ПЯ: деньги и родители-рассудите

Аноним 992
автор

Помогите включить голову :( Покупаем дом-продаем мою квартиру + мат капитал. Муж ничего не вкладывает и долю просит. Сказала ему, чтоб тогда просил деньги у своих родителей на строительные работы в доме,нам не потянуть так многго сразу. Просить не хочет,и сам не заработает столько. У его родителей такая возможность есть. В итоге родител его сказали, чтоб он брал кредит, а они помогут его выплачивать, а всю ли сумму платить будут или только часть он не уточнил. Причем я продаю квартиру которую мне родители организовали. Имуж еще считает что мои родители нам ничего не дают. Вот сижу и думаю-мужа в шею, сама в этой квартире и отказаться от покупки дома ил это уже просто эмоции. Мужу вообще пофиг он даж не переживает получится ли купить дом. Иеще сказал, что типа надо на себя надеется а не на других,типа вообще сами будем все делать, а я ему сказала, что он не зарабатывает столько.

Екатеринбург

Хм... чудненькая у вас семья %)

мама
Екатеринбург

У вас высокие семейные отношения,на месте мужа бы сама свалила от вас

мама
Екатеринбург

Ни в коем случае не записывайте его в долю и по возможности не прописывайте. Ваша квартира приобретена до брака?

мама
Екатеринбург

Хоть записывать на мужа долю, хоть не записывать в случае развода дом пополам делить будете. Я бы свое жилье не стала делать общим. ИМХО

мама
Пермь

Так всё от отношений ваших зависит. Я ни в одной наших квартир собственником не была, лень лишние бумаги заполнять. Покупаем совместно, вкладываем 50% на 50%. Первую квартиру покупали так же - я вкладывала своё наследство, а муж минимально добавлял на ремонт и мебель. Как-то вообще трагедии не видела.

мама
Екатеринбург

рассудите
Муж ничего не вкладывает и долю просит.

У него в любом случае будет половина по закону. Даже если всё будет оформленно на вас - при разводе всё пополам.

мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
Я бы свое жилье не стала делать общим. ИМХО

++++++++++

мама
Екатеринбург

в любом случае вам дом покупать не надо раз у вас такие "высокие отношения"
а так, да, с какого перепугу ему долю?

Екатеринбург

рассудите
Муж ничего не вкладывает и долю просит

ИМХО-доли в недвижимости прописываются прямо исключительно в зависимости от вложенных в эту недвижимость сумм.
;)
остальное лирика.

Екатеринбург

Торина
У него в любом случае будет половина по закону

есть варианты этого избежать) ;) если сильно захотеть

мама
Екатеринбург

Я бы однозначно развелась перед продажей-покупкой чего бы то ни было "общего".
Либро брачным договором все прописать.

Аноним 992
автор

Po_Beda
Ваша квартира приобретена до брака?

да. Дом типа в браке уже будет и он сказал,что типа я его там не выгоню, т.к. совместно нажитое делится пополам. Конечно понимаю, что он там будет впахивать даж по хозяйству, но меня честно жаба давит ему долю дать,типа поимел за просто так долю,ну не выгода ли?Вот и сказала чтоб его родители ему эту долю и купили путем того, что дадут нам денег на стройку. Да я и много не прошу-200 тыс надо

мама
Екатеринбург

При ваших данных...

Po_Beda
Аngel of Тear
Я бы свое жилье не стала делать общим. ИМХО
++++++++++

Аноним 992
автор

perfeczionistka

Ну у нас тож типа этого, все он будет на свою зарплату делать и мебель брать и т.д. я то неработь

Екатеринбург

Не сделайте такую глупость ;) Брачный договор только, где чётко прописать, что дом приобретается на средства от продажи квартиры, купленной в браке, чётко выделить доли, если вложится и документы хранить как зеницу ока о продаже и как-то оформить, что именно эти деньги пошшли на покупку дома. Мужики ушлые пошли, долю ему. А без брачного договора домик потом пополам поделят

Екатеринбург

Бармалей™
Но при разводе всё равно делится пополам

Рыся
есть варианты этого избежать) если сильно захотеть

;)

мама
Екатеринбург

Прав ваш муж, а вы странно мыслите, по идее вам родители мужа ниче не должны, и вообще если знаете что не потянете, нафига завязываться с этим, нормальный коттедж на ижс стоит от 7 млн, если уж так торкнуло - купите землю и спокойно по средствам стройтесь

Екатеринбург

рассудите
Дом типа в браке уже будет и он сказал,что типа я его там не выгоню, т.к. совместно нажитое делится пополам.

не у вас такие разговоры уже идут %) Оставила бы все как есть.

Аноним 992
автор

Ну у нас типа доли на 4-х мы и дети, короче ему мне и 2м детям всех типа долями наделить хотели.

мама
Екатеринбург

Мне юрист говорил, что если продать квартиру купленную до брака и купить новую, то она все равно будет моей и при разводе не будет считаться общим имуществом. При условии если продала за 1млн и купила за 1млн. А если из семейного бюджета добавили, то общая в долях в зависимости от суммы.

мама
Екатеринбург

А еще посоветую всю покупку и постройку на маму-папу оформить тк пенсионеры не платят налог на имущество ;)

Екатеринбург

Мебель в негодность придёт и ремонт, а дом потом пополам поделите и без жилья останетесь. Женщины, учитесь уже защищать себя, в любом случае вы уязвимей. А то ещё и своё отдать готовы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";