Дочке прижали палец в детском саду, врачам в травмпункте пришлось пришивать...Продолжение

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня в 104 садике в группе кратковременного пребывания дочке прижали палец. Со слов воспитателя дочка выходила из туалета и некий Сережа хлопнул дверью. В итоге кончик пальца еле держится, я когда увидела чуть в обморок не свалилась. Увезли в травмпункт, перелома нет, но зашивать пришлось:( еле перенесла эти дочкины муки.

Вот так вот, как теперь водить в садик не знаю. Какие меры принимать, чтобы больше такого не повторилось?Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 14:26

мама
Екатеринбург

OxyVer
Какие меры принимать, чтобы больше такого не повторилось?

Научить ребенка пользоваться дверью и прочими подобными источниками опасности?

самомама
Екатеринбург

Аssiya
Научить ребенка пользоваться дверью и прочими подобными источниками опасности

++++++
я сыну объясняла дома и демонстрировала как можно прижать пальцы дверями :)
и мы несколько раз работали над этим вопросом

Екатеринбург

Сереже прищемить голову....

Екатеринбург

Аssiya
Научить ребенка пользоваться дверью

%) другой же ребенок дверь захлопнул, причем тут девочка :( мне кажется, никак не избежать вообще всяких травм,падений и т.п. просто да, объяснять ребенку, что может быть опасно. смотря еще сколько лет ребенку.может ей год?

мама
Екатеринбург

Поехала с двухлетним ребенком в Турцию, он на третий день прибывания упал, разорвал губу, пришлось зашивать, а еще отдыхать надо 11 дней. И тогда отдохнули и в следующий раз опять поехали %) . Это жизнь, никуда от нее не денешься, будут разбитые коленки, ссадины, шрамы, они будут , даже если Вы не будете водить ребенка в садик, хотя можете еще в слой пенопласта ребенка упаковать, тогда может и не будет ничего Сообщение было изменено пользователем 23-03-2012 в 21:49

автор
мама
Екатеринбург

Ей 2,5 года. Постоянно повторяю, что нельзя пальчики в дверь совать.

мама
Екатеринбург

Ксюшемяка
может ей год? В мунике в кратковременной группе?
Ксюшемяка
другой же ребенок дверь захлопнул, причем тут девочка Вы видели как дверью пальцы прищемляют? Это происходит, если открывать дверь не за ручку, а держась за само полотно. Или сунуть руку в щель, что тоже неразумно. На днях оттаскивала ребенка в садике от двери - заходил из раздевалки в группу, держась за косяк - а мальчик закрывал дверь с другой стороны и этого детя просто не видел. Прижал бы тока так, и кто виноват? Ребенок который закрывал дверь? Чтобы не сквозило? Может и Сережа просто шел в туалет, никто самого процесса не видел.

Екатеринбург

Жаннетт
А нам так и не пришили, в итоге половина фаланги нет.

:( ужасно это все..

Аssiya
Вы видели как дверью пальцы прищемляют?

:) видела, себе сколько раз прищемляла так, что ногти слазили..но чтобы так сильно, это жесть.

мама
Екатеринбург

OxyVer
дочке прижали палец. Со слов воспитателя дочка выходила из туалета и некий Сережа хлопнул дверью. В итоге кончик пальца еле держится, я когда увидела чуть в обморок не свалилась. Увезли в травмпункт, перелома нет, но зашивать пришлось еле перенесла эти дочкины муки.

прочитала, как про себя в детстве.
сама плохо помню события (года 3 что ли мне было). мама очень за меня испугалась, когда ей на работу позвонили.

мама
Екатеринбург

Ксюшемяка
но чтобы так сильно, это жесть.

Ясен перец. И ребенка жалко, но все не так страшно :) Пришили, все срастется, может даже шрама не останется - у маленьких детей хорошо все восстанавливается. А виноватых искать...

Лара
Это жизнь, никуда от нее не денешься, будут разбитые коленки, ссадины, шрамы, они будут даже если Вы не будите водить ребенка в садик, хотя можете еще в слой пенопласта ребенка упаковать, тогда может и не будет ничего

автор
мама
Екатеринбург

Тут еще группа разновозрастная, мальчику года 4-5. Возможно нельзя так перемешивать возраст. Я думаю, если бы мальчику 2-3 года было, то у него даже столько силы нет хлопать дверью.

мама
Екатеринбург

Выздоравливайте :)

Аноним 574

Скажу, может быть, крамольную вещь, но формально воспитатель виноват ;)

Екатеринбург

ой как знакомо ... :( мой в египте в 10 мес. уже бегал во всю.. и я ряжом была и бабушка и папа... однако.. побежал к двери входной :=-O: в отеле стеклянной :=-O: она наверное тонну весит и сунул всю!!! ручку между дверью и она закрылась :=-O: .. это было за 1 секунду.. ниекто не успел.. вот реально.. бабушка подлетела уже зажало... 15 мужиков держали двери и снимали с петель :=-O: это все было просто ужасно.. до мяса... но главное кости остались чудом целы.... %) я тогда поседела, на самом деле... :( Так что сочувствую Вам, а в отель мы еще не раз возвращались плохое быстро забывается ;)

так ниче вон лось 7летний бегает, до сих пор руки везде сует
ЭТО ДЕти!!!! и падения и ранения и все остальное еще столько будет...

мама
Екатеринбург

OxyVer
мальчику 2-3 года было, то у него даже столько силы нет хлопать дверью.

вот именно такой мальчик мне прищемил палец. я еще в ясли ходила.
выздоровления ребенку.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы, конечно моя ситуация наверное не самая страшная, но все равно за своего ребенка даже по мелочам очень переживаешь. Я наверное больше, чем дочка переживаю, она вон сегодня бегает играет как будто ничего не произошло:)

мама
Екатеринбург

Дамиана
философски отнестись

  • да фиг знает, философски хорошо советы давать. Когда мой брат был маленький и ходил в советский детсад ему два раза разбивали голову качелью, оба раза в травме зашивали. От воспитателей даже извинений не дождались. Т.е. формально они отвечают за детей, а на практике "это же дети, травмы неизбежны.."
    Но в ситуации автора сейчас , конечно, ни чего не изменить , хорошо,что дочка чувствует себя хорошо
мама
Челябинск

Майя
Скажу, может быть, крамольную вещь, но формально воспитатель виноват

хосспаде, лучше молчите

Автор, не переживайте , все еще хорошо обошлось. Кто из нас в детстве пальцы в дверях не зажимал? У каждого из нас есть травма из детства. ;) Не избежать этого, как ни печально.

просто посетитель

Горянка
Не избежать этого, как ни печально.

Избежать можно. У нас в младших группах (от года до 3-х) вместо дверей занавески, и у всех без исключения дверей защита специальная - и захочешь руку сунуть, чтоб прижало, а не получится. Вам там в России вера не позволяет так сделать? Это совсем не дорого, но всем спокойно. Или все "комсомольцы и любят преодолевать трудности"?

мама
Челябинск

Alexashka
Избежать можно

этого можно. Пусть автор предложит защиту в садике поставить.

Я к тому, что детей без травм не бывает-ни одно, так другое.

Екатеринбург

Ой я своему ребенку сама палец прижала. Засунул в щель от двери машины (где дверь на креплениях держится) пока я ковырялась в салоне, я ее и захлопнула. Зажался палец между первыми фалангами. А там щель реально не более 5мм. Но вроде обошлось ни смещения, ни перелома ни крови, даже синяка не было, только крик и слезы. Ребенку было тогда 2,6года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";