Хотим завести собаку... с чего начать

мама
Екатеринбург

Собаки никогда не было у нас. Хотим лабрадора, мальчика. Но даже не представляю где купить, как кормить, хаживать и воспитывать. Прямо вот медалистов нам не надо, но и чтобы из щенка лабрадора выросла дворняжка - тоже не хотим.
Скажите, знающие. Куда обратиться чтобы научили. Или что почитать. И где покупать щенка. И возможно ли вообще не имея опыта, воспитать правильную и здоровую собаку.

мама
Екатеринбург

идите к заводчикам, там вам всё расскажут ;)

мама
Екатеринбург

может все-таки нинада?

просто посетитель
Екатеринбург

сначала определитесь, для какой цели берете собаку. затем, кто планирует быть ее хозяином (у собаки не может быть много хозяев, только один, остальные - приближенные к нему члены стаи,которые по статусу стоят выше собаки). как много потенциальный хозяин сможет уделять собаке времени, подвижный или нет образ жизни он предпочитает. исходя из всего этого и подбирайте заводчика.

вы готовы к уборке 33 раза в день, к тому, что квартира будет возможно разнесена вся, что шерсти будет везде ооочень много-лабры линючие очень, запах специфический и неслабый у них...прогулки опять же-в любую погоду и минимум 2 раза в день...отпуск, да и просто уехать-нереально...куда собаку? гостиницы недешевы...порешайте вот эти все вопросы, ну и идите к породникам на форум е1, там про щенков все расскажут.

мама
Екатеринбург

Пионерка
понять и определиться, для чего вам собака

хотим друга для детей

Пионерка
потом уже определяться с породой

определились, вроде порода выбрана как раз согласно нашим желаниям

Пионерка
потом искать заводчика

простите, что в Яндексе набирать? питомник... заводчик?

Пионерка
читать правильные книги по воспитанию и дрессировке

поняла

ambassador
кто в " декрет " пойдет

я в отпуске с ребенком, полтора года ребенку, еще год точно буду сидеть

Ш.Hобель
может все-таки нинада?

почему?

Sanjo
кто планирует быть ее хозяином

вообще, муж. Он очень любит активный отдых, не ленивый абсолютно. А гулять с собакой должен что, только "хозяин"? мы планируем что утром - муж, потом я или старшая дочь, в течении дня, Вечером муж.

мама
Екатеринбург

Фeникc
породникам на форум е1

пойду щас

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

Бо

почему?

щенков трудно воспитывать, он будет все грызть, таскать, гадить, скулить. :)

мама
Екатеринбург

ВоЛчОнОчЕк
щенков трудно воспитывать, он будет все грызть, таскать, гадить, скулить.

мы давно хотим собаку. Сейчас переехали и ремонт пока не сделали. И ребенок младший подрос. Вот и думаем, что сейчас лучшее время для этого

мама
Екатеринбург

ambassador
ей сколько ?

16

мама
Екатеринбург

Бо
почему?

ну вам уже в принципе написали почему, от себя добавлю что лабры все-таки охотничья порода, причем весит собачка под 50 кг и надо подумать, как доча будет с такой махиной гулять, причем махина реально может рвануть в любую секунду за голубем или птичкой. Чтобы пес вел себя нормально нужна серьезная дрессировка которая тоже не дешева, как и питание для щенков - у лабров слабенькие суставы. Шерсть будет ровным слоем лежать по всей квартире причем особенно они линяют кода им жарко, а жарко им всегда - летом потому что просто тепло, а зимой потому что дома отопление. Чтобы пес выбегивался ему в день надо гулять 2-3 часа. понятно что утром некогда, днем тоже значит вечером ваш муж должен приходить с работы во сколько он кстати приходит? и часа 2-3 ггулять с собакой просто чтобы она сбросила энергию потому что энергии этой у нее море. В противном случае пес будет разносить квартиру. Хотя он в любом случае будет ее разносить и это не просто поцарапанные обои а выеденные стены, ножки стульев, снятый ламинат или линолеум. Посмотрите фильм марли и я там все хорошо кончилось но у людей там был свой дом и много места, а для наших квартир и дворов лабры это капец. а сколько они какают мой бох
Щас мне приведут кучу примеров какие они лапочки и что я все вру))) но поверьте я знаю о чем говорю. Кстати дрессировка собаки 1 курс будет стоить около 10 тыс.

мама
Екатеринбург

о так у вас еще и ребенок маленький- 2 ода - готовьтесь к тому что ребенок будет летать по квартире не только от неловкого прыжка, а просто от взмаха хвостом, который ему будет приходиться аккурат в районе лица. Собаки очень игривые и любые игрушки у ребенка будут вырываться зубами и вы ему не объясните что это ляля и с ней играть так нинада, патамушта это собака. вот чес слово возьмите чихуа-хуа прелесть же а не собачка)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ш.Hобель

вот-вот. хорошенько подумайте по поводу лабрадора, может и вправду лучше пудель или спаниель(в смысле - кокер). лабрадор - собака серьезная и управления требует серьезного. тем более кобель. кастрировать будете? если нет - он может начать выяснять в определенный момент, кто в доме хозяин. если вас и детей уважать не будет - ой тады. к тому же муж сам будет водить на дрессировку? это хозяин должен делать.

просто посетитель
Москва

Мляхо муха серьезная собака для "первачков" :=-O: Керри-блю-терьер вам в помошь. Темперамент тот же,жизнелюбие то же но поменьше и не линяет. Хотя..если переживете лабра,то уже ниче не страшно..А если не переживете? Все-таки для большого дома эта собака.

я

ух, круто вы для первой собаки. сама не имела ее, но у близких друзей есть лабрик, мальчик, шоколадный. покупали где-то в челябинске, за 20 тысяч года три назад. так вот шерсть, слюни, запах - это повсюду. у них не было детей, жена не работала и всё время уделялось собаке. хозяйка жила с тряпкой. когда мы приходили к ним с дочкой, последняя залезала на диван и выносили ее оттуда на руках, потому что милый щенок ударом хвоста сваливал ее с ног. прогулки - это название, это неизвестно, кто кого выгуливает. гуляем туда, куда несет собаку, потому что хозяйка весом в 50 кг не могла с ним вооообще ничего сделать. дрессировали, воспитывали - бесполезно. потом с мужем развелись, пес остался ей и теперь она просто стреляется. за всё это время они истратили кучу денег на лечение - у собаки постоянно болят уши, об отпусках эти год нет и речи.

мама
Екатеринбург

Sanjo
кастрировать будете?

не думали пока, вообще пока не определилсь с многими моментами, но мы и брать пока все не узнаем-не хотим

majong
А если не переживете

запереживала я че то. Я конечно в муже уверенна, что не забросит собаку, но целый день то мне дома быть

мама
Уфа

А вы в квартире живете?у меня у отца лабр сейчас,ей 8 мес,иногда приходится маме гулять %) они живут в коттедже,но энтой малышке,чтобы нарезвиться нужно в день часа 4-5!живет она на веранде,но и в дом разрешают заходить-балуют сегодня в гости к нам по делам вместе с ней приезжали-шерсти море,по ногам прошлась-как катком переехало по сравнению с моей таксой-слон нрав конечно хороший у собаки,душка по характеру.однажды я видела как она разогналась и врезалась в 2 метровый холодильник,так тот качался как маятник..подумайте раз-500 насчет породы,тем более ребенок маленький

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

я
куда несет собаку, потому что хозяйка весом в 50 кг не могла с ним вооообще ничего сделать. дрессировали, воспитывали - бесполезно.

это у лабров есть, у моей знакомой, щенок 8 месяцев сколько они на дрессуру не ходили бестолку, собака увидит другую собаку и хозяйку за собой тащит, а если с поводка спустить, так по дворам за ней бегать приходиться.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2012 в 00:41

мама
Уфа

Да,про запах,есть и не слабый..у меня от таксы вообще псиной не пахнет

мама
Екатеринбург

Tanyushohek
А вы в квартире живете?

да, в трешке обычной.

Tanyushohek
шерсти море

это всегда у этой породы? без вариантов?

мама
Уфа

Бо

Да,к сожалению все собаки этой породы линючки...вообще с крупной собакой в квартире тяжеловато..опять же с едой-если брать с питомника-они там все на сухаче,первое время придется и вам так же держать,а потом если переведете на натуралку-готовы варить в день литров по 6 еды еще и собе отдельно,ну или тратить на сухач в мес 2,5 тыс

просто посетитель
Екатеринбург

Бо
я в отпуске с ребенком, полтора года ребенку, еще год точно буду сидеть

Тогда НЕ лабр. Крупное энергичное животное, которому нужны долгие и активные прогулки, с двухгодовастиком не справитесь.
И - кто больше проводит с животным времени, тот и должен быть вожаком.

majong
Керри-блю-терьер вам в помошь. Темперамент тот же,жизнелюбие то же но поменьше и не линяет.

Почему же ТОЛЬКО керри? Ирландец, пшеничник, скай, скотч (эт все терьеры), далее - пудель (менее энергичный, более ориентированный на хозяина плюс сильный инстинкт пастуха - детей сгоняет в "стадо" и контролирует перемещения, тож не линяет). И - у всех этих пород есть огромное преимущество перед лабрадорами. Они НЕМОДНЫЕ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";