Подскажите как устроить человека в дом престарелых?

сияние
автор

конкретно инретересует дом ветеранов в верхней пышме. это уже просто крик души,я незнаю что делать. ситуация такая- есть у меня бабушка (родная) ей 83года,в полном маразме у ней в квартире уже газ отключили тк постоянно его включала без огня,воду отключили тк через день топила соседей, она очень плохо ходит и мне приходится закрывать ее в квартире чтоб она не вышла на улицу тк если выходит дорогу домой она найти не может,позавчера приехала ее кормить она сидит и печенье в фери мокает и ест %) вчера поехала кормить в подезд захожу слышу бах-бах поднемаюсь,открываю квартиру она сидит на табурете в трусах в резиновых сапогах и шапке и палкой по дверям стучит. я ее спрашиваю мол чего делаешь? она мол карношку капать надо срочно идти :( я уже чуть не реву :( раньше за ней ухаживал(они жили вместе)мой отец, ее сын в мае он умер и сейчас приходется мне с годовалым (1г3мес) ребенком ездить на другой конец города чтоб элнментарно ее покормить. у бабки есть второй сын он живет в тюменской обл, я ему позванила мол так и так приезжай помоги на что он ответил что не приедет у него там рыбалка,охота и тд в итоге сказал е...итесь как хотите нанять сиделку я не могу тупо нет денег а еще в январе я выхожу на работу и получается что днем я вобще не смогу к ней ездить только вечером, а она чего весь день голодная сидеть будет :( все знакомые мне говорят мол чего ты себя истезаешь бабка ветеран,лет много надо ее с дом ветеранов устроить там за ней уход постоянный будет ......
может кто сталкивался с такими ситуациями или работает в сфере соцзащиты ПОМОГИТЕ куда идти к кому обращатся и вобще реально ли это?
PS. ПИСАТЬ ЧТО МОЛ ЭХ ТЫТАКАЯ- СЕКАЯ БАБКУ В ДОМ ПРИСТАРЕЛЫХ %) САМА СТАРАЯ БУДЕШЬ ТОМУ ПОДОБНОЕ НЕ НАДО. прошу помощи по делу

Jil
мама
Краснодар

дак найдите телефон этого дома престарелых, позвоните туда и узнайте все из первых рук.

Екатеринбург


а в сам этот дом вы звонили? может прям у них и спросить что нужно чтоб к ним попасть?

ну и съездить туда бы не мешало посмотреть обстановку

мама
Екатеринбург

А переехать к ней? Или себе забрать не проще, если дело только в растоянии?
Молодец так-то! Бабулю в дом престарелых, а сама квартирку то поди уже сдавать надумала?

Екатеринбург

Можете попробовать через соц.защиту пробить,помоему они могут выделять соц.сиделку,которая будет приходить через день,все-же разгрузите,ну а так у них узнайте,они помоему распределяют путёвки в дома престарелых,а проще прямо туда в дом позвонить я имею ввиду и узнать как туда можно попасть.Сообщение было изменено пользователем 10-11-2011 в 09:51

хочу стать папой!
Екатеринбург

ЛюбитеВсегда
PS. ПИСАТЬ ЧТО МОЛ ЭХ ТЫТАКАЯ- СЕКАЯ БАБКУ В ДОМ ПРИСТАРЕЛЫХ САМА СТАРАЯ БУДЕШЬ ТОМУ ПОДОБНОЕ НЕ НАДО.

осуждать могут лишь от незнания.

ЛюбитеВсегда
куда идти к кому обращатся и вобще реально ли это?

сложновато. у моих родственников ушло около полугода, все подписали и... бабушка умерла. Она была участницей войны, но
бесплатно ее не удалось оформить. Порядка 25 тыс. в месяц обходилось бы содержание ее в подобном доме престарелых.
Вам надо признать ее недееспособной, начинать надо с участкого терапевта, потом психиатр с Народной Воли. это точно помню.Ну и изначально узнать в каком Доме престарелых на каких условиях и кого они принимают.

Екатеринбург

Мудрая_мама
Бабулю в дом престарелых, а сама квартирку то поди уже сдавать надумала?

%) не судите людей по себе

Jil
мама
Краснодар

Мудрая_мама
А переехать к ней? Или себе забрать не проще

у вас ник неправильный. вы не мудрая. :)

мама
Екатеринбург

в соцзащиту позвоните её района. Вроде что бы отправить в дом старчества, вам нужно будет либо платить за содержание либо квартиру её им переписать. Но это не точно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мудрая_мама
Или себе забрать не проще

ни в коем случае. Если бы она была лежачей это один вопрос, а тут бабушка активная. Потом за помощью к психиатру
сама автор пойдет.

Екатеринбург

Мотря
Порядка 25 тыс. в месяц обходилось

Они могут переписать пенсию в пользу заведения,получится меньше

мама
Екатеринбург

если она ветеран ВОВ у неё пенсия позволяет нанаять сиделку

Jil
мама
Краснодар

мамаПружинки
Они могут переписать пенсию в пользу заведения,получится меньше

  • ту же квартиру сдавать и этими средствами платить
мама
Екатеринбург

Мудрая_мама
А переехать к ней? Или себе забрать не проще, если дело только в растоянии?
Молодец так-то! Бабулю в дом престарелых, а сама квартирку то поди уже сдавать надумала?

Вы такая "мудрая", аж жуть. Может еще предложите автору бабулю с малышом оставлять?

бабушка
Екатеринбург

Мудрая_мама
А переехать к ней? Или себе забрать не проще, если дело только в растоянии?
Молодец так-то! Бабулю в дом престарелых, а сама квартирку то поди уже сдавать надумала?

%) Очень просто сидеть прикидываться "правильной"... %) Прежде, чем сумничать, немного подумать бы не мешало: Чё толку переезжать или к себе забирать, если бабушка днем будет все равно одна, когда все на работе, и может черти-чего натворить... да и ребенок маленький... довольно опасно с такой бабушкой :dontknow: А по теме: в органы соц. защиты надо обращаться... но там вроде очереди большие...Сообщение было изменено пользователем 10-11-2011 в 10:07

мама
Екатеринбург

Мудрая_мама
А переехать к ней?

а вы к бабушке

ЛюбитеВсегда
в полном маразме

переехали бы с

ЛюбитеВсегда
с годовалым (1г3мес) ребенком

???? %)
я вот нет, и какая бы она любимая и самая родная бабушка она не была..
маразм- это болезнь, она сама не понимает,что делает...
мне вот было бы страшно за себя и малышаСообщение было изменено пользователем 10-11-2011 в 09:59

мама
Екатеринбург

Ve-me
А по теме: в органы соц. защиты надо обращаться...

+1

Екатеринбург

Попробуйте объявление дать может кто согласится жить с бабушкой в квартире и ухаживать за ней,ну за небольшую плату,раньше студентки под это подписывалист иногородние.сейчас правда не знаю как.

сияние
автор

Мудрая_мама
А переехать к ней? Или себе забрать не проще

нет не проще к ней я не поеду у меня свое жилье слава богу есть, а к себе забрать это мне тоже надо газ и воду отключить чтоб я могла из дому выйти за хлебом %) на самая главная причина это то что она писается и какается вот прямр где ковыляет там у нее и валется(уж извините)памперсы покупали она их снимает :(
спасибо мне такой антисанитарии дома не надо

мама
Екатеринбург

Как вариант - можно устроить в дом сестринского ухода. Это платно, да дорого, но бабушка получает пенсию, + можно сдавать ее квартиру. Зато она там будет накормлена, помыта и под круглосуточным присмотром, а с вас гора с плеч, потому что на самом деле это огромная забота , ухаживать за пожилыми людьми, которые еще в маразме. Когда моя бабушка сломала шейку бедра - я была в полной панике - не знала, как ухаживать, как кормить, как обрабатывать? Тем более все на работе... Долго я сомневалась, так как моя бабушка все понимает... Но этот пансионат (я его так называаю) мне помог, и бабушка под присмотром и я каждыц день ее навещая, была спокойна.

сияние
автор

tablet
пенсия позволяет нанаять сиделку

пенсия 10тыс руб может потамучто она не воевала, а труженник тыла?за такие деньги никто не пойдет за ней ...овно убирать

мама
Екатеринбург

P@UTINKA
я вот нет, и какая бы она любимая и самая родная бабушка она не была..
маразм- это болезнь, она сама не понимает,что делает...
мне вот было бы страшно за себя и малыша

Вот именно, кто не знает тот и пишет. Проще всего сдать старушку и все. Я никого не осуждаю, не в праве судить!! Такое поведение бабушки еще усугубляется одиночеством! Вас бы запереть в квартире, сутками держать, и приезжать на час покормить только. Думаю, не только сапоги натянули бы. За такими людьми постоянный присмотр нужен и уход. Можно было бы забрать бабушку себе, ее квартиру сдать и оплачивать этими деньгами сиделку+ еще бабушка и пенсию получает, скорее всего. Постоянное прибывание рядом человека+ мед. обследование+ медикаментозный метод лечения- и поведение бабушки измениться, я уверена. Мои родители живут с бабушкой(маминой мамой уже 10 лет. Бабушке уже 94 года- поверте, очень не легко бывает, но сбывать ее даже и мысли никогда не возникало. Рядом, в соседнем доме живут папины родители- бубушке уже 83, а дедушке 87- каждый день и их проведывают, помогают, и мы , внуки тоже стараемся, помочь им. Просто мы воспитаны- старость уважать!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дамиана
Говорят на широкой речке в коттеджах есть такие "санатории"

я знаю на Елизавете такой коттедж. Но цен не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";