого училища (где тоже, кстати, "огромный" выбор - парикмахер и швея!), а можно было бы дома зарабатывать. пока она учится,ей должны платить стипендию и компенсацию по потере кормильца,раз мама умерла, но это до 18 лет и если учиться на дневном будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Olla
ну вот сколько она реально сможет заработать

ну ведь это как работать будет.
подружится с окрестными бабками, их будет подстригать за 100 ре, они подруг приведут.
так в теории 500 в день можно не напрягаясь зарабатывать.

парикмахер хорошая профессия. особенно если есть желание и талант, то вполне прибыльная.

Olla
пока она учится,ей должны платить стипендию и компенсацию по потере кормильца

зато она останется без ребенка и дальнейших шансов на выживание. ну закончит она учится.. и что дальше?
жилья как не было так и нет, на работу тоже еще устроится надо....

потому тут либо пан либо пропал.
захочет выжить - выживет, главное дать шанс.

она хоть смышленая? желание работать есть?
а то ведь есть некоторые личности, что все равно что предложишь, главное чтоб не работать)))

Екатеринбург

Olla

я понимаю так, что дело даже не в ребенке, будет ли он с ней жить или не будет, девочке реально жить негде, как сироте в нашей стране трудно получить жилье, а 200тыщ реально не такая большая сумма, может и насобирается..........

автор
мама
Екатеринбург

Эльбрус
она хоть смышленая? желание работать есть?
а то ведь есть некоторые личности, что все равно что предложишь, главное чтоб не работать)))

Да вроде есть - сейчас по выходным тете за 1600 руб помогает в магазине (по-моему моет там все). Говорила, что и отцу в огороде помогала - а в целом я её с этой стороны не знаю, знаю только отзывы в больнице - что малыш у неё не плакал, всегда сухой и ухоженный - за это её хвалили.

автор
мама
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
я понимаю так, что дело даже не в ребенке, будет ли он с ней жить или не будет, девочке реально жить негде, как сироте в нашей стране трудно получить жилье, а 200тыщ реально не такая большая сумма, может и насобирается

Согласна - даже если отдать малыша в семью - бросить саму Настю страшно - она сама ещё ребенок: худенькая (42размер) и маленькая - около 150см. ростом. И ни любви, ни одобрения, ни поддержки - она уже очень давно в своей жизни не видела :( Перспектива, что ещё один человечек сгинет или сопьется реально ночами спать не дает...

автор
мама
Екатеринбург

Оленка_Умница
нам как раз нужен ребенок такого возраста

В Заречном, в МСЧ-32, сейчас лежит ляля 3 мес, статус сирота. Только маленькая совсем - 3 с хвостиком кило. Не вас дожидается? ;)

мама

Может глупость скажу, но почему бы добрым людям опеку не оформить над девочкой и ее ребенком, предварительно лишив прав отца, или так только в фильмах бывает? А так бы приемная мать с внуком сидела, а Настя училась на дневном со стипендией. И еще бы мать человека бы узнала, и нам бы сказала хорошая, перспективная девочка или нет. А там бы уже и мы кумекали: за деньгами дело не постоит, если всем миром.

автор
мама
Екатеринбург

Aneчкa
но почему бы добрым людям опеку не оформить над девочкой и ее ребенком,

Так где ж найти таких людей? Родные отвернулись - а кто-то возьмет? Это ж надо её в свой дом, в свою семью привести - найдется такой человечек? А отца никто уже не лишит прав - во-первых, у него и так заявление на отказ от Насти не принимают - видимо из-за жилья, а во-вторых, Насте 7 августа 18 лет уже исполнится. Для государства - отломанный ломоть - выдохнут и забудут...

Тема закрыта
Причина:
";