хочу в Озерск на пмж как попасть

истина где то рядом
автор

:)

мама
Екатеринбург

замуж выйти

просто посетитель
Екатеринбург

купить там недвижимость или прописаться у кого-нить, так же можно официально устроиться на работу и получить пропуск. Вариантов масса.

истина где то рядом
автор

A_I_V_saint
замуж выйти

замужем

ZZанято
так же можно официально устроиться на работу

актуально для меня, как это сдклать

самомама
Екатеринбург

обращаетесь, например, в центр занятости. связываетесь с работодателем на предмет вакансий. в город завозят работодатели, иначе никак. анкету вашу месяца три будет рассматривать режимный отдел. хотя иногда и быстрее - при желании работодателя.
п.с. почему не в Снежинск? у нас хорошо ) кинотеатр вот только отремонтируют, и будет совсем хорошо ))Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 08:41

просто посетитель
Екатеринбург

ошибка

А зачем? :)

Неждана
п.с. почему не в Снежинск? у нас хорошо )

только пенсионерам и детям. :)

истина где то рядом
автор

olik
А зачем?

чистота красота, хочу сменить место жительства...

Неждана
почему не в Снежинск?

расскажите - плюсы минусы...похвалите вообщем

просто посетитель
Екатеринбург

ошибка
чистота красота, хочу сменить место жительства...

:)

ошибка
расскажите - плюсы минусы...похвалите вообщем

Плюсы - это садики, все детки идут по возрасту.
Шаговая доступность школ и садиков.
Чистый воздух, природа, в черте города озеро отличное.
Летом в Снежинске - просто как на курорте.
На этом для меня плюсы заканчиваются очевидные.
Я прожила в Снежинке 18 лет. Городу не хватает динамики, как впрочем и всем небольшим городкам.
Зарплаты небольшие если ты не работаешь на оборонном предприятии.
Моя мама преподает в муз. школе, ее зарплата 7 тысяч, мой папа работает на заводе его зарплата почти в 10 раз больше маминой.
Магазины - продуктовые это ужас ужасный, да, что-то дешевле, но ассортимент, плюс в этот раз меня поразила гниль фруктовая на прилавках.
Магазины с одеждой - нет и нет, негде там одеваться чтобы было прилично.
Кинотеатра - нет
Кафе есть, но 2-3 на город куда можно сходить.
Интернет - это моя печаль. Одни провайдер "Вега", в которого скорость смешная при несмешных ценах. Летом я гостила у родителей и мне пришлось работать на этом убожестве.
Я пыталась организовать свой досуг нынче - не получилось. Общаться не с кем, не осталось никого кроме пары одноклассников с кем я в хороших отношениях. Но после общения с ними еще в большой депресс впадаешь. Одни и те же речи - денег нет, грусть, печаль и безысходность. Через неделю я поняла, что мне вообще лень шевелится. Хочется лечь и лапы раскинуть и НИЧЕГО не делать.
В большом городе постоянная динамика, я все время в бегах, то работаю, то ребенка туда везу на занятия, то в сад, то на секцию.
Приехать туда отдохнуть - да. Жить там - нет.
Ну Неждана вам распишет сейчас как там шоколадно жить. :) Я не могу, нечего там делать ей богу.

истина где то рядом
автор

olik
olik

спасибо. вопорс в закрытых городах больше порядка???(таджики, узбеки- не могу их наблюдать)
а есть кто нибудь из Озерска расскажите похвалите поругайте

просто посетитель
Екатеринбург

ошибка
спасибо. вопорс в закрытых городах больше порядка???(таджики, узбеки- не могу их наблюдать)

Раньше было больше порядка, теперь после отсидок зэков обратно в город пускают.
Преступления, грабежи - все это есть.
Я еще забыла упомянуть, что медицина в городе отвратительная.
У кого есть деньги, то ездит лечится в ЕКБ или Челябинск.Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 11:43

ошибка
а есть кто нибудь из Озерска расскажите похвалите поругайте

у меня сестра двоюродная там живет. Могу спросить минусы ;) можете мне в личку написать я вам отпишусь потом. сейчас некогда

мама
Екатеринбург

Ну какие плюсы? Те же что и перечислила Олик
Чисто, цыган, хачиков нет, бомжей по минимуму, 2 кинотеатра, 3 клуба, кафешки. Да дети все идут в садик и в школу, все близко. С интернетом вроде порядок тоже.
НО я вот не смогла бы там жить...заезжаю в город и сердце медленнее начинает биться...все очень размеренно, заунывно, это надо определенный тип характера иметь, чтобы уехать с большого города в маленький. И мне лично не нравится ситуация, когда все про всех знают.... как в деревне.... Огромный минус закрытого города, что иногда хочется друзей привезти и родственников..а это реальная проблема.
Про медицину не знаю...не лечилась там...знаю, что мама зубы в кыштым ездила лечить, дешевле делают.

мама
Екатеринбург

У меня подруга в Озерске. Хотят в город перебраться, но пока не могут. Вышла замуж туда. Пропуск оформляли долго, проверяли всю семью. Муж прилично зарабатывает. Она не работает. Нет там работы для нее. Город очень красивый. Конечно чистота и красота. Но скучно, особенно ей, т.к. все друзья в Екб.

мама
Екатеринбург

А у нас друзья из Снежинска, наоборот, хотят в ЕКБ перебраться

истина где то рядом
автор

у меня друзей тут особо нет, а знакомых можно везде найти, работа тоже не фонтан, после 6 лет декрета постараются избавиться от такого "кадра",зная наших сотрудников

истина где то рядом
автор

Делька
А у нас друзья из Снежинска, наоборот, хотят в ЕКБ перебраться

видимо везде хорошо где нас нет

Я вам в личку написала.
Там цены огромные на вещи и еду.
А ещё вспомнила Там такой хлеб вкусный продают с чесноком мы всегда его заказываем сестре когда к ним на дачу еде в гости. Но его быстро разбирают :(

просто посетитель
Екатеринбург

Танин
Там такой хлеб вкусный продают с чесноком


В Снежинке тоже многие ездят в одно место за вкусными батонами и мне кажется это уже ритуал, каждый день ездить в это место за батонами. Меня это искренне шокирует, ибо не в хлебе счастье так-то, а для людей это такой образ жизни.

Делька
А у нас друзья из Снежинска, наоборот, хотят в ЕКБ перебраться

Многие ездят на работу в ЕКБ, многим удается перебраться насовсем.

lyuchia
все очень размеренно, заунывно, это надо определенный тип характера иметь, чтобы уехать с большого города в маленький. И мне лично не нравится ситуация, когда все про всех знают.... как в деревне....

Это точно. Я в свое время из нашего города просто убегала сверкая пятками на учебу в ЕКБ.
Если я приезжаю больше чем на неделю - я захиреваю, встреча с одноклассниками - и мне выкладывают кто с кем обженился, кому кто дал, кто спился, кто чем заболел.
Одноклассница работает в налоговой. Первый ее вопрос при виде меня " у тебя папа что-ли купил вторую машину?". Бесялово.Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 16:38

мама
Екатеринбург

olik
Это точно. Я в свое время из нашего города просто убегала сверкая пятками на учебу в ЕКБ.

Аналогично, сейчас, когда к родителям приезжаю, воспринимаю Снежинск как санаторий

самомама
Екатеринбург

ой, сейчас писать некогда. ) ночью постараюсь к теме вернуться. но у меня действительно мнение совершенно противоположное ))
уехала из Снежинска в 16 лет, жила в Екб, приехала обратно в 30. из-за ребенка вернулась. меня здесь устраивает на моем данном этапе жизни всё. магазины-кафе-кино и так далее - в Екб съездить недалеко, куда мы итак мотаемся чуть не каждую неделю. это совершенно не напрягает.
ребенку тут рай и красота. а мне пока больше и не надо. в Екб не вернусь ни в жисть, хотя зарекаться и не стоит. только в Москву-Питер отсюда уеду, если захочу большого города. ) а в Екб приезжаю - ну, вот, да, люди там живут хорошие, знакомые мои. да, есть шоппинг и возможность с девочками участвовать в сз.
но так - грязь, пробки, опять грязь, курят на улицах безумно много людей, дальние очень расстояния, с ребенком не набегаешься и не наездишься по занятиям (и не наплатишься за них).

в общем, постараюсь к теме вернуться. )
мы пошли гулять на озеро. которое в десяти минутах ходьбы от дома, через лес перейти только, который на фото - только что щелкнула. мы пошли )

мама
Екатеринбург

Неждана
из-за ребенка вернулась

детям в Снежинске хорошо, но друзья кот. тут живут недовольны работой, мед. обслууживанием, магазинами.
На занятия сына не вожу по разным районам, все нашла на Ботанике. Для чистого воздуха и леса прикупили участок земли перед Горным Щитом

мама
Екатеринбург

Значит встретите нашу бабулю с дочей, тоже сейчас там гуляют, погода шепчет сегодня :)

olik
В Снежинке тоже многие ездят в одно место за вкусными батонами

мы исключение наверно, не могу есть хлеб, в котором от хлеба только название. А в Екб что такого нет? Как посмотришь в Ашане каком так пачками тащат, наверно тоже наши, Снежинские

VOlga
воспринимаю Снежинск как санаторий

да, это у наших городов не отнять ;) большого города хватает несколько раз в месяц на шоп и кино-кафе и т.д. Мы когда в Москву ездили в гости, так ребята спасибо нам сказали, а то они пока мы не приехали по этим местам сто лет назад ходили. Вот так и вы, живете в Екб, а как часто бываете где-нибудь? С такой же периодичностью и мы к вам приезжаем ;) Мне очень нравится ваш город, но жить для меня так тяжело. Я здесь то приползаю домой без сил и эмоций, а если представить что до дома добираться не 15 минут на машине, а больше и по пробкам, не смогу так. Нас в Москву зовут постоянно, типа что вы там тухнете, приезжайте, а сами домой приползают ближе к ночи и ребенка видят в лучшем случае в выхи. Каждому свое :)

мама
Екатеринбург

VOlga
друзья кот. тут живут недовольны работой, мед. обслууживанием, магазинами.

всегда кто-то чем-то недоволен. Я считаю недоволен - уезжай, наши друзья в Сочи умотали и живут хорошо, в гости к ним собираемся. Неча ныть, надо свою жизнь самим строить. Работу менять, лечиться в область и за деньги, магазины продуктовые у нас нормальные (не сети которые), за шмотками к вам сотня километров и все, вы так же летом на наши озера приезжаете каждую неделю :P

мама
Екатеринбург

SnowLady
Вот так и вы, живете в Екб, а как часто бываете где-нибудь?

С ребенком постоянно по театрам ездим. меньше стала только из-за ляльки. Самое главное, в Екатеринбурге выше зарплата, больше выбор работы.
В Снежинке все делается по знакомству, в т.ч. и устройство на работу.

истина где то рядом
автор

а сколько в Озерске, Снежинске стоят квартиры и район который получше

мама
Екатеринбург

Вот не поверите, зарплаты в Снежинске очень даже приличные бывают, не только на основном предприятии. Читаешь форум и думаешь как люди у вас живут на такие зарплаты про которые пишут. Конечно у нас есть и маленькие зарплаты, как и у вас кстати. Выбор работы это да, проблема. Но не для грамотного и желающего работать человека, как и в Екб ;)

ошибка
Снежинске стоят квартиры

дофига для такого города как наш. Трешка (вторичка) 3 с лишним ляма в районе получше. Где то 40 с чем то за метр. Вот основная проблема Снежинска, жилья толком не строят, спрос большой цены соответственно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";