Небольшой опрос для тех кто ждёт майской раздачи путёвок в детский садик (допустим вам её не дали, что дальше???)

мама
Екатеринбург

Девочки сама часто думаю над этим вопросом, тк как все жду чуда в мае А вдруг повезёт? Что же делать дальше если не дадут в мае, ведь в мае дают на осень, а нам осенью 2.9-2.10 будет нужно будет отдавать в садик, чтобы на адаптацию ещё пару месяцев оставить а 2 дек 3 года и на работу. Вот хочется узнать ваши мысли по этому поводу.
Варианты:
-буду сидеть дома пока не дадут садик;
-буду ждать доукомплектования осенью;

  • сразу отдам в мини-сад (даже если мне это не выгодно по ЗП);
  • буду ходить требовать до последнего;
    -отдам в мини-садик ближе к 3-м годам;
  • ваш вариант.
    (Опрос создать почему-то не получается по форме)
мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс
Девочки сама часто думаю над этим вопросом, тк как все жду чуда в мае А вдруг повезёт? Что же делать дальше если не дадут в мае, ведь в мае дают на осень, а нам осенью 2.9-2.10 будет нужно будет отдавать в садик, чтобы на адаптацию ещё пару месяцев оставить а 2 дек 3 года и на работу. Вот хочется узнать ваши мысли по этому поводу.
Варианты:
-буду сидеть дома пока не дадут садик;
-буду ждать доукомплектования осенью;

  • сразу отдам в мини-сад (даже если мне это не выгодно по ЗП);
  • буду ходить требовать до последнего;
    -отдам в мини-садик ближе к 3-м годам;
  • ваш вариант.

адаптация может занять не пару месяцев, а пару лет) эт раз)
мой декабрьский, садик уже в том году не дали, сделала так:
сама вожу на занятия 5 дней в неделю,
работаю дома,
садика не жду - зачем он мне?
я лучше поработаю дома, сидя со здоровым ре, чем буду сидеть дома с больным, а работа будет закипать от каждого больничного.
и мне проще самой возить на занятия, чем менять нянь /у нас уже 2 было - эт не самый постоянный контингент,))/ и уговаривать бабушку с настроениями, которая изноется вся.
В миники раньше очень верила и надеялась на них, но обошла-обзвонила те, что рядом, и они меня не устроили.

мама
Екатеринбург

не надо мая ждать, нужно сейчас на прием в ОО ходить, ходотайство нести, заявы писать. под лежачий камень вода не течет

просто посетитель
Екатеринбург

Бриджит Джонс
а нам осенью 2.9-2.10

нам осенью 4 года будет, и то не факт , что дадут путевку.
Планирую в частн. дет сад с реб идти...

мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс
жду чуда в мае А вдруг повезёт?

а вы не ждите сходите напишите заявление с указание номера д/с, если не без разницы в какой, или просто
свертесь в очереди, больше шансов будет попасть, комплектование начинается уже на след. неделе -
идите обязательно в ОО - напоминайте о себе, а то придется вам вопрос решать на основании вашего же опроса

Бриджит Джонс
-отдам в мини-садик ближе к 3-м годам;

Бриджит Джонс
-буду сидеть дома пока не дадут садик;

если есть кому зарабатывать , то сидите дома

Бриджит Джонс
-буду ждать доукомплектования осенью;

если не пойдете в ОО, то не только доукомплектование будите ждать а еще и больше

Бриджит Джонс
буду сидеть дома пока не дадут садик; до школы

Бриджит Джонс
буду ходить требовать до последнего;

вот это правильно

Бриджит Джонс
сразу отдам в мини-сад (даже если мне это не выгодно по ЗП);
;

не выгодно делать не нужно, нужно делать как ВАМ выгодно

Бриджит Джонс

  • ваш вариант.

идти в ОО, см.выше

УДАЧИ

мама
Екатеринбург

snoohy
не надо мая ждать, нужно сейчас на прием в ОО ходить, ходотайство нести, заявы писать. под лежачий камень вода не течет

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, а то

ma30
Бриджит Джонс
буду сидеть дома пока не дадут садик;
до школы

мама
Екатеринбург

Девочки сейчас вернусь чз 20 минут и продолжим....

мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс

Опросом то почему не сделали то??? :)
Свой вариант, пока незнаю, подождем, там видно будет, новерно закидаю их бумажками

Екатеринбург

не все садики начинают формирование групп осенью, многие - летом. мы в оба садика начинали ходить с августа, в декабре я вышла на работу :)

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
не все садики начинают формирование групп осенью, многие - летом.

основное формирование садов происходит март-апрель, итоговые списки в мае

Лиса-Алиса
начинали ходить с августа,

такое может быть по договоренности с заведующей, если возьмет, то можно и в августе начинать ходить

Екатеринбург

ma30
основное формирование садов происходит март-апрель, итоговые списки в мае

речь идет не о распределнии путевок в ОО, а о формировании групп в детских садах, читайте внимательнее

мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс
Варианты:

Няня с 9-и мес.
Мини-садик с 2-х лет
В мае нам будет 3,9 ждем путевку, если нет
с 3,9 мини-садик

просто посетитель
Екатеринбург

Бриджит Джонс
буду ходить требовать до последнего;

у нас льгота, поэтому буду ходить и требовать!

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна адаптация может занять не пару месяцев, а пару лет) эт раз)

да это понятно конечно, вы ж понимаете что я имею ввиду хотя бы первичную отсидеть когда по часам водят да на полдня.

Клавдия Степановна работаю дома

по своей специальности?

мама
Екатеринбург

snoohy не надо мая ждать, нужно сейчас на прием в ОО ходить,

знакомые ходили на той неделе по-моему, сказали делать нечего здесь до апреля если только льготы и тд

snoohy ходотайство нести, заявы писать.

с этими ходатайствами тоже все упрыгались уже, имхо тоже нужно нести не бестолку а если реально есть смысл в этом если реально может повлиять а если ты к примеру рядовой бухгалтер в комерческой фирме из ещё 10 таких рядовых то какой смысл? имхо хоть заносись (опять же только на примере друзей и знакомых)

мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс
если не дадут в мае

Вам - не дадут :( ...

Екатеринбург

ma30
сходите напишите заявление с указание номера д/с, если не без разницы в какой, или просто
свертесь в очереди, больше шансов будет попасть, комплектование начинается уже на след. неделе -
идите обязательно в ОО - напоминайте о себе

девочки, это действительно нужно делать??? ну не представляю я себе стояние в очереди с полугодовалой малявкой, или можно просто заявление в 112 (или какой там в кировском р-не) кб принести и не торчать в период обострения всяких болячек около кабинета специалистов?

Екатеринбург

и , кстати,кто писал такие заявления, киньте,пожалуйста текст

мама
Екатеринбург

ma30 идите обязательно в ОО - напоминайте о себе

хотела идти в конце марта ладно схожу в понедельник

ma30
если есть кому зарабатывать , то сидите дома

муж бедный бъётся изо всех сил с нашими кредитами то, хочу помочь, а то так можно и без мужа остаться :(

ma30 УДАЧИ

спасибо

мама
Екатеринбург

Olesya_87

откуда такая уверенность :=-O:

мама
Екатеринбург

Девочки все пишут-ходите трясите бейтесь просите... Я не понимаю объясните мне на основании чего всё это делать что их там за грудкИ трясти что ли? Льгот нет, заявление на садик-дак нам всё равно в какой в пределах нашего района, очередь уже сверяла, напомнить о себе-напомню в понедельник ещё раз, что ещё то? %)Сообщение было изменено пользователем 24-02-2012 в 16:15

Екатеринбург

Бриджит Джонс

ну в прошлом году в мае рожденным только до 17 чтоли ноября дали

мама
Екатеринбург

буду ждать осени и продолжать работать в дет.саду:). ежели и осенью не дадут, то очень расстроюсь, возможно поплачу

мама
Екатеринбург

моей уж 6, должн дать)))

мама
Екатеринбург

Бриджит Джонс
откуда такая уверенность

У Вашей дочки ДР - 02.12. В прошлом году в Октябрьском районе дали путёвки с датой регистрации по 09.12. А Вы когда на очередь встали? И учтите, что рождаемость с каждым годом растёт, а количество групп 2-хлеток планируют сократить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";