Всероссийская голодовка 21-23 октября. Екатеринбург, участвуем?

автор
мама
Екатеринбург

С 21 по 23 октября общественным движением «Российским детям – доступное дошкольное образование» проводится трехсуточная всероссийская голодовка. РОД «Класс родителей» поддерживает акцию протеста.
«Класс родителей» не раз обращал внимание властей и горожан на то, что ситуация с дошкольным образованием в Екатеринбурге критическая. По данным общественного движения, на данный момент в месте в детском саду нуждаются около 60 тысяч маленьких екатеринбуржцев, в то время как официальная статистика говорит лишь о 20 тысячах. Чиновники, ответственные за сложившуюся ситуацию, не предпринимают должных мер для выхода из кризиса, а те программы, которые все же пишутся для решения проблемы с детскими садами, не имеют к реальности никакого отношения. Так произошло с инициированной губернатором свердловской области Александром Мишариным областной государственной целевой программой «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 гг.
Не находят поддержки меры, способствующие снижению напряженности, предлагаемые общественностью и рядом депутатов Государственной думы, Свердловской областной думы. Так, Свердловская облдума «завернула» законопроект группы региональных депутатов о ежемесячных компенсациях в размере 5 000 рублей семьям, не получившим путевки в муниципальный детский сад.
Тем не менее, мы не прекращаем попыток повлиять на ситуацию. Наши требования:

  1. К управлению образования Екатеринбурга: Признать фиктивным официальный размер очереди на получение путевки в детский сад. Обнародовать реальное количество детей, нуждающихся в садике.
  2. К правительству Свердловской области: Признать программу «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-1014 гг провалившейся. Разработать новый, реалистичный документ.
  3. К Свердловской областной думе: принять к рассмотрению законопроект о компенсациях в размере пяти тысяч рублей семьям, не получившим путевки в муниципальный детский сад.

Девочки, тем, кто решится лично голодать, мы оформим необходимые документы и организуем помещение.
Писать можно в эту тему, определиться до понедельника, чтобы мы успели все оформить.

Контакты:
8-908-905-46-02 Светлана (руководитель направления дошкольного образования РОД "Класс родителей)
213-18-80 - Юлия (руководитель РОД "Класс родителей)
8904-38-543-19 - Елена (инициатор - организатор голодовки в г. Екатеринбурге)Сообщение было изменено пользователем 07-10-2011 в 15:52

автор
мама
Екатеринбург

Напомню. Екатеринбург уже принимал участие во всероссйской голодовке 20-22 мая.

20-22.05.2011 - Участие инициативной группы мам в 7 Всероссийской голодовке за Доступное дошкольное образование. Огромное количество желающих не смогли принять участие по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья Голодали 3 дня (без принятия пищи, только вода). Голодовка проходила на малышева 7, в офисе партии КПРФ. Туда были приглашены представители СМИ. Участниками были написаны письма Президенту РФ, в каждый отдел образования по районам, коллективное письмо прокурору.

Почти все голодающие мамы получили путевки!!!Сообщение было изменено пользователем 07-10-2011 в 14:47

автор
мама
Екатеринбург

Информацию о голодовке можно посмотреть на сайте РДДДО.
Там необходимо заполнить форму и Вы уже участник голодовки.
Если какие то трудности с регистрацией пишем не стесняемся.

Формы: без изменения привычного жизненного ритма за исключением принятия пищи, у кого в крупных городах есть возможность и желание - сбор в каком-то одном месте.

Вы очень поможете всем нам, если пошлёте ссылку на сбор участников голодовки http://rdddo.ru/oct2011/golodovka знакомым родителям детей дошкольного возраста и воспитателям, а также всем остальным неравнодушным к будущему российских детейСообщение было изменено пользователем 07-10-2011 в 14:37

ой, сколько желающих :D
/ну и что-и после этого ныть будут мамы, что очередь неправильная, путевки зажимают, место в садике несчастным не дают-все льготникам? /

дедушка
Екатеринбург

Участники/подписи: Всероссийская голодовка с 21 по 23 октября

16 Банных Елена Павловна Екатеринбург
http://rdddo.ru/node/763/signatures
самая смелая.

мама
Москва

Фeникc, что-то я не совсем вас поняла.

дедушка
Екатеринбург

А пиво только членам профсоюза?
Что делать тем, кто не может голодать? :)

дедушка
Екатеринбург

Фeникc негодует, что очереди на голодовку нет.

Екатеринбург

Дед
Фeникc негодует, что очереди на голодовку нет.

Тоже немножко удивлена ;) , а в дневниках похудения многие смогли бы

дедушка
Екатеринбург

Худеют ради здоровья, а здесь подрывая здоровье. Это уже шаг отчаяния. Это, как доведение до самоубийства. :)

мама
Казань

Поясните, пожалуйста, подробнее как организуется, кому сообщать. Еще интересует следующее: можно объявить голодовку и находиться при этом дома?

мама

возмите мам из темы которые хотят похудеть и не могут.... как раз на 5 дневном голоде посидят это полезно

murr1
Фeникc, что-то я не совсем вас поняла

а что непонятного? ежедневно на форуме мамашки ревут-что плохо все, что денег нет, а работать смысла нет идти-все на миник уходить будет, что садик не дают, что очередь не движется, что все льготникам отдают путевки /понятно-льготники-то выбивают, ходят, добиваются, отстаивают свои права/ - а в итоге ни на пикеты, ни на голодовку никто не собирается-значит все сех устраивает?

просточеловек
а в дневниках похудения многие смогли бы

вот-вот-сраазу приятное с полезным

Нерыжик
Поясните, пожалуйста, подробнее как организуется, кому сообщать.

пройдите по ссылке, зарегистрируйтесь если вы решили, потом вам на почту придет письмо, пройдете по ссылке-подтвердите свое участие http://rdddo.ru/oct2011/golodovka

Нерыжик
Еще интересует следующее: можно объявить голодовку и находиться при этом дома?

да, можно. Но мое ИМХО-действеннее будет если где-то в одном месте народ соберется. Ощутимее. Но можете и дома.

vareshka
возмите мам из темы которые хотят похудеть и не могут.... как раз на 5 дневном голоде посидят это полезно

да тут 3х днеевный ну если влсти не проникнутся-думаю желающие смогут и продлить сроки... А насчет "взять"-однако это мероприятие добровольное Сообщение было изменено пользователем 07-10-2011 в 20:24

дедушка
Екатеринбург

Дед
Что делать тем, кто не может голодать?

ждем ответа. :)

автор
мама
Екатеринбург

Дед
ждем ответа.

нервно курим в сторонке

Че как первый раз?
Пришел, напутствующее слово сказал, плакатик нарисовал, приободрил мам голодающих

мама
Екатеринбург

практика показывает (многолетняя, кстати), что тем, кто выступает много - садик таки дают. Чтоб помолчали немножко. Но не все ли равно по какой причине? Так что если задача такая стоит: садик для ребенка получить - велкам. Если к понедельнику наберется достаточное количество народа (от 3 человек), ищем помещение, оформляем голодовку. Если нет, просто поддерживаем российских товарищей по несчастью, но ни у кого конкретного в Екатеринбурге от этой поддержки садик не появится.

дедушка
Екатеринбург

magnit
Че как первый раз?
Пришел, напутствующее слово сказал, плакатик нарисовал, приободрил мам голодающих

magnit
нервно курим в сторонке

дедушка
Екатеринбург

Ялю
практика показывает (многолетняя, кстати), что тем, кто выступает много - садик таки дают.

:)

Ялю
Если к понедельнику наберется

Обычно до понедельника затишье.

Ялю
Так что если задача такая стоит: садик для ребенка получить - велкам.

велкам голодать? А по другому нельзя? :)

Ялю
практика показывает (многолетняя, кстати), что тем, кто выступает много - садик таки дают. Чтоб помолчали немножко. Но не все ли равно по какой причине? Так что если задача такая стоит: садик для ребенка получить - велкам. Если к понедельнику наберется достаточное количество народа (от 3 человек), ищем помещение, оформляем голодовку. Если нет, просто поддерживаем российских товарищей по несчастью, но ни у кого конкретного в Екатеринбурге от этой поддержки садик не появится.

хм...я вот очень удивлена тем, что ВСЕ мои знакомые отказались участвовать, при этом ноют, что миники дорогие, муник не светит. страна говно,путевку на блюдечке не принесли %) но 3-4 человек надеюсь собрать. Да и на форуме сплош и рядом темы-как путевку выбить... выбивальщики млин %) видимо и правда все всех устраивает...

Дед
Обычно до понедельника затишье.

есть такое, да...

Дед
велкам голодать? А по другому нельзя?

вот не прикалывайтесь, а то вы не знаете, в другой стране живете?

дедушка
Екатеринбург

Фeникc
вот не прикалывайтесь, а то вы не знаете, в другой стране живете?

А вы не прикалывайтесь и отвечайте на вопрос. :)
Не ради любопытства спрашиваю.
Почему если надо детсад, то только голодать? Не могу я голодать.
Присоединились мы, на пикет сколько народу вышло, а потом нас взяли и в сторону, только голодающие в инициативной группе.
Спасибо, больше дураков нет.

magnit
Пришел, напутствующее слово сказал, плакатик нарисовал, приободрил мам голодающих

мама
Екатеринбург

Обычно до понедельника затишье.[/cit]
Света magnit говорит, что крайний срок - вторник. Попробуем до этого времени народ собрать.

Дед
велкам голодать? А по другому нельзя?

Да ну можно, конечно, Анатолий Терентьич, сами ведь знаете. Можно митинг организовать, можно чиновников письмами закидать, можно в суд подать. Но сейчас актуальна голодовка, как один из методов.

Фeникc
хм...я вот очень удивлена тем, что ВСЕ мои знакомые отказались участвовать, при этом ноют, что миники дорогие, муник не светит. страна говно,путевку на блюдечке не принесли

а то, что "вы ничего своими голодовками не добьетесь" - они вам еще не говорили? :)
Я им отвечаю:
2007 г - митинг, зачинщики получили путевки. Дед выбил три новых группы в детсаду во дворе, просто задолбав чиновников перепиской.
2008 г. - митинг. всем, кого пиарили через СМИ, дали путевки.
2009-10 г. - Ирина Щитова занималась Классом родителей (не обладаю полными данными, но ей путевку таки дали). Инициирована та самая программа развития дошкольных образовательных учреждений Свердловской области на 2010-14 гг + выделено 20 млн. руб. на решение проблемы.
2011 г. - Света magnit и компания - голодовка, флеш-мобы, письма - путевки дали всем активистам.

Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 00:41Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 00:43

дедушка
Екатеринбург

Ялю
Да ну можно, конечно, Анатолий Терентьич, сами ведь знаете. Можно митинг организовать, можно чиновников письмами закидать, можно в суд подать. Но сейчас актуальна голодовка, как один из методов.

Это не так. одна голодовка ничего не даст. Дал комплекс. Только массовые пикеты с политическими лозунгами, обращения, письма, пресс-релизы, позволили вызвать к диалогу не только Умникову, но и министра образования и полпреда, а не только голодающих. Голодовка кульминация, но 90% работы вне голодовки. Не будь всего остального, не будь массовости, толку от голодовки ноль с палочкой.

Сейчас не весна, а осень, места уже давно забиты, и этим голодающим пробиться будет в 10 раз труднее.Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 00:53

дедушка
Екатеринбург

Пошел тут записыватся в садик

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=8988112&t=8988112&page=6

дедушка
Екатеринбург

magnit
Наши требования:

  1. К управлению образования Екатеринбурга: Признать фиктивным официальный размер очереди на получение путевки в детский сад. Обнародовать реальное количество детей, нуждающихся в садике.
  2. К правительству Свердловской области: Признать программу «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-1014 гг провалившейся. Разработать новый, реалистичный документ.
  3. К Свердловской областной думе: принять к рассмотрению законопроект о компенсациях в размере пяти тысяч рублей семьям, не получившим путевки в муниципальный детский сад.

Требования фиговые. Первое пустое. требовать надо разработку программы от города, с цифрами. Второе скажут, угу сделали, и все оставят по старому, цифр то нет. Третье не реальное 5тыс. 12 20тыс. очереди = 1,4 млрд. руб. в год. По Программе на город 1,5млрд. в год. Посмотрите Пермский опыт, к чему он приводит.Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 01:28

Дед
А вы не прикалывайтесь и отвечайте на вопрос.

ну знаете ведь как страна называется? и способы попадания тоже знаете...для меня это-способ, мне лично больше ничего не помогло...

Дед
Почему если надо детсад, то только голодать? Не могу я голодать

не только, можно в прокуратуру работать пойти или стать многодетной семьей

Ялю
а то, что "вы ничего своими голодовками не добьетесь" - они вам еще не говорили?

говорили канеш а еще упрекнули, что я своего протолкну за счет чужого, редиска....да вот только практика показывает что всех все устраивает-ну пусть далше в очереди стоят...

Дед
Сейчас не весна, а осень, места уже давно забиты, и этим голодающим пробиться будет в 10 раз труднее.

я это понимаю, лично я буду бессрочно голодать-пока не дадут. Надоело. Прижало, ога. Но я добъюсь своего. И у черта на куличках садик мне не надо, да-я такая. У меня во дворе 2 садика.

Дед
Пошел тут записыватся в садик

спс вам, я все с духом собираюсь на ОАКе тему создать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";