Подписываемся под обращением к Президенту по проблемам садиков! ПРИКРЕПИТЕ ТЕМУ ПЛИЗ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Выкладываю текст обращения к горожанам, он на одном листе и читается гораздо лучше полного обращения к президенту, которое на 8 страницах и все в ссылках на законы.
И начинаем собирать подписи: коллеги по работе, друзья, знакомые, в песочнице вместе гуляли, вообще у всех неравнодушных граждан.

Заполенные подписные листы собираем на митинге 1 июня.

Кому надо подвезти распечатанные, пишите в личку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подписываемся под обращением к президенту и другим властям!
Очень рассчитываем на вашу помощь, потому что наша сила - в объединении скромных сил отдельных людей!
Файлы приложены ниже в посте от Olenka.

ЗАПОЛНЕННЫЕ ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ ПРИНОСИТЕ НА МИТИНГ 1 ИЮНЯ. ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДОЙТИ, НАПИШИТЕ, ЗАБЕРЕМ. СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖИТСЯ ДО КОНЦА ИЮНЯ!

Митинг состоится 1 ИЮНЯ, В LЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, С 12 ЧАСОВ У ПАМЯТНИКА NАТИЩЕВУ И ДЕ UЕНИНУ.
Митинг называется "Детские сады — детям!", подназвание "Ликвидируем очереди в детские сады за 3 года!"
Будут приглашены крупные городские чиновники, также депутаты гордумы. Если кого-то интересует полный список, то позже выложим.
Также будут разосланы приглашения во все СМИ.
Всех-всех-всех ждем в воскресенье на митинг!!!

Люди подписывают легко и хорошо, т.к. тема наболевшая. Чем больше подписей, тем лучше: родственники, коллеги, знакомые, друзья, в песочнице вместе гуляете, вообще все люди, с которыми вы оказываетесь рядом.

Также предлагаю завалить администрацию потоком заявлений от отдельных граждан. Форму выкладываю сюда, но, конечно, у кого есть что написать от себя, очень хорошо.
В приложенную форму надо вписать ФИО, адрес для ответа, телефон. В 2 экземплярах, один подается, на втором расписываются в принятии.
Эти заявления можем тоже собрать и сдать общей массой.

Сообщение было изменено пользователем 24-05-2008 в 18:20

Сообщение было изменено пользователем 24-05-2008 в 18:21

Сообщение было изменено пользователем 25-05-2008 в 19:54

Сообщение было изменено пользователем 28-05-2008 в 09:44

Сообщение было изменено пользователем 28-05-2008 в 19:04Сообщение было изменено пользователем 29-05-2008 в 19:59

мама
Екатеринбург

"подпишитесь под нашими требованиями к властям города Екатеринбург, Свердловской области и Российской Федерации!*"
Лена, надо бы в заглавие подписного добавить мэра и губернатора.

дедушка
Екатеринбург

Предыдущая тема:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=102055&page=11&iq=15

там и мои предложения по тексту Обращения.

дедушка
Екатеринбург

elentra
Лена, надо бы в заглавие подписного добавить мэра и губернатора

вроде они входят в перечисленное.

хочу стать папой!
Москва

Текст Обращения к Президенту РФ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чё за мода испокон веку к царю- батюшке на поклон?! Ходоки к Ленину, мля.
Ржу!

мама
Екатеринбург

перец
Ржу!

Ржи

дедушка
Екатеринбург

Вот прошлые статьи по данной теме :
Митинг 1 июня - информирование населения, а также КТО ВОЗЬМЕТСЯ ПЛАКАТЫ РИСОВАТЬ?!!

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=102055&page=11&iq=-71781
Митинг 1 июня. Нужна ваша помощь!

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=101699&iq=1
Идем на митинг по поводу садиков!!!! 1 июня - митинг "Детские сады — детям!"
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=100647&page=15&iq=-4429
Поднимаю кипиш, приглашаю присоединиться. Управление образования Ленинского района, не дают путевки
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=100394&page=2&iq=-4650

дедушка
Екатеринбург

перец
Чё за мода испокон веку к царю- батюшке на поклон?! Ходоки к Ленину, мля.
Ржу!

К царю на поклон со словами: "Мы требуем "?

дедушка
Екатеринбург

Считаю, что нельзя иметь два обращения к Президенту, это подлог. Второе краткое надо переделать в обращение к жителям Екатеринбурга и Области.

дедушка
Екатеринбург

В подписном листе, может из заголовка графы адреса убрать Екатеринбурга. Пусть все подписываются, зачем нам ограничения. И области. А может еще кто подключится из других регионов.

Мои замечание и предложения посмотрите.

дедушка
Екатеринбург

М О Л О Д Ц Ы организаторы митинга !!!

Главное подписной лист есть, можно собирать подписи.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Обращение и подписной лист В ПОСТЕ ОЛЕНКИ

Olenka
Текст Обращения к Президенту РФ

Прикрепленные файлы:

Обращение к Президенту РФ.doc (33.3 Kb)

Подписной лист 2008.doc (44.5 Kb)

Девчата, распечатываем подписной лист, обращение к президенту - и за подписями: на работке у себя, у соседей, в песочнице, пока гуляете, в общем, везде.
У меня илея, которую и осуществлю сегодня: повешу обращение к президенту в подъездах своего дома с припиской, что приду в воскресенье после 7. И пойду за подписями.

Мы вернулись из Зеленой рощи, нас поснимали, мы собрали сколько-то подписей (еще ен считали).

Водолейка - маладцааа!!!!!)) Собрала на работе у себя 26 подписей и продолжает дальше.

Мы сейчас делаем плакаты, все ползают по полу, я за компом нагло отвисаю :D

дедушка
Екатеринбург

pt-pt-pt
Водолейка - маладцааа!!!!!)) Собрала на работе у себя 26 подписей и продолжает дальше

Ну вот опередила. Я хотел узнать, кто первй соберет 15 подписей, а у Водолейка 26! МОЛОДЕЦ!

Начинаем отсчет:

24 мая 2008 года

Водолейка 26!

мама
Екатеринбург

Водолейка :dance2:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребята!!! Мамочки!!! Все-все-все!!!
Очень нужна помощь в сборе подписей, еще до митинга!
Времени реально мало, а сделать нужно много!

Если каждый читающий эту тему распечатает себе подписной лист и соберет подписи хотя бы своих родственников, кто рядом, знакомых, коллег, а еще закинет в сочувствующие организации, например, координатору или офис-менеджеру, чтоб и там поподписывали, а если еще обойдет соседей по дому, как я сделаю (повешу внизу обращения к президенту и укажу время, когда пойду по квартирам. чтоб не весь язык смозолить, да еще Абак кипишну), вот тогда у нас столько будет подписей, что не отмахнуться!

И звоните мне лично, кто хочет помочь, нам помощь РЕАЛЬНО НУЖНА!!!

мама
Екатеринбург

У меня уже 49 подписей!!! Кто больше:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еще ИДЕИ пооптимизации сбора подписей:

  1. Пойти с подписными листами в свои мини-садики. Мамы - за (не объясняю); владельцы миников - за, ведь мы требуем легализации статуса мини-садиков. А клиентов у них хватит еще на долгие годы.

  2. Пойти с подписными листами в свои муниципальные садики. Мамы - за, ведь мы требуем увеличения финансирования садиков, что означает уменьшение поборов; персонал садиков - за, ведь мы требуем поднятия зарплаты персонала до средней в Екатеринбурге зарплаты!

  3. Все возможные и невозможные крупные организации, куда можно прийти и быстро объяснить суть дела большому количеству человек (работали там когда-то, знакомый привел, представил и т.д.).

Я отдаю себе отчет, что прошлогодний подвиг Деда мне, скорее всего, не повторить (половину из 3 300 подписей того года Дед собрал лично! :clap: )
Но сила не в том, чтобы один-два-шесть кипишных людей что-то делали, суть - в общественном мнении. А возможность оперативно сорганизоваться, слава богу, есть.

Еще думаю двинуть в УрГУ, сначала в свой бывший деканат, посмотрю, что там можно культурно-массово пробить.
Кто из других вузов родом, подкидываю идею.

Естественно, по всем достижениям буду отписываться.

дедушка
Екатеринбург

Вот собрал важное из прошлогоднего опята :
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=46615&page=6

S_K_B
Вопрос - могут ли подписывать лист проживающие по одному адресу? Ну, например, мама, папа и еще, допустим, бабушка? Все три подписи действительны?
Конечно все действительны. Все страдают от нехватки детсада.

S_K_B
И еще вопрос опытным сборщикам. Если сразу отказываются подписывать, объяснять-уговаривать или не тратить время и силы?
Нет трартиь на них время не надо. Наши подписи добровольные, осознанные.

Отказываются в двух случаях не верят в возможность демократии в России, им внушили, ничего изменить нельзя, они еще не знают всей значимости проблемы, они еще не доросли. Все образуется, они поймут, потом.

Вторая категория, совсем другая. У дорогих магазинов, одетые с иголочки, с надменным взглядом, на ребенке дорогая одежда, держатся отдельно от остальных - для них детсады доступны! Подумаешь 150 тыс и дет сад будет вчера. К ним лучше совсем не подходит.

Хорошо подписывают на детских площадках. Сегодня я делал так, прихожу, «Добрый день родители», говорю, что вот пишем письмо президенту Путину по поводу детсадов. Достаю письма и начинаю обходить по кругу и вручать письма мамашам и бабушкам дедушкам. при этом если слышно, говорю всем, если нет каждому. Что мы требуем. Вначале читал наши требования, за исключением пункта 4. Потом все сокращал и теперь говорю первый пункт полностью, обеспечить каждого ребенка конституционным правом на доступный детсад.
Передать обратно детсады, что уцелели, строить новые, повысить зарплату воспитателям, улучшить материальное снабжение детсадов. Если слушают внимательно и последние два требования оглашаю.

Пока раздал, первые уже готовы подписать, подписывают. Спрашивал в конце если Интернет, Если да давал письмо. Оценивал обстановку и предлагал поучаствовать в акции собрать подписи с мужа, родственников знакомых по работе и пр. человек 10 откликнулись.

Нашел два общежития, зашел на первый этаж горлопанил есть кто ни будь. В конце длинного коридора нашел кухню и там девушку, повторил речь, собрал подпись, предложил собрать подписи, и отправить письмом. она согласилась. Обычно в своем районе таких проблем нет, все соглашаются занести, если недалеко. Надо указать адрес. попросить бросить в почтовый ящик.

Спросил, есть, кто активный? Да, говорит на втором этаже, вторая с права. Пошел на второй этаж. Единственная железная дверь вторая. Стучусь, говорю, вас порекомендовали как самые активные. Опять речь. Соглашаются собирать подписи, сами подписываются.

На Уралмаше нашел злачные места, это Бульвар культура ближе к заводу, у фонтана не знаю где и у магазинов. Песочницы все пустые.

На Уралмаше собрал почти 100 подписей. А начал уже в маршрутке. Мамаши с колясками почти все 100% подписывают.

От себя сегоднешнего (2008 года) добавлю, эффективность оставленных листов почти нулевая. Наверно надо еще конверт с обратным адресом оставлять.

дедушка
Екатеринбург

Собирать подписи нужно одному. Два человека с листовками, плакатами это уже митинг, на это надо разрешение!
Может быть группа поддержки, но без листочков и плакатов.

При сборе подписей не молчите, говорите о ситуации в городе, мол ответили, что все должны родители, государство умыло руки. Рассказывайте ситуацию в вашем микрорайоне. Что в садиках проблема с воспитателями и пр. Отсылайте на сайт U-MAMA

Считаю, что подписывать могут все. Все страдают от нехватки детсадов. В одной семье это мама, папа, дедушки, бабушки, а еще бывают сестры, братья, знакомые по лесничной клетке, по работе. как раз на 15-30 человек наберется.

Мне понравилось, как к делу подошла Зю!

Она в крупном учебном центре, где много офисов на лестничных площадках первых этажей, около лифта на скотч приклеила письма и подписные листы, еще вчера! Вчера собрала 30 подписей, сегодня уже видел по 3-6 подписей поставлено.
сегодня-завтра выходы в парки и прочие места семейных прогулок - давайте все с флаерами идти!!! и с подписными листами))

я беру с собой на ДР подруги подписные листы и листовки

Екатеринбург

ну у районо и детских поликлиник просто дежурить можно)))) как и в парках на детских площадках.
давайте еще не забывать про флаеры - распечатывать и людям отдавать, на подъезды клеить, под дворники машин с автокреслами. на митинг же тоже надо приглашать, и людям иногда надо что-то в руках оставить.

дедушка
Екатеринбург

СМВольная 27-05-2007 09:25
отчет мой - собирать подписи одной - полный капец. Технология Деда рулит, когда надо делегировать это дело как можно большему количеству людей. Но я так вчера пока не делала)). Нас нелегкая с детьми погулять занесла в Зел Рощу - там язык смозолила, раздала много флаеров, берут неплохо, многие живо откликаются. есть ответы - нам еще рано(???) - деть в коляске спит при этом. старалась разубедить, не спорят, но видно, что не оч верят в проблему. подписывать таким даж не предлагала, только тем, у кого понимание сама акция находит сразу.
получилось, за полтора часа собрала ок 20 подписей((( кпд паровоза. но промо самой акции весьма и весьма.
а уж совсем вечером были в ЦПКиО, но время было уже почти недетское, мало было ляльков.

думаю, надо так: протягиваем флаер - здравствуйте, вы слышали об акции?.. вас устраивает ситуация?..
если вяло и никак - просто приглашаем на акцию, зайдите на форум, почитайте больше
если интерес проявили - просим подпись. если еще больший интерес при этом появляется - просим пособирать самим
если после флаера активная реакция- да-да-да! надо-надо! вот таким, видимо, сознательным гражданам надо предлагать самим пособирать))

одна мама полушутя у меня спросила, не попадет ли она, поставив подпись, в черный список районо, поскольку у них-то как раз (Лен район она была) неплохо с садами... я ее уверила, что подписи в районо и гороно не попадут, но вообще этот момент надо продумать.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2008 в 23:19

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я говорю, мы пишем протест президенту по ситуации с садиками
а потом каждому свое: если без садика, то про места новые, если в садике ребенок, то про деньги для детсадов и зп воспитателям
если в минике принципиально, то про легализацию миников =)

если бездетные молодые, просто грю, подпишите, кипишнем вместе :)
Мне сеня в Зеленой роще отказали только те, кого уже подписали другие, и одна приезжая.

Тема закрыта
Причина:
";