шишка после акдс

...
автор

скажите, долго будет шишка после акдс? что делать надо?

мама
Екатеринбург

У нас была месяца два (врач сказала ничего не делать, пройдет само; медсестра сказала-греть теплой пеленкой) я ничего не делала- все прошло. Некоторые слышала йодом сеточку рисуют, но мне в аптеке сказали груд.детям йод противопоказан(бред или нет не знаю).

мама
Екатеринбург

у нас с йодом(3 дня мазали по разу) за 2 надели прошла шишечка ;) ;)

мама
Екатеринбург

Тоже была такая шишка прямо на месте укола и где-то 3-5 см в диаметре, я перепугалась побежала к педиатру, он послал к хирургу, там сказали,что ничего страшного можно капустный лист прикладывать (я пробовала привязывать бинтиком - бесполезно через 5 минут и бинт и капуста валялись по разным углам) и мазать троксевазином. Примерно через месяц рассосалось все. Такая реакция была только на 3-ю прививку, т.к. вакцина оказалась наша, российская, до этого ставили импортную и ничего не было.

мама
Екатеринбург

я ничего не делала, больше года само рассасывается, ревакцинацию делать не буду((((((((( это НЕнормальная реакция на прививку.

тигррра

у нас тоже шишка

Maksimama

была только на 3-ю прививку

в поликлиннике сказали

Maksimama

капустный лист прикладывать

и

Maksimama

мазать троксевазином

один раз помазала и перестала..

Maksimama

Примерно через месяц рассосалось все

Сообщение было изменено пользователем 08-06-2011 в 21:30

мама
Екатеринбург

У нас после третьей прививки была шишка, делала слабую йодную сеточку несколько раз и троксевазином мазала, но недолго, когда проходить стала перестала и потихоньку само рассосалось.

мама
Екатеринбург

У меня у племянницы была шишка, так им сказали мазать фенистилом. Но они ничем не мазали, все прошло само дней за 10. Но вот почему фенисилом - так и не поняли... :pardon:

мама
Новосибирск
ЛеночкаЕ

йод противопоказан

B@gi

йодную сеточку

делать нельзя!!!! шишка это не реакция на прививку,а просто неправильно поставили!!!!!!! (я медсестра и у меня в практике такое бывало :( ) Надо полуспиртовые компресики делать и

анонимка

мазать троксевазином

:dada:

мама

очень хороший детский массажист посоветовала делать компрес c димексидом(раствор 1:10) на 20-30 мин. прошло через 2-3 дня(шишка была большая и плотная)

мама
Брянск

Была шишка на 3-ю прививику. Медсестра посоветовала копресс раствора магнезии (в ампулах продается). Два раза на ночь ставила - все быстро прошло.

Екатеринбург

А нам назначали толи магнитолазер,толи ультрозвук...вобщем,быстро рассосалась.Следующую делали уже в попу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";