50 работников детсадов написали о низкой зарплате

автор
дедушка
Екатеринбург

50 работников детсадов написали Пимашкову о низкой зарплате

06.05.11
Работники детсадов Советского района Красноярска обратились с открытым письмом к главе Красноярска Петру Пимашкову.

В тексте письма учителя заявили, что решение поднять зарплату на 6,5 % «не улучшит ситуацию в части оплаты труда работников дошкольных учреждений».

«Заработная плата воспитателя при условии высшего образования и стажа не менее 3 лет по 12-му разряду тарифной сетки на одну ставку составляет 6800 рублей, младшего воспитателя — 5095 рублей. Увеличение нашей заработной платы на 6,5 % добавит каждому в среднем по 250 рублей», — говорится в тексте письма.

При этом воспитатели выразили опасение «закрытия групп в детских садах из-за отсутствия кадров — в Советском районе уже 172 вакантных места воспитателей и их помощников».

Кроме этого, в письме обратившиеся к Пимашкову просят решить вопрос «организации питания сотрудников: в детском саду они питаться не могут, с собой приносить обед не имеют права по СанПиНу, а на обед домой сходить нет возможности — не оставишь детей в группе без присмотра».

Под письмом подписались 50 воспитателей детсадов Советского района города. Текст обращения опубликован на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края www.fpkk.ru.

НГС.НОВОСТИ
Фото prodengitv.ru
http://ngs24.ru/news/89116/view

Екатеринбург

пипец!!!еще удивляемся, почему иногда воспитатели такие злые или жестокие с детьми :( как прожить на 6 тыс рублей в месяц??!! :=-O:

просто посетитель
Первоуральск

Подскажите кто знает, какими нормативными документами устанавливается и регулируется заработная плата воспитателя. Как проверить на основании чего убраны доплаты ранее полагавшиеся воспитателям в логопедических садиках?

мама
Екатеринбург

ой, писали бы у нас я бы тоже подписалась! на полторы ставки 8000 получается (а разница между высшим и средним-специальным образованием в лплате 3 рубля в час - стоило ли это того!!!)
а вот что за проблемы с питанием - не поняла. у нас в садике прекрасно кормят , правда вычитают из зп за это 666 руб. в месяц!

мама
Екатеринбург

Барогоз
на основании чего

вы что? это строго секретная информация! мне вот даже на основании чего больничный такой маленький насчитывают не говорят, а вы такое хотите!! :=-O: :=-O:

мама

Н.Аська
666 руб. в месяц!

Хотела бы я так питаться!!!На один раз поесть дома-рублей 200. :(

мама

У нас все воспитатели кушают вместе в детьми.

бабушка
Екатеринбург

Ксюшемяка
!еще удивляемся, почему иногда воспитатели такие злые или жестокие с детьми как прожить на 6 тыс рублей в месяц??

тут дело даже не в прожить. А кем себя чувствует воспитатель, работая за подачку? вот то и имеем

Екатеринбург

Мантикора
А кем себя чувствует воспитатель, работая за подачку?

у нас пол страны себя так чувствуют: воспитатели, учителя, врачи.....

Екатеринбург

почему такие маленькие зарплаты интересно? Им ведь доверяют детей.

мама
Екатеринбург

ужас

бабушка
Екатеринбург

Кедровый орешек
у нас пол страны себя так чувствуют: воспитатели, учителя, врачи.....

итога это не меняет. Хотя врачей я бы сюда не прибавляла. Эти не пропадут с голоду и от неуважения.

мама
Первоуральск

у моего ребёнка в садике в четырёх группах нет нянечек, никто не идёт за 4000 работать, воспитателю доплачивают за няню 1500. Она жалуется, что ей некогда с детьми заниматься. :(

просто посетитель
Первоуральск

Может всё таки кто-нибудь знает ответ на мой вопрос?

автор
дедушка
Екатеринбург

Барогоз
Подскажите кто знает, какими нормативными документами устанавливается и регулируется заработная плата воспитателя. Как проверить на основании чего убраны доплаты ранее полагавшиеся воспитателям в логопедических садиках?

Как я понимаю, просто ликвидировали сами логопедические сады, перевели их в обычные, поэтому и доплату убрали.
На Синих камнях так.

мама
Новокузнецк

Ксюшемяка
пипец!!!еще удивляемся, почему иногда воспитатели такие злые или жестокие с детьми как прожить на 6 тыс рублей в месяц??!!

да уж не разжиреешь,
а у меня 10-12тыс, в школе, ст. классы,разряд 13, стаж с 2002 года

мама
Астрахань

whit cat
у меня 10-12тыс, в школе

В колледже для этого надо 2 ставки иметь. У нас, по крайней мере.

мама
Новокузнецк

MamaNatasha
В колледже для этого надо 2 ставки иметь. У нас, по крайней мере.

ну у меня 24 часа

автор
дедушка
Екатеринбург

Поддержите наши письма по детским садам. Там и о повышении финансирования есть требование:
http://www.democrator.ru/problem/4606 главе города
http://www.democrator.ru/problem/4614 губернатору
http://www.democrator.ru/problem/4608 Президенту

Поддержите эти письма.

автор
дедушка
Екатеринбург

И подняли! Горлопанить надо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";