Много огурцов. как хранить?

автор
мама
Екатеринбург

В холодильнике можно? или как лучше... сразу не съесть столько :)

Екатеринбург

такая же фигня

будущая мама
Екатеринбург

солить :)
я пока делаю малосольные, съедаются мигом

папа
Хабаровск

пить огурцовый сок... говорят помогает от толстопузия :)
заморозить в морозилке порезав на полукружочки... ;)
засушить

Екатеринбург

jersan
заморозить в морозилке порезав на полукружочки

это серьезно?

мама
Екатеринбург

так консервируйте! можно замолосолить очень легким способом: нарезать огурцы на 2-3 части, положить в п/э мешочек, туда насыпать соли, положить нарезанный чеснок, укров. мешок завязать и все содержимое перетрясти. Положить пакет в холодильник на тарелочку (дадут сок и если мешок с дыркой - сок будет вытекать) Через сутки огурчики готовы!

мама
Екатеринбург

lessy28
Через сутки огурчики готовы!

при такой засолке их можно и не резать на части - просто хвостики срезать

Зигуля*
В холодильнике можно?

обычно неделю без проблем лежат - только посматривать надо через день - если есть поврежденные плоды, то могут загнить
но у нас обычно поврежденных нет - сразу перебираю и все царапанные-битые обрезаю и в салат

мама
Екатеринбург

Зигуля*
Много огурцов. как хранить?

в холодильнике ... а так мариновать или сборные салаты на зиму под крышку ...

будущая мама
Екатеринбург

jersan
заморозить в морозилке порезав на полукружочки...

Катеринк@
это серьезно?

абсолютно, у меня мама так делает, только она кубиками режет и зимой у нее в салате всегда свежие свои огурчики ;)

Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
абсолютно, у меня мама так делает, только она кубиками режет и зимой у нее в салате всегда свежие свои огурчики ;)

тоже интересно а они потом в кашу не превращаются? И влаги потом они много в салат отдают ?
А у меня 1 огурец есть пойду попробую сначала

Екатеринбург

продайте, я бы купила

мама
Нижневартовск

МЭЛЛОРИ
абсолютно, у меня мама так делает, только она кубиками режет и зимой у нее в салате всегда свежие свои огурчики ;)

Они же водянистые станут,нет?

Екатеринбург

Катеринк@
это серьезно?

да, морозят огурцы, у меня родственники на крупной терке натирают и тонкими ломтиками, зимой окроху делают с ними

lessy28
ак консервируйте! можно замолосолить очень легким способом: нарезать огурцы на 2-3 части, положить в п/э мешочек, туда насыпать соли, положить нарезанный чеснок, укров. мешок завязать и все содержимое перетрясти. Положить пакет в холодильник на тарелочку (дадут сок и если мешок с дыркой - сок будет вытекать) Через сутки огурчики готовы!

В ашане купила сейчас огурчики там по 11 руб сделала как вы говорили. Прям счас можно кушать вкуснятина[img]http://s.rimg.info/04278af4e7f53ba05b70aad17bb9df28.gif[/img]

blf
мама
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
солить :)
я пока делаю малосольные, съедаются мигом

+++++++++++++ :dada:

Танин
В ашане купила сейчас огурчики там по 11 руб сделала как вы говорили. Прям счас можно кушать вкуснятина

сразу же что ли можно есть? А соли сколько?

самомама
Екатеринбург

А малосольные сделанные по этому рецепту сколько могут в холодильнике храниться?

мама
Екатеринбург

lessy28
туда насыпать соли

Танин
сделала как вы говорили.

А сикоко соли класть, добрые люди, а?

мама
Екатеринбург

а вчера они были по 7.80 а вчера они были по 7.80

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";