Секретная Конференция, без права голоса голодающих.

автор
дедушка
Екатеринбург

Свердловчане присоединились к всероссийской голодовке по поводу нехватки мест в детсадах

Урал / Общество

Екатеринбург. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Молодые мамы в Свердловской области присоединились к всероссийской голодовке из-за проблем с устройством детей в детсады.
"Наши требования - в кратчайшие сроки пересмотреть текущую программу образования - в 4 раза увеличить количество мест в детсадах, в два раза увеличить финансирование детсадов и выплачивать компенсации родителям тех детей, которым не предоставлено место в детском саду. Мы также выступаем против уплотнения групп", - сообщила одна из участниц акции.
Всего к голодовке присоединились 28 мам в Екатеринбурге и две в Первоуральске.
Вместе с тем, как отметил на пресс-конференции и.о. начальника управления образования Екатеринбурга Игорь Бурдаков, "голодовка не подвинет родителей к началу очереди в детсад".
"Мы не можем отказать в предоставлении места в детсаду родителям, которые должны получить его вперед, только потому, что они не голодали", - сказал он.
Главный специалист городского управления образования по вопросам дошкольного образования Наталья Кускова добавила, что на 1 января 2011 года в очереди на путевку в детский сад стояли 20 тыс. человек.
Ранее "Интерфакс" сообщил, что с 20 мая трехдневную голодовку объявили десять жителей Владивостока, требуя у властей определить их детей в детские сады города. В этот же день в центре Волгограда прошел пикет родителей под лозунгом "Нам рожать не сложно, в сад устроить невозможно". В акции протеста приняло участие около 35 женщин с детьми. 30 жительниц Волгограда также присоединились к трехдневной всероссийской голодовке.
Как сообщалось, в апреле молодые родители из сибирских городов - Новосибирска, Томска и Красноярска - проводили трехдневную голодовку с требованием решить проблему нехватки мест в детсадах.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=232549&sec=1671

мама
Екатеринбург

Интересно,правда ли то,что всем голодающим мамам дали путевки в детские сады???Не напрасно же все таки они это сделали?

мама
Екатеринбург

Мама Nikki
правда ли то,что всем голодающим мамам дали путевки в детские сады???

не дают нам ни каких путевок, в том видео, что многие уже наверное посмотрели, Воронин только пообщела, что по личным заявлениям,т.е. по конкретной ситуации посмотрит и скажет когда же всё таки наши дети попадут в дет сад. (мы как раз говорили о том, что у нас нет ни какой информации, что мы не может спланировать даже когда мы сможем выйти на работу)

на пресс конференции нам не дали задать вопросов. Журналисты задали несколько вопросов, после чего объявилии "пресс конференция окончена" и все стали быстро разбегаться

мама
Екатеринбург

Мама Nikki
Интересно,правда ли то,что всем голодающим мамам дали путевки в детские сады???Не напрасно же все таки они это сделали?

какие вы все наивные...

мама
Екатеринбург

:=-O: Но вы все равно все молодцы

мама
Екатеринбург

Еще на конференции Кускова Н.А. (главный специалист управления образования Екатеринбурга по вопроса дошкольного образования) заявила, что места в ГКП предоставляются по заявлению всем не зависимо от возраста и очереди.

решили с девочками проверить её слова, завтра пишем заявления на ГКП

мама
Екатеринбург

Kite
что места в ГКП предоставляются по заявлению всем не зависимо от возраста и очереди

Это что за заявление такое волшебное???

мама
Екатеринбург

Мама Nikki
Это что за заявление такое волшебное???

вот так нам сказалина пресс конференции и всё этот говорилось на камеры. Так же у нас есть аудио запись пресс конференции.
пишите тоже заявления. в случае отказа пойдем в прокуратуру и приложим запись

автор
дедушка
Екатеринбург

«и.о. начальника управления образования Екатеринбурга Игорь Бурдаков» не понял, до него не дошло, что это именно он, по должности, по должностным обязанностям, должен обеспечивать конституционные права граждан на доступное и бесплатное дошкольное образование. Это он не выполняет обязанности. За что получает деньги, хотя сам занимается финансами. Может этим чиновникам, составить план выплаты 10% зарплаты, а остальное через 15-20 лет. Выплачиваем же! «Мы не можем вам, Игорь Бурдаков, выплачивать за счет других сотрудников, которые не замы!». По проблеме НОЛЬ! Мы писали в Министерство образования области 30 писем! И это Андрей Ефимов ОТКАЗАЛ нам в ответах! Министр, которого убрали, потерял 15 писем. Написали снова. ходили не раз. Все описано :
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10108171&page=17 Ред. | Удалить

«ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ городского управления образования по вопросам дошкольного образования Наталья Кускова добавила, что на 1 января 2011 года в очереди на путевку в детский сад стояли 20 тыс. человек»???
А вот губернатор Мишарин, из телефонного общения 19 января - очередь детей в возрасте 4 года – 5 тыс., 3 года 15 тыс. и и только с 3 лет уже 20 тыс. КТО ВРЕТ?
Это какие остальные специалисты в городском управлении образования?

Экстраполируя 1,5-3 лет еще 22,5 тыс. плюс уплотнение 4 тыс. итого 46,5 тыс.! план по Программе – ввод 11 тыс. мест! Выполнение менее четверти. И это без учета прироста населения Екатеринбурга до 2014 года еще на 10 тыс.

Что бы выполнить поставленную задачу обеспечить всех трехлеток местом в детсаду Программу Мишарина надо увеличить не менее чем в 7 раз! И еще сколько льготников!
Это показывает, на каком уровне была подготовлена Программа Мишарина! Ошиблись в Министерстве образования, где зам Игорь Бурдаков, в 10 раз, на перспективу в пару лет! Какие там главные специалисты?

И все эти «ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ» то есть правящей партии Единая Россия, молчат, что поставленные задачи Программа НЕ ПРОВАЛИЛА! Все сваливают на девушек, нарожали.

Все что было известно о конференции:

17.05.2011 08:14всероссийская голодовка в Екатеринбурге 20 - 22 мая Mиланка
хочу стать мамой
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10237629&page=53

20.05 состоится пресс-конференция Интерфакса с участием Уральского родительского комитета. На нее приглашены представители власти, общественности и пресса. Будут озвучиваться цифры по садикам, почему сложилась такая ситуация, какие власть видит выходы из данного положения и т.д. Организаторы связались со мной и пригласили нас принять участие у них. Я предлагаю не путать 2 мероприятия, а отправить наших борцов в количестве 2 человек. На конференции нужно будет рассказать о голодове, немного данных из листовки и наши требования. Еще рассказать свои истории, какие вы в очереди, как долго стоите, где ребенок (дома сидите или в миник отдали) и т.д вообщем, ничего сложного! Есть добровольцы?
автор
дедушка
Екатеринбург

Слушаю эту Пресс - конференцию, такая ЛАЖА!

автор
дедушка
Екатеринбург

Пресс-конференция Интерфакса аудио запись, которую сам Интерфакс утаивает от народа!

40 минут. Эта запись отлично показывает, как они не компетентны или врут.

Все это надо расшифровать.

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
Слушаю эту Пресс - конференцию, такая ЛАЖА!

И не говорите!!

Дед
0 минут. Эта запись отлично показывает, как они не компетентны или врут это точно, причем по интонации и скорости речи можно даже понять где врут

мама
Екатеринбург

вот тут еще есть про волшебное заявление про ГПК всем
http://www.channel4.ru/content/201105/20/112.mams.html

мама
Москва

Kite
места в ГКП предоставляются по заявлению всем не зависимо от возраста и очереди.

по опыту знакомых - все, кто хотел в ГКП - все попали. Только мало кто там потом остался, ибо условия в некоторых садах в этих группах просто ужасные. Я в прошлом году тоже о такой группе спрашивала - меня послали в садик недалеко от дома, типа записаться там, когда я туда пришла, у заведующей были квадратные глаза - она сказала, что первый раз слышит о том, что оказывается у них в садике будет такая группа. А проблему с выходом мамы на работу это точно не решит - группы работают или с 8 до 12 или с 9 до 12, бывает что еще и не каждый день, детей там как правило не кормят.

мама
Екатеринбург

я в этом году в оо спрашивала про гкп и мне сказали что это только после 5 лет и по очереди. и еще гкп не снимает с очереди

зато у меня знакомой звонили с телевидения, просили дать интервью, что все хорошо и путьевки в садик всем дают и все отлично в городе.

он их послала, т.к. путевку получили только потому что ребенок с заболеванием, в профильный садик. а так бы сидели без путевки

мама
Екатеринбург

Валькирия
она их послала

молодец!

Екатеринбург

молодец что послала!! вот же млин суки а... звонят.. упрашивают.. жопы прикрывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";