Насыпали пшено под дверь

автор
мама
Уфа

Подскажите, знающие люди, к чему это?Вчера вечером с мужем и дочерью пошли прогуляться, дверь входную открываем а на площадке прямо возле нашей двери пшено лежит аккуратной кучкой.Прямо передернуло в тот момент, слышала, что таким образом порчу наводят. Скажите, кто сталкивался, кто что знает по этому поводу.Или может ерунда это все и я просто накрутила себя.

мама
Екатеринбург

ГалЧо
слышала, что таким образом порчу наводят.

птиц привлекают, чтобы они нагадили, а хозяева с утра в говно вляпались. так что это к деньгам!

мама
Екатеринбург

Если вы нашли у порога насыпанное пшено или другую крупу, то вполне возможно, что кто-то желает сделать вам порчу.

Снять такую порчу и вернуть в свой дом удачу и достаток можно. Сделать надо следующее: смести весь подклад веником на картонку и потом всё это сжечь, а 10 января надо сварить кашу с камнями (камушки наберите заранее, а то под снегом их можно и не найти), наговаривают на кашу заговор и сыплют на улице птицам. Идя сыпать кашу, палец кладут себе в рот и не убирают, пока не вернутся домой. На улице ни с кем не разговаривайте!

Наговор: «Змея-змеища, поганая головища, у порога, не свивайся, с домовым моим не знайся, поганая тебе дорога, иди, ешь камни. Стоит каменная избища, в ней головня-головнища горн раздувает, камни мои глотает. Не сурочитъ ей рабы (имя) ни по простым дням, ни по ведьминым ночам, ни перед престольным, ни перед постом, ни головней головы, ни конца хвостом, ни пантакля кругом, ни дьяволом-другом. На мне крест, кукишем перст. Заря-зорица, Матушка, Божья Царица, тебе помолюсь, Господу поклонюсь. оберегом оборонюсь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

мама
Екатеринбург

это я в яндексе если что нашла

просто посетитель
Саратов

Хатхор
птиц привлекают, чтобы они нагадили,

в подъзде?

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

мама
Екатеринбург

Oga-Oga

чо ржошь? я бы первым делом подумала. что у кого то просто пакет порвался, крупа высыпалась, а тут вон чо бывает Сообщение было изменено пользователем 11-09-2011 в 15:24

Новоуральск

Может просто соседка с дырявым пакетом шла, поставила сумку, чтобы дверь открыть. Пшено-то и насыпалось.
Метод дедукции Шерлока Холмса.
А вы заговор ...

мама
Екатеринбург

Ну да, ну да

Ольга (Лёлик)

мама
Екатеринбург

Крупная Рыба
А вы заговор ...

не ну снова порадовал яндекс он и про пшено в курсе

просто посетитель
Екатеринбург

Крупная Рыба
поставила сумку

Крупная Рыба
А вы заговор

да заговор!! ясень пень

вот делать людям нече-то :t_0025:

мама
Екатеринбург

Злой_Белкa/Sanders/
в подъзде?

ну это же старинная порча. тогда еще не жили в многоквартирных домах.

Ольга (Лёлик)

яндекс круче чем мы - злыдни с кашей на 10 января придумал!

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
я бы первым делом подумала. что у кого то просто пакет порвался, крупа высыпалась,

точно

Тюмень

Ольга (Лёлик)
а 10 января надо сварить кашу с камнями

:y_0006: Взяла на заметку, вдруг тож подсыпят

мама
Киев

руками брать не нужно.На картонку.Выходите по дальше от дома .Обходите 3 раза по часовой стрелке пшено и говорите следующее "откуда пришло,туда и уйди.Кто сотворил тому и возвратись " .Нужно поджечь (желательно чем- то облить ,так -как такие вещи обычно не горят) .И читая "Отче наш " ,ждите пока не сгорит.Только следите ,что бы дым на Вас не шёл. Возвращайтесь домой ,не оборачиваясь.Дома ,кто- бы у вас что из соседей и родственников не просил ,не под каким предлогом не давайте .Даже ,если это очень близкий человек (мать например).Таким образом ведьма пытается вернуть Вам порчу

автор
мама
Уфа

Я бы тоже так подумала, если бы не 5-й этаж(последний) и дальняя дверь (т.е. народу на этаже мало бывает). Да и когда рассыпали, то оно бы валялось везде, по всей площадке, а тут маленькая аккуратная кучка именно у нас под дверью.

мама
Екатеринбург

ГалЧо
тут маленькая аккуратная кучка

навевает другие ассоциации

та самая

вот люди а
во всякую ерунду верят
никакая это не порча

просто посетитель
Екатеринбург

lya_sya
Обходите 3 раза по часовой стрелке пшено

lya_sya
читая "Отче наш "

ниче не смущает?)))

lya_sya
(мать например).Таким образом ведьма пытается вернуть Вам порчу

я так и знала, что все зло от родственников =(

мама
Екатеринбург

Гламурный Валенок
Взяла на заметку, вдруг тож подсыпят

важно, чтобы до 10 января случайно не слопать!

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
Если вы нашли у порога насыпанное пшено или другую крупу, то вполне возможно, что кто-то желает сделать вам порчу.

Снять такую порчу и вернуть в свой дом удачу и достаток можно. Сделать надо следующее: смести весь подклад веником на картонку и потом всё это сжечь, а 10 января надо сварить кашу с камнями (камушки наберите заранее, а то под снегом их можно и не найти), наговаривают на кашу заговор и сыплют на улице птицам. Идя сыпать кашу, палец кладут себе в рот и не убирают, пока не вернутся домой. На улице ни с кем не разговаривайте!

Наговор: «Змея-змеища, поганая головища, у порога, не свивайся, с домовым моим не знайся, поганая тебе дорога, иди, ешь камни. Стоит каменная избища, в ней головня-головнища горн раздувает, камни мои глотает. Не сурочитъ ей рабы (имя) ни по простым дням, ни по ведьминым ночам, ни перед престольным, ни перед постом, ни головней головы, ни конца хвостом, ни пантакля кругом, ни дьяволом-другом. На мне крест, кукишем перст. Заря-зорица, Матушка, Божья Царица, тебе помолюсь, Господу поклонюсь. оберегом оборонюсь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

ого! кашу с камнями

мама
Екатеринбург

Ferita
так и знала, что все зло от родственников =(

lya_sya
Даже ,если это очень близкий человек (мать например).

теща в доме - к ссоре с мужем. свекровь в доме к ссоре с мужем. тоже народные приметы.
а еще порчи - если по возвращении домой у дверей свекровь стоит (или теща) точно к ссоре!

мама
Екатеринбург

ГалЧо
Я бы тоже так подумала, если бы не 5-й этаж(последний) и дальняя дверь (т.е. народу на этаже мало бывает). Да и когда рассыпали, то оно бы валялось везде, по всей площадке, а тут маленькая аккуратная кучка именно у нас под дверью.

а есть недоброжелатели? может музыку громко ночами слушаете и соседи вас изжить решили, как накушаетесь каши с камнями

мама
Екатеринбург

Окстись :nose:

просто посетитель
Хмельницкий

Ferita
lya_sya
Обходите 3 раза по часовой стрелке пшено

lya_sya
читая "Отче наш "

ниче не смущает?)))

такое впечатление, что "лекарства" от порчи кто-то сам придумывает и выкладывает в интернет. А население любит играть в "я спросил у Яхуя"...

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
Идя сыпать кашу, палец кладут себе в рот и не убирают, пока не вернутся домой. На улице ни с кем не разговаривайте!

Наговор: «Змея-змеища, поганая головища

И всё это говорить с пальцем во рту? Ужас какой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";