Новая инициативная группа «За доступное и бесплатное дошкольное образование».

автор
дедушка
Екатеринбург

После выяснения отношений
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10244311&page=0&page=end

Приходится начинать новую инициативную группу под названием «За доступное и бесплатное дошкольное образование»

Будем продолжать наши старые дела по старому «Классу родителей», теми, что и занимался, продолжим работу над пакетом писем главе города, губернатору, Президенту. Есть желание написать письмо полпреду. Все эти 11 тыс. подписей под письмами Президенту считаю за своей спиной. Продолжим дело начатое в 2007 году Ялю, продолженное Верой, Ириной, сотни их писем и ответов являются нашим багажом.

Хождение голодающих девушек по чиновникам показало, Чиновники всей этой путинской вертикали власти, не хотят и слышать о какой-то ошибки, тем более что то исправлять. Все эти встречи были не как встречи с родителями, как заявлялось изначально, а как присутствие родителей в качестве гостей, которые что - то там лепечут, на которых можно не обращать внимание. Не раз требования были высказаны на совещаниях, конференциях, а в ответ тишина.

За три месяца мы лучше узнали наше министерство образования, увидели, какой там творится бардак с дошкольным образованием. Стена неприятия наших слов непробиваема. Последнее совещание у министра со всей очевидностью показало, что партия Единая Россия не собирается решать проблему в ближайшее десятилетие в случае своего избрания. Они готовы вкладывать сотни млрд. в олимпиаду, чемпионат мира, только не в детей. 15 минут и заданная резолюция много говорит о намерении партии власти, о её отношении к детям России.

На политические лозунги засуетились, забегали замы министра, но не более, не слышат они нас. Хотя все прекрасно понимают, и в личных беседах и на совещаниях прямо заявляли, что программа Мишарина проблему не решит. Поэтому с нашей стороны нужны какие то более решительные меры.

Сил конечно у меня маловато, но скоро выборы и надо использовать это благодатное время. Откладывать до весны нельзя. Поэтому решил, что придется обратится к оппозиционным партиям. Я думаю, что КПРФ нам поможет, как помогла голодающим мамам, как печатала нам листовки. Тем более КПРФ какой то клич вроде кинуло, приходите, поможем. Я думаю привлечь их к пикетам, это будет клево, помахать красным флагом перед приемной Путина, министерства образования и пр. Такого еще не было. Через депутатов КПРФ, можно попробовать заставить министерство обсуждать с нами эти ошибки Программы Мишарина.

Поэтому всех, кто разделяет мои взгляды, желает помочь в борьбе «за доступное и бесплатное дошкольное образование» присоединяйтесь, работы хватит всем. Кроме участия в пикетах и митингах, есть куча мелких, незаметных на первый взгляд дел да же сидя у компа, или раздавая листовки в своем дворе. Общими усилиями будем долбить чиновников.

автор
дедушка
Екатеринбург

То, что меня не пустят на совещание к министру, я предполагал, поэтому заготовил заявление, которое и передал в приемную:

Министру
общего и профессионального
образования Свердловской
области от
Булатова Анатолия Терентьевича
Проживающего Екатеринбург

Эл. Адрес bulatov@planet-a.ru

Заявление

Я, Булатов Анатолий Терентьевич, представитель инициативной группы родителей дошкольников выступающих за доступное и бесплатное дошкольное образование, прошу принять меня по вопросу ошибки в областной государственной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы. (далее Программа)

Мы утверждаем, что в программе допущена ошибка, неверно истолкованы статистические данные о величине очереди на детские сада, вместо возрастной группы от 2 до 7 лет она определена как вся очередь, от 0 до 7 лет. В результате потребность на детские сады занижена в 5 раз. Поэтому Программа не обеспечивает поставленные задачи по ликвидации очереди трехлеток к 2011 году и с 1,5 лет к 2014 году. Об этом мы написали пакет писем главе города, губернатору, Президенту, опубликовали на сайте Демократор, где собрали более 200 электронных подписей, кроме того 500 подписей передано полпреду Президента на совещании по реализации Программы. Всего уже собрано более 1000 подписей и сбор продолжается. Вместе с голодающими мамами, мы участвовали в проведении пикетов, написании писем губернатору, где выставляли список требований, в том числе и по пересмотру программы, увеличения её в 4-6 раз.

Мы слушали и обсуждали на форумах записи с Конференции голодающих и встрече в полпредстве, в министерстве. Представители министерства дают ошеломляющие сведения о величине потребности в городе Екатеринбург в 6800 мест! Это при официальной очереди с 2 лет до 7 в 20 тыс.! Они не знают, что дошкольное образование с 2 месяцев, а не 2-5 лет по их утверждению. Они не знают, что дошкольное образование это не только обучение, но и присмотр и уход с 2 месяцев! Это показывает не компетентность работников министерства.

На письма губернатору, получил отписки от министерства образования области, где совершенно не упоминается об этой ошибки в программе. Кроме того Министерство образования области не ответило нам, «Классу родителей» на 29 писем 2010 года.

Полпред президента на совещании 27 июня 2011 года дал поручение разобраться с цифрами по Программе, на совещании 26 июля 2011 года представители министерства отказались обсуждать ошибки в программе, доложили самоотчеты о выполнении программы. Слово в 3 минуты мне не дали. Уже третий месяц министерство всячески уходит от ответа на требования родителей дошкольников. Обо всем этом мы напишем письмо полпреду и разместим на форумах.

На заседании за закрытыми дверями в Общественной палате 11 августа по проблеме детских садов, Вы почему то не ответили на вопросы в посланном вам накануне пресс – релизе, аудио записи нет, стенограммы нет – это дает повод не доверять Общественной палате.

Сегодня 22 августа, меня не пустили на заседание в министерстве по вопросам взаимодействия с РОД «Класс родителей» в рамках реализации Программы.

Поэтому прошу принять меня по вопросу занижения в Программе потребности на детские сады в 5 раз.

22 августа 2011 года.Сообщение было изменено пользователем 25-08-2011 в 01:32

автор
дедушка
Екатеринбург

Все мои плакаты руководителем направления движения Класс родителей признаны политическими и она потребовала от участников убрать их.
На мои заявление, что приглашали всех и об ограничении политических плакатов на форуме речи не шло, заявили, что они раньше говорили, что это движение вне политики, дети для них главное. То, что они обращались к Мишарину, лидеру и ставленнику партии Единая Россия, как то не связывали.

За эти плакаты на меня напустили полицию!

Вне политики, но, как показала последняя публикация, одобряют именно политику партии Единая Россия. Они уже все обсудили! За 15 минут, 15 человек пришли к соглашению - продать интересы детей области.

Не хотел я идти на это мероприятие, сердцем чувствовал подвох. И уже на обратном пути, перебирая пикет, вспомнил, до меня дошло значение слов госпожи Артеговой из Министерства образования области. Когда я к ней обратился ответить на наши требования, коли пришли на пикет, она мне ответила- Я разговариваю только с тремя организаторами и показала пресс релиз, я не буду разговаривать с первыми встречными. И главные слова Артеговой, представителя министерства "ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ"! То есть это согласованное с министерством образования "официальное мероприятие", и мы, все пришедшие по воле сердца, СТАТИСТЫ на официальном мероприятии! Поэтому организаторы и потребовали свернуть политические плакаты.
Вот какие плакаты не устраивают организаторов мероприятия:
"Нет места в детсаду - скажем нет партии Единая Россия".
"Мишарин, хватит вешать лапшу Президенту, с детсадами катастрофа!"
"Единая Россия, не ври народу очередь 3 леток 20 тыс, ввод мест 3 тыс. , ликвидации очереди нет!"
"Мишарин, хватит врать Президенту 10 кратное увеличение ввода мест - нарушение постановления 666!"
Екатеринбург рождаемость 19 тыс. надо 19*5,5 лет=105 тыс. мест 40 тыс. надо 65 тыс., а не 11 тыс."
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10259113&page=0&page=end

автор
дедушка
Екатеринбург

Представители свердловского правительства выйдут к участникам пикета за детсады
Пикет родителей дошкольников Екатеринбурга за решение проблемы нехватки мест в детских садах состоится 25 августа несмотря на отсутствие губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном общественном движении "Класс родителей", организаторы акции надеются на то, что из резиденции к ним выйдут представители, через которых можно будет донести их позицию до главы региона.

Напомним, пикетирование резиденции губернатора состоится с 12:30 до 14:00 по местному времени (с 10:30 до 12:00 мск) на площади у памятника изобретателю радио Попову. Родители требуют пересмотреть программы по развитию сети дошкольных учреждений, увеличив количество вводимых мест в 4 раза, ввести выплату дотации из бюджетов за посещение ребёнком частного детского сада, пересмотреть норматив финансирования на одного ребенка в МДОУ, переложить часть расходов с муниципального бюджета на областной бюджет.

"Уже несколько лет родители дошкольников Екатеринбурга добиваются решения проблемы с нехваткой мест в детских садах. По данным Управления образования администрации города, в очереди в садики стоят 19 тысяч маленьких екатеринбуржцев. Фактически же она больше в три раза, мест в садиках ждут 60 тысяч детей уральской столицы. При этом ежегодно в детских садах города обещают вводить не более 2.500 мест, что составляет прирост рождаемости каждый год. Это означает, что проблема с нехваткой мест в детсадах не решится никогда", - говорят организаторы пикета.

Первоначально родители планировали довести свою позицию до губернатора Свердловской области Александра Мишарина напрямую, но накануне он ушёл в краткосрочный отпуск. Между тем, в администрации губернатора заявляют о готовности вести диалог с родителями дошколят и о том, что такое взаимодействие уже ведётся. "В понедельник (22 августа) с инициативной группой встретился министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов и начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. Они очень хорошо поговорили и договорились, что инициативная группа примет участие в общественных слушаниях в Екатеринбурге бюджета и выскажет свои предложения. Стороны договорились. Сегодня к ним выйдут представители правительства Свердловской области и ещё раз выслушают их предложения", - сообщили в администрации главы региона.

Отметим, нынешняя акция по детсадам, как и в предыдущие, пройдёт без участия политических партий. Ранее представители нескольких региональных партотделений высказали родителям свою поддержку и заявили о готовности присоединиться к ним на пикете, но организаторы воздержались от их присутствия.
http://www.regnum.ru/news/1438654.html

==

Вот и надо воспользоваться этими предложениями.

Ни хрена не слышит Мишарин, не слышит Министерство. Пришли и не стали с нами разговаривать! Одно дело отвечать на вопросы прикормленных руководителей Класса родителей, совсем другое общаться с народом.

Мишарин в упор не слышит и не видит нас!Сообщение было изменено пользователем 25-08-2011 в 16:17

автор
дедушка
Екатеринбург

Идея витает в воздухе:

aidx
Заголовок сообщения: Re: Хабаровское объединение родителей_часть 2
Добавлено: 04 сен 2011, 09:16

Девчонки и мальчишки!

Есть мысль переписать всех, кто столкнулся с проблемой - УСТРОИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ПО ДОСТИЖЕНИИ 2х лет (или младше, или старше) - В ДЕТСКИЙ САД!

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

1) Нужно для того, чтобы мы поняли - сколько нас есть таких, хотя бы тут, на хабмаме ру.
2) Нужно для того, чтобы мы могли точно знать, кто хочет добиваться детского сада для своего ребенка, а кто так, как сидел дома с ребенком и ничего не делал, чтобы изменить это - тот так и будет сидеть!
3) В ближайшее время, как только у нас, сейчас - всего лишь горстки людей с хабмамы, объединённым этим сайтом и нашей общей проблемой, будет выпущен план действий (планирую, что это будет примерно до середины сентября) и утверждён (думаю до 1 октября - утвердим), нам будет нужна ваша помощь и поддержка - в поиске, отслеживании и систематизации информации по Хабаровску, по ДЕТСКИМ САДИКАМ: по реконструкции, по строительству (еженедельные, ежемесячные фотоотчеты), по очереди (реальной и фиктивной - расчет цифр), по отслеживанию СМИ (выступлений и цифр от ТЕН, ЗОТОВОЙ, СОКОЛОВА, ИШАЕВА, ШПОРТА, БАЗИЛЕВСКОГО и тд), по уплотнению (расчеты и контроль) и многое другое (это я только самое поверхностное описал).

В Екатеринбурге у Булата50 это уже поставлено на их сайте и на форуме на широкую ногу, и очень четко, по полочкам, разложена инфа. Как в цифровом виде, так и в бумажном, как я понимаю.

НАМ НАДО ТАКЖЕ. У нас будет отдельный сайт именно по детским садам, школам и образованию в Хабаровске - и всем, что с этим связано (это я беру на себя). Там же будет и вся статистическая и прочая инфа - с дублежом её на хабмаме.

Кто готов принять участие в данной кропотливой, аналитической, но тем не менее - очень важной работе (кроме тех, кто уже и так этим занимается - отпишитесь пожалуйста о готовности в личку).

Времени это отнимать будет не так много - это раз.

Вы будете иметь 100% вариант получить для вашего ребенка место в ДС (по статистике - те, кто начал заниматься этими вопросами в прошлом году - каждая мама получила место в ДС для своего ребенка). Это два.

Просто отписавшись на форуме - "я вас поддерживаю, я сама ДС не получила!" - это очень хорошо и правильно. Но для того, чтобы получить ДС - нам с вами, каждой маме или папе - надо поработать.
И вы сами это видите. не так уж много, и не так уж пыльно (по сравнению с устройством куда-то в муниципальные служащие - мыть пол за копейки или в ДС - работать нянечкой или воспитателем!).

Мы будем рады любой вашей помощи!

Вот сейчас, на протяжении сентября, к примеру:

Вы можете помочь делу - просто собрав подписи со всех членов вашей семьи, с друзей, с родни, коллег по работе и так далее! ЗА ЧТО МЫ СОБИРАЕМ ПОДПИСИ?

ДА ВОТ ЗА ЧТО (цитирую из письма, что приаттачено сверху у ТС):

Таким образом, ТРЕБУЕМ:

1.Разработать к 15 января 2012 года (срок подправил) программу по ликвидации очереди в детские сады до 2014 года с учетом реальной потребности.

2.Решить вопрос по выплате компенсации детям, не посещающим муниципальные детсады, а посещающие иные образовательные учреждения, независимо от формы собственности, в размере родительской платы.

3.Обеспечить открытость и прозрачность формирования очереди в детские сады, ее движению и распределению мест в детских садах Хабаровска. Разъяснить порядок подсчета нуждающихся (каким образом количество нуждающихся в ДОУ не превышает 1000 человек в городе, в то время как рождаемость составляет около 7000 человек в год?)

4.Дать мотивированный и обоснованный ответ на данное письмо, поскольку, как правила, на все письма, адресованные в различные органы власти приходит ответ "под копирку" от управления образования г. Хабаровска.

5.Обратить внимание, что это не первое обращение в органы власти, все предыдущие обращения были проигнорированы, до сих пор ничего не сделано для решения проблемы ДОСТУПНОСТИ и БЕСПЛАТНОСТИ дошкольного образования, а именно детских садов.

ПРОЧИТАЛИ?

Я более чем уверен, что все вышеперечисленные пункты - в той или иной степени касаются КАЖДОГО из членов вашей семьи, коллег по работе, друзей, знакомых и так далее!

Помогите собрать больше подписей - чтобы мы с вами смогли дать понять власти, что ПРОБЛЕМА С ДЕТСКИМИ САДАМИ - ЕСТЬ!

Что проблема с детскими садами - ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ!

Что ЧИСЛЕННОСТЬ детей, нуждающихся в ДС - СОЗНАТЕЛЬНО ЗАНИЖАЕТСЯ чиновниками!

Только когда мы докажем, что фактическая очередь не 811 человек в городе, как говорит ОЯ Тен, а от 10000 до 40000 детей - вот только тогда власть прекратит ухмыляться, а начнет, подгоняемая пинками со стороны вышестоящего начальства, разрабатывать реальную, ДОЛГОСРОЧНУЮ (а не на 2 года - с 2011 по 2013!) программу по решению ПРОБЛЕМЫ с ДЕТСКИМИ САДАМИ!

Вот моё мнение и моя позиция.

http://khabmama.ru/forum/topic50847-1155.html

[quote="aidx"]Девчонки и мальчишки!

Есть мысль переписать всех, кто столкнулся с проблемой - УСТРОИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ПО ДОСТИЖЕНИИ 2х лет (или младше, или старше) - В ДЕТСКИЙ САД!

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
[/quote]

У меня конечно немного другая позиция.

Но, я полностью поддерживаю идею aidx!
У нас в Екатеринбурге весной девушки объединились, именно примерно на такой платформе! И у них получилось! БОЛЬШИНСТВО инициативной группы ПОЛУЧИЛО место в детском саду за три месяца! Их вроде 6 человек.

Идея примерно такая: Набирается инициативная группа, порядка десяти человек, вполне достаточно. Все только активные, остальные, сидящие тихо на попе, ИДИТЕ В ЗАД!
Группа выставляет требование - устройство СВОИХ детей в детсад, на других ей плевать, как им плевать на наше движение.
Несмотря на это группа ведет борьбу от имени всех, за права всех детей, всеми доступными методами, голодовкой, пикетами, митингами, пресс - релизами, встречами с чиновниками, все под аудиозапись, разоблачение их всего вранья. Прекращает работу, борьбу, когда ВСЕ получат путевки.

Плевать на тех, кто ничерта не желает делать, сидит дома у телека, им гулять с ребенком надо.
Скоро выборы, это в двойне эффективно!

Я то же подумываю о такой группе у нас в Екатеринбурге, пока не решился.

У девушек ВСЕ получилось!
Это более эффективно, чем суды и прокуратура.

http://khabmama.ru/forum/topic50847-1185.html#p7225394

автор
дедушка
Екатеринбург

Идея такая, создать инициативную группу, человек 10, готовые активно вести борьбу за свои права, до победы. С красными флагами, хоть с черными, (могу взять на прокат, или пригласить, кто подержит)
Боремся за ВСЕХ (не только тех, кто в группе), активно, ходим на пикеты, раздаем листовки, собираем подписи, пока ВСЕ в группе не получат путевки!

Кто хочет просто погулять с ребенком, ему некогда, это его право.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2011 в 17:05

мама
Екатеринбург


а ВАМ ДЛЯ ЧЕГО?
Мы продолжаем борьбу.
И думаем как помочь всем, в том числе и тем, кто не может жить активной жизнью... посещая пикеты, участвуя в голодовках!!! :=-O: (это между прочим очень вредит здоровью. А организм перенесший роды и еще полностью не восстановившийся, получает дополнительный стресс в виде голодовки...)

Для чего все это нужно?
Чтоб проталкивали Ваши идеи, что ли?

мама
Санкт-Петербург

Извините, у меня такойе чувство, что нам предлагают поголодать за КПРФ перед выборами..
Отчего бы Деду не поголодать самому, вместо чтоб садить на бессмысленную голодовку молодых мамочек?Сообщение было изменено пользователем 04-09-2011 в 20:48

автор
дедушка
Екатеринбург

Кобра
Извините, у меня такойе чувство, что нам предлагают поголодать за КПРФ перед выборами..
Отчего бы Деду не поголодать самому, вместо чтоб садить на бессмысленную голодовку молодых мамочек?

Да, все голодающие, инициативные, активные получили место в детсаду.

А я как раз не могу голодать, поэтому никого призывать к голодовке не призываю. :)
Почему то перед выборами, Единая Россия подготовила нам подарочек, в виде проекта постановления по утверждению нового положения по детсадам, где устранено наконец противоречие в предельной наполняемости групп между санитарными нормами и Положением 666. Просто отменили Постановление 666. Узаконили мишаринское "уплотнение"! Это для Екатеринбурга 25% от 100 тыс. детей- 25тыс. мест., которые теперь не надо строить! Это экономия Мишарину на чемпионат мира 13 млрд. руб!

И Мишарин, лидер партии Единая Россия на Урале, "уплотнил" не только детей Урала, а всей России! Это он дал указания, назначил "мероприятия", за наши деньги пробить отмену санитарных норм и Постановление 666! Это до такой наглости надо додуматься, ради собственной корысти,ради отчета перед Президентом, заливать ему глаза, 10 кратным увеличением ввода мест за год при его правлении! Провел Президента по потемкинской деревней, НЕ коммерческим детсадом, куда вложил 50 миллионов руб. "благотворительной помощи" на 400 чел. в 2-3 раза больше, чем тратит на муниципальные детсады!
Врал Президенту, под телекамеры, что решил проблему с детсадами, ликвидировал очередь - 50 очередь, 50 строим!

Что вы нам предлагаете? Сидеть молча и не вякать, не ходить на выборы, не голосовать, не горлопанить. Вас все устраивает?
А меня нет. Если правящая партия посылает детей России к черту, в прошлый век, уплотняет детей, как сельди в бочке, партия не может обеспечить Конституционные права детей, но при этом их лидер, губернатор покупает за наши деньги мерседес за 8 миллионов, выбивает одному церковному приходу 8,2 млрд. руб.!

И этой партии вы доверяете? Я нет. И готов идти просить помощи любую оппозиционную партию. Просто мне ближе позиция КПРФ. Я уверен, она нам поможет провести пикет и прочее. Вот от Единой России ждать нечего, она все сказала своими антинародными делами. Мишарин все сделал.

У вас есть другие предложения?

Сам народ решить не может, все равно вопрос будет решать какая то партия. Скоро выборы и каждый должен определится, проявить свою гражданскую зрелость.
Молчание, не ходить на выборы - вы ногами голосуете за Единую Россию, продавшую половину детсадов России. При которой очередь в Екатеринбурге достигла более 45 тыс. детей с 1 года до 7 лет.

мама
Санкт-Петербург

Я затрудняюсь с мыслию о выборах.. Парнас-таки не пропустили :(
А почему вы не можете голодать? ;)
Вы-таки мужик и без младенца на руках..

автор
дедушка
Екатеринбург

magnit
а ВАМ ДЛЯ ЧЕГО?
Мы продолжаем борьбу.
И думаем как помочь всем, в том числе и тем, кто не может жить активной жизнью... посещая пикеты, участвуя в голодовках!!! ::=-O:: (это между прочим очень вредит здоровью. А организм перенесший роды и еще полностью не восстановившийся, получает дополнительный стресс в виде голодовки...)

Для чего все это нужно?
Чтоб проталкивали Ваши идеи, что ли?

Мои идеи выбить место для моего ребенка.
И я помогаю всем. :)
На пикет могут ходить и отцы, и ходят.

Продолжаете борьбу? А где письмо полпреду?
Это хорошо. Но мне надо устроить своего ребенка.
Большинство вас уже получило, активность упала, это естественно.

Вы показали пример, спасибо. Отличный пример, показали как надо добиваться своего.
Ваше "более половины", хороший результат, такого не было никогда раньше! Ни какие обращения в суды и прокуратуру, вам в подметки не годится.
Таких инициативных групп может быть десятки и сотни.
Каждая последующая пойдет дальше, так всегда было, учимся потихоньку.

Партии еще не использовались, это будет наше новшество. Скоро выборы и это должно сработать.

автор
дедушка
Екатеринбург

Кобра
Я затрудняюсь с мыслию о выборах.. Парнас-таки не пропустили :(
А почему вы не можете голодать? ;)
Вы-таки мужик и без младенца на руках..

я же дед, больной, старый. А младенец и на моих руках, почти ежедневно.
еще куча народа, которые молодые, но не могут голодать. Сейчас здоровых молодых людей практически уже нет. :(
И графу против всех отменили.
Сообщение было изменено пользователем 04-09-2011 в 22:18Сообщение было изменено пользователем 04-09-2011 в 22:20

автор
дедушка
Екатеринбург

Не нравится КПРФ, идите в Справедливую Россию или ЛДПР. А всего допущено вроде 7 партий.
А можно и вообще, как бы бес партии, голосовав ногами за ЕР.
И создавайте свою инициативную группу. Представляете сколько будет! Используем ресурсы партий в своих целей. Это прекрасно.
А потом можно выступать вместе, это уже будет интересно.
Появится альтернатива, для голосования. Этот тандем, который нам все время вставляет палки в колеса - пойдет под откос истории.
В прошлый раз, года два назад, ЛДПР нам прекрасно помогло, напечатало разворот в бесплатной газетке.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2011 в 22:45

мама
Екатеринбург

Дед
Партии еще не использовались, это будет наше новшество. Скоро выборы и это должно сработать.

вы вроде пожилой уже, но наииииивный %) Это партия вас использует, воспользует и... ещё более нецензурное слово %) Она на вас % на выборах срубит, наобещав 3 вагона щастья фсем, а как дойдёт дело до ДЕЛА - шиш вы получите. Пара-тройка человек получит места, про это расскажут на ТВ, а в общей картине ничего нифига не поменяется

автор
дедушка
Екатеринбург

Vikulizm
вы вроде пожилой уже, но наииииивный %) Это партия вас использует, воспользует и... ещё более нецензурное слово

Все зависит от нас. Сейчас ходят на выборы 20-30%, остальные дома отсиживаются. Гадают на номерках, когда им на блюдечке путевку принесут. А приди половина и результат не столь очевиден.

Да, я при коммунистах всего один раз ходил на выборы, на первом курсе института. А теперь хожу всегда. :)
Вот и надо использовать ресурс партии. Что такое ресурс? Это я понимаю печать листовок, пару человек на пикет, флаги, распространение через свою прессу наших взглядов. Это уже не мало. ТРи месяца пикетов, голодовок, писем, а до чиновников не можем донести элементарного, что в Программе Мишарина ошибка, потребность на детские сады занижена в 5 раз! Не слышат они нас. Может партии нам в этом помогут.

Екатеринбург 1,4 мил. 20% это всего 280 тыс. пусть 300 тыс.
А очередь 50 тыс. по 2 родителя, это уже 100 тыс. Существенная вилка в бок ЕР. Это не 1-2 места, это четверть мест!

мама
Екатеринбург

Дед
до чиновников не можем донести элементарного, что в Программе Мишарина ошибка

да знают они всё прекрасно %) просто подгоняют цифры в угоду своим нуждам, чтобы отчитываться легче было

автор
дедушка
Екатеринбург

Vikulizm
да знают они всё прекрасно %) просто подгоняют цифры в угоду своим нуждам, чтобы отчитываться легче было

Но это же надо доказать! Мы с вами это понимаем, а 70%, что голосуют за ЕР не понимают.

мама
Екатеринбург

Дед
А где письмо полпреду?

Свой вариант письма мы отправляли уже и получили ответ.
К следущей встрече подготовим еще письмо, не переживайте.
А то, что мы свои подписи не поставили под Вашим письмом, уж извините. Мы сделали Вам больше десятка замечаний, Вы внесли только два и сказали что все равно отправите в своем варианте. Дак и отправляйте, поставив свою подпись, мы не против ;)

мама
Екатеринбург

Дед
а 70%, что голосуют за ЕР не понимают

да лаадно... у партии власти масса способов выиграть выборы.
вот только один из них: на крупных предприятиях в добровольно-принудительном порядке всех без исключения заставляют идти и голосовать за конкретное мордо-лицо . сама с этим сталкивалась, поэтому знаю что говорю.

мама
Екатеринбург

Света77
на крупных предприятиях в добровольно-принудительном порядке всех без исключения заставляют идти и голосовать за конкретное мордо-лицо

а еще такой вариант хорошо практикуется в бюджетных организациях. ;)

мама
Екатеринбург

Света77
в добровольно-принудительном порядке всех без исключения заставляют идти и голосовать за конкретное мордо-лицо

Karima
такой вариант хорошо практикуется в бюджетных организациях. ;)

вот не по теме вопрос, да ну ладно: а как выясняется, кто за кого голосовал? Вот принудили меня голосовать за петрова, я прихожу, ставлю галку за сидорова, а на выходе заявляю: дя-дя, за петрова. И? я понимаю, когда дают уже подписанный бюллетень и требуют подменить... так ведь тоже делать это не обязательно, а на выходе сказать: дя-дя. Вот не понимаю я этого кипиша %) Меня обязали тока на выборы ПРИХОДИТЬ, чтобы явку не срывать, говорили, проверять будут. Я на одни сходила, на другие забила, до сих пор, видать, провеяют

автор
дедушка
Екатеринбург

Тулечка
Свой вариант письма мы отправляли уже и получили ответ.
К следущей встрече подготовим еще письмо, не переживайте.
А то, что мы свои подписи не поставили под Вашим письмом, уж извините. Мы сделали Вам больше десятка замечаний, Вы внесли только два и сказали что все равно отправите в своем варианте. Дак и отправляйте, поставив свою подпись, мы не против

постараюсь так и сделать.
вам это письмо уже лишнее. письмо на встречу, это только в корзину.

автор
дедушка
Екатеринбург

Света77
исключения заставляют идти и голосовать за конкретное мордо-лицо . сама с этим сталкивалась, поэтому знаю что говорю.

в кабину ни кто не лезет к вам, не смотрит за кого вы проголосовали. Это личное дело каждого. Это его личная гражданская позиция.

мама
Екатеринбург

Дед
в кабину ни кто не лезет к вам, не смотрит за кого вы проголосовали.

вот и я об этом. Хотя, может уже и механизмы какие удумали - фоткать свой бюллетень, например Ну так и тогда не проблема: один нафоткали с разных ракурсов, потом испортили, а фотки коллегам по электронке выслали, шоб отчитались вывернуться-то всегда можно. Просто на понт народ берут, а мы и покупаемся :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";