КАК спастись от ребёнка который ВСЁ время говорит???

мама
Екатеринбург

Этож просто трындец! Дочери уже почти пять лет и она, как только научилась разговаривать , НИ НА МИНУТУ не замолкает.Мой мозг уже не выдерживает такого потока слов %) Вот что делать, КАК научить её молчать ? Если раньше когда она говорила я могла как-то пропускать половину инфы мимо ушей, то сейчас она спрашивает:"Ты слышала что я говорила?" и требует повторить! Корочей, спасайте советами!!! :boom:

Jil
мама
Краснодар

моей недавно исполнилось 3, тоже болтает без умолку. причем одно и то же повторяет до десятка раз пока не получит реакцию ответную.... отвлекаю чем нить, занимаю....

мама
Екатеринбург

До двух лет учим ребенка гОворить, после двух молчать.

мама
Екатеринбург

ничего не сделать, учиться отлавливать слова, на которые нужно реагировать )))
такой же болтун, с 7 утра и до 10-11 вечера в режиме радио

мама
Екатеринбург

Читать умеет? Пусть читает побольше вслух - это ее будет слегка утомлять и, как следствие, успокаивать речевой аппарат :) .
Радуйтесь, что болтает, а не молчит!

мама
Екатеринбург

та же фигня, я иногда просто пропускаю мимо ушей, а если мешает что-то делать, то просто прошу помолчать, пока толку маловато

Екатеринбург

ой я стреляюсь от своего)))) причем люди посторонние тоже, никто с ним долго не может.. " уши вянут". просто прошу помолчать, или отправляю мыться, рисовать, смотреть мульты и пр. минут на 20-30 тишина

мама
Екатеринбург

мама Стюши и Ксюши

Сестрааа) У меня такая же дочь)
Иногда просто в ушах звенит от нее Трещит весь вечер как сорока)

мама
Екатеринбург

Тему такую- же хотела заводить. Хотела назвать "Когда "Почему" становится слишком много.."

Jil
НИ НА МИНУТУ не замолкает

И постоянно спрашивает почему почему почему, у меня мозг разрывается уже. Я СТОЛЬКО не знаю, сколько он спрашивает. Если начинаю рассказывать, обьяснять, ему уже не надо, он уже придумывает что еще спросить. Говоирт обычно всегда громко, и когда идём по улице, разговаривает на всю улицу, обсуждает вслух мимо идущих людей, спрашивает у меня, куда идёт дядя, что у него в сумке, зачем от это несёт, и кто у него дома, и что там. И всё это громко очень. %) 4 года парню. Тоже послушаю советы.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2011 в 18:33

мама
Екатеринбург

НаталияG

Читает только слоги, а потом требует чтоб я повторяла что она читает.И ни разу это не успокаивает её речевой аппарат

НаталияG
Радуйтесь, что болтает, а не молчит!

раньше радовалась, сейчас стреляюсь Сообщение было изменено пользователем 02-06-2011 в 18:36

мама
Екатеринбург

Кляп уже предлагали?
у меня тоже радио. Я уже почти даже привыкла. Иногда прошу помолчать. так садится неподалеку и бурчит - Ну вот, помолчать да помолчать, опять помолчать. А я не хочу помолчать.....

мама
Екатеринбург

Tanchez
уждает вслух мимо идущих людей, спрашивает у меня, куда идёт дядя, что у него в сумке, зачем от это несёт, и кто у него дома, и что там.

наша тема..кто, с кем, почему,зачем, а это что, а он что, а она как, а почему, что сказала, куда пошел, что сделал...
я когда замолкаю в бессилии-начинает сама себе отвечать и уже разговор с самой собой строится...

мама
Екатеринбург

Ronen
Кляп уже предлагали?


Мы даже пробовали играть кто дольше промолчит, фигушки! Всегда соглашается играть, но хватает её ровно на 5(!) секунд.Пока я говорю: "На старт, внимание,МОЛЧИМ!"

мама
Первоуральск

а я думала, что только у меня ткаое "радио" дома.

мама
Екатеринбург

научите нас говорить на 2,7 толком ничего не говорим, отдельн слова из 2 слогов %)

мама
Екатеринбург

Amore mio
начинает сама себе отвечать

Вот бы хотя-бы так! Моя ведь не отстанет пока не услышит от меня ответ , будет монотонно повторять одно и тоже

мама
Екатеринбург

Блин нам уже 7 и мы такие же... говорим поем трындим.... мультики правда молча смотрим - открыв рот, но это ж не выход.... стреляемся, отключаем мозг...

Екатеринбург

Мне кажется у большинства такие дети :)
Моему сыну почти 4 года. Он до 3х лет очень плохо и непонятно разговаривал, я переживала по этому поводу и всегда была рада, когда он разговаривал со мной. Прошлой осенью пошёл в садик и через некоторое время понеслась душа в рай Слово "радио" очень подходит. Бесконечное Почему и Зачем уже невыносимо. А больше всего утомляет, когда он в общественном транспорте, начинает ругаться на водителя, что тот ездить не умеет, что хватит гонять, чего по кочкам ездишь, объезжай %)

мама
Екатеринбург

Вот ведь даже сейчас вертится вокруг меня и ТРЫНДИТ!!!!! "Мам , а смотри что у меня тут","мам, а зачем вот это"" мам, а можно я это сестре отдам", "мам, а ты скоро закончишь?" и т.д и т.п%)

мама
Екатеринбург

Вот что-то читаю и как-то даже легче становится что я не одинока

мама
Тюмень

мама Стюши и Ксюши
Вот что-то читаю и как-то даже легче становится что я не одинока

Моему скоро 10 и я все еще стреляюсь

мама
Екатеринбург

alita
Моему скоро 10 и я все еще стреляюсь

ААААА, ужос, ужос,ужос!!!! А ведь у меня ещё одна дочь подрастает :shock:

мама
Тюмень

мама Стюши и Ксюши
ААААА, ужос, ужос,ужос!!!!

Это не то слово. Когда ребенок был в школе\садике, у меня праздник аж дома, я сидела дома одна и в ТИШИНЕ сейчас каникулы, я уже застрелиться готова переключаю его на сестру - ей все время что - то рассказывает, а та и рада

мама
Екатеринбург

Мой и радио и телевизор в одном лице. Сейчас вот и говорит громко и на дудке дудит и танцует всё разом и всё тааааак громко. Еще заставил меня ему песенку включить "Клылатые качели" и чтоб погромче включила. Ааааа, мои уши! %)

Екатеринбург

Tanchez

ой прям один в один

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";