компенсация за непредоставленное место в ДС

самомама
Екатеринбург

краем уха слышала,что бывают какие-то выплаты за то,что если по достижении ребенкиных 3 лет садика нет,то я могу получать какие-то выплаты, т.к. не могу выйти на работу...что-то типа того...но никак не могу найти точную информацию. Кто-то знает что-нибудь про это?

просто посетитель
Екатеринбург

Ростислава
Кто-то знает что-нибудь про это?

ГДЕ-ТО это ЕСТЬ ;)

мама
Екатеринбург

В Свердловской области такого счастья нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ростислава
бывают какие-то выплаты за то,что если по достижении ребенкиных 3 лет садика нет,то я могу получать какие-то выплаты, т.к. не могу выйти на работу

Julia David'son
В Свердловской области такого счастья нет.

че это нет, исправно получаю - 57, вроде, рублей ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, не, наврала, это я получаю, которое после полутора лет до трех

мама
Москва

Ростислава
Кто-то знает что-нибудь про это?

знает. нету такого.

Екатеринбург

у нас в пермском крае это есть, те если у тебя ребенок в сад не ходит, то родитель получает за это пособие

мама
Екатеринбург

бабушка сегодня тоже такое по телеку услышала, вроде до 5 тысяч компенсация, вроде ежемесячно, тоже сижу роюсь в инете, ничего подобного не могу найти, если б она повнимательнее послушала.....

мама
Екатеринбург

fola
вроде до 5 тысяч компенсация

Это не про Свердловскую область, так что забудьте...

мама
Екатеринбург

В Перском крае - эта программа "Мамин Выбор" наделала много шума, но оказалась неэффективной.. Мамашки-алкашки позабирали детей из детских садов... бухают.. итд.. Очереди нет - сады полупустые стоят...
Наше правительство не хочет идти на встречу, и применить у нас на практике эту программу, пусть и дополнениями (типа ввести сертификат, который можно обменять только на услугу, чтоб родители не получали живых денег)
Но нет столько денег для обеспечения всех нуждающихся.. тогда и сторитьь могут перестать и как либо развивать детские сады..
Мы уже обрашались с таким предложениям...

Готовится разве что проект поддержка негосударственных детских садов...
Те сады, что будут работать официально, иметь лицензию итд.. Смогут в будущем получать дотации из бюджета, за счет чего стоимость в них снизится....

но это пока вилами на воде...
простым смертным туда как обычно нее попасть будет :(

просто посетитель
Екатеринбург

выгодней устроить в частный садик и идти работать ;) раз нет места в дс

мама
Санкт-Петербург

tat-yanka
выгодней устроить в частный садик и идти работать

кому выгодней? у кого з/п 40 тыс. и один ребенок может и выгодно, а кому-то дешевле сидеть дома, т.к. з/п не покрывает оплату садика за детей, а про доп. образование и секции я вообще молчу ;)

мама
Екатеринбург

Да,я тоже два года назад читала в инете статью:якобы при Чернецком собирались реализовать такой поект....Но реального ничего не нашла.В др.областях давно уже работают такие программы! Что делать -то?
Есть какая-то поправка о компенсации за оплату муниц.садика,хотели ещё и за частные сделать...или это тоже не у нас???

просто посетитель
Екатеринбург

веня
якобы при Чернецком собирались реализовать такой поект.

потом он сдох, сама озадачена была тогда

Герда
дешевле сидеть дома, т.к. з/п не покрывает

кому как, моя дочка без коллектива не может, ей надо толпу и всё такое, потому я предпочла отдать в садик заплатно, чем сидеть дома

мама
Екатеринбург

веня
хотели ещё и за частные сделать...

Сделали... На первого ребёнка выходит около 200 руб. , только при этом садик должен быть лицензирован.

мама
Екатеринбург

а точно в свердловской области нет такой компенсации????

Екатеринбург

nastiа
а точно в свердловской области нет такой компенсации????

извините, а чем Вам надо доказать?
вносили этот закон, на первое чтение весной, что будет осенью, неизвестно пока. Примут, не примут...
один раз же уже не приняли.

Екатеринбург

У нас этого нет и будет ли,не известно, так как Мишарин сказал ,что это не выход из положения.Чтоб ему! проект такого закона создан, но в реализацию не введен. Все таки экономят, ведь тех кто стоит в очереди ого го сколько.

просто посетитель
Екатеринбург

анастаська
так как Мишарин сказал ,что это не выход из положения

Мало того, он еще тогда сказал, что лучше на эти деньги садиков понастроить. Только вот не уточнил, кто в них работать будет.

мама
Екатеринбург

А нам с весны выплачивают 57 рублей.. с моей работы

Екатеринбург

Natali81
А нам с весны выплачивают 57 рублей.. с моей работы

а при чем здесь компенсация за садик? этим 57 рублям...сто лет, так сказать, в обед.

мама
Екатеринбург

или в группу развития..

мама
Екатеринбург

я в такой же ситуации Мой ребенок общительный ,любознательный,любит музыку и рисовать.. А дома она просто .. как бы это сказать начнет деградировать..Как бы я не старалась.. а в садике или школе развития ..коллектив сверстников и все прочее..

Екатеринбург

tat-yanka
предпочла отдать в садик заплатно, чем сидеть дома

Выгоднее тогда-уж устроиться в муник работать хоть няней,хоть дворником,деть пристроен и сам работаешь вроде как ,правда зарплата такая %) ,что как будто не работаешь.

мама
Красноярск

в красноярском крае компенсация за дет.сад 3500р с 1,5 до 3-х лет. Хотя после 3-х лет многие остаются без места в садике.

мама
Екатеринбург

Natali81
я в такой же ситуации Мой ребенок общительный ,любознательный,любит музыку и рисовать.. А дома она просто .. как бы это сказать начнет деградировать..Как бы я не старалась.. а в садике или школе развития ..коллектив сверстников и все прочее..

Ну а чего Вы тогда сидите дома и ждете?
Надо идти и требовать свои права!
Конституция ст. 43 гарантирует нашим детям бесплатное дошкольное образование.

Компенсации на сегодняшний день никакой нет в нашей области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";