Помогите стать владельцем собаки, ничего про это не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Наконец-то переехали в свою квартиру и решили с мужем выполнить мечту детства... Купить щенка. Остановились на породе лабрадор-ретривер. Отговорите? нет? В наличии ребенок трехлетний и два кота (кастрированные). Но собак совсем не держали, тем более породных.
1.Вопрос как и за сколько купить? Вопрос не в том, чтобы съэкономить, а в том, чтобы не переплатить за ненужные "функции" разводить не будем, на выставки ездить тоже, скорее всего... Для шоу нет времени (для дрессуры найдем, не вопрос...).

  1. Кого брать? Кобеля или суку? Если с кошко-котами все понятно... всех и котов и кошек под кастрацию я отдаю. А как с собаками поступают? Ну и не понимаю разницы в характере-привычках...
    Ну и любые нюансы, подскажите, пожалуйста... Теряюсь я, вообщем. Как не попасть на некачественного щенка (знаю, что и документы сейчас перепродаются и покупаются, хотя это может и слухи)?.
Екатеринбург

%)
Может, Вам для начала книжку какую купить- почитать? Или по сайтам собаководов полазить? Наверняка есть сайты любителей лабрадоров.

Екатеринбург

на е1 сходите в покупку-продажу собак. там много полезных ссылок.

мама
Москва

Okv7
Ну и не понимаю разницы в характере-привычках...

Это не зависит от кобель-сука, собаки как люди, сука может шкодить и беситься, а кобель быть ласковым и нежным

автор
мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна
Может, Вам для начала книжку какую купить- почитать? Или по сайтам собаководов полазить? Наверняка есть сайты любителей лабрадоров.

Уже и давно и книжки и сайты. :)

Тринитишечка
на е1 сходите в покупку-продажу собак. там много полезных ссылок.

А это, схожу... ;)

мама
Екатеринбург

Была тут не так давно ровно такая же тема.
Поищите. ;)

мама
Екатеринбург

Мы тоже хотели очень собаку, но перспектива каждое уторо и вечер гулять меня мягко сказать напрягала , решили купить маленькую собачку. Проблем с ней минимум , как маленький друг ребёнку- отличный. Вот наша кнопка.

мама
Москва

А лучше ищите не собаку сразу, а питомник. Там вам расскажут о спецификах породы, о привычках и особенностях. А уж подождать пару-тройку месяцев и взять у них проверенного щенка не шоу-класса можно. Ждали же вы столько времени

автор
мама
Екатеринбург

Джезва
Была тут не так давно ровно такая же тема.

Как называлась? На ближних страницах нашла только "Как подготовить собаку к выставке...."

мама
Екатеринбург

Okv7

Сходите на е1, там есть тема большая по ретриверам. Почитайте про питомники и заводчиков, выберете который вам по душе и пообщаетесь с ним. Ну и не факт, что щенок сразу будет на продажу, возможно ждать придеться. Ну и обязательно почитайте про содержание щенков, это не просто. Я сама еще 3 месяца назад ничего про собак не знала. Тут девочки помогли породу выбрать, на е1 определилась с питомником и вот 1,5 месяца у нас живет наш Макс :) На счет сука или кобель - это только ваши личные предпочтения. Я решила, что не хочу заморачиваться течками, поэтому у нас кобель. На счет выставок я тоже пока думаю, буду ли ими заниматься. Сейчас основной упор буду делать на дрессировку

мама
Екатеринбург

Okv7
всех и котов и кошек под кастрацию я отдаю.

так и собак тоже можно ;)

Екатеринбург

Okv7

Не обижайтесь, пожалуйста, только я на самом деле не понимаю: если все давно и досконально изучено, то откуда столько вопросов? Про е1 тема, конечно, но бывают хорошие сайты породников. Например, сайт немецкие овчарки Урала намного интереснее и познавательнее, чем е1.
Но Уж если пойдете, то сначала не в покупку- продажу собак, а в общение любителей животных. Там весьма познавательные породные темки. А продажа она и есть продажа: всяк кулик свое болото хвалит.

автор
мама
Екатеринбург

Юлишна*
Мы тоже хотели очень собаку, но перспектива каждое уторо и вечер гулять меня мягко сказать напрягала

Уже не напрягает... Настолько желание заиметь собаку перевешивает

Зая-я
А лучше ищите не собаку сразу, а питомник.

Вот да... Теперь по порядку... Скажите, те кто продают щенков это заводчики? Заводчики относятся к какому-либо питомнику? или нет? Девочки, разъясните структуру плиз... ;)

мама
Екатеринбург

Okv7
Как называлась?

[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10305676&iq=42]вот[/a]

мама
Москва

Джезва
те кто продают щенков это заводчики?

Или заводчики или перекупщики. Но объявления и питомник может давать...

Екатеринбург

Okv7

Ищите питомник и собирайте по нему отзывы. Съездите, пообщайтесь лично. Сходите на выставку, посмотрите на результаты, послушайте описание судьи...
Бывает, собак разводят на квартире, но гордо именуют себя заводчиками. А на самом деле являются банальными разведенцами. К сожалению, пришлось столкнуться... :(

мама
Москва

Okv7
Заводчики относятся к какому-либо питомнику

Питомник может иметь одного заводчика, а может несколько, если крупный и серьезный.

мама
Москва

Та самая Татьяна
Бывает, собак разводят на квартире

Некоторые и в квартирах могут разводить качественных щенков, но уж для ретриверов территория желательна.... Но это не показатель. Но толковый совет

Зая-я
Ищите питомник и собирайте по нему отзывы. Съездите, пообщайтесь лично. Сходите на выставку, посмотрите на результаты, послушайте описание судьи...

Хитро цитирует, это не мои слова, но я с ними согласна!Сообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 21:55

автор
мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
Сходите на е1, там есть тема большая по ретриверам.

Так там общение, междусобой, в основном... Я же даже элементарных вещей не знаю...

Аngel of Тear
Ну и не факт, что щенок сразу будет на продажу, возможно ждать придеться.

Это нормально.... Подожду.... ;)

natalenok
так и собак тоже можно

Ну вот котов просто необходимо.... потому как ор и запах... ну и.... неудовлетворенный кот, не здорово это... С кошками также. А вот кобель? Также себя ведет? Если не кастрировать-то? или если породный, то он интересен как производитель? Чтобы предложить в качестве производителя надо выставки посещать и получать оценки?

Та самая Татьяна
Но Уж если пойдете, то сначала не в покупку- продажу собак, а в общение любителей животных. Там весьма познавательные породные темки. А продажа она и есть продажа: всяк кулик свое болото хвалит.

Там меня вообще похоронят с моими глупыми вопросами.... Этот сайт ближе, девочки по-доброму посоветуют... ;)

Та самая Татьяна
А продажа она и есть продажа: всяк кулик свое болото хвалит.

Вот это и напрягает. ;)

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна

Ээээ.... Мой щенок родился в квартире. Однако это щенок от хороших родителей и нормального питомника. Так что вообще не показатель. По мне так если хозяин ответственно относиться к разведению, то все равно где это, в квартире или в каком то другом помещенииСообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 22:02

мама
Москва

Okv7
Чтобы предложить в качестве производителя надо выставки посещать и получать оценки?

Для породистой невесты обязательно, щенки выше цениться будут
Вы уж тогда точно определитесь, есть желание ездить по выставкам или нет. Потому как это серьезный труд, выдрессировать собаку, готовить в выставкам, потратить на выставку целый день, да еще и не всегда они близко проходят.

мама
Москва

Аngel of Тear
Мой щенок родился в квартире. Однако это щенок от хороших родителей и нормального питомника

Мой тоже.

мама
Екатеринбург

Okv7

Слушайте, ну вот я пришла на е1 тоже ничего не знала. Задала вопросы, мне сразу посоветовали какую литературу читать и сейчас руководить питомника постоянно отвечает на мои вопросы, приходит навестить щенка. Никто там надо мной не смеялся, что я ничего про собак не знаю. Все доброжелательно относятся

Екатеринбург

Зая-я

На квартире, по- моему, только декоративных собачек можно качественно разводить. А охотникам и служакам территория требуется.
Мне сложно описать впечатления от общения с квартирными разведенцами: как на конвейере, то чихи, то немцы... Поддержки никакой, прививок нет, собаки ведут себя весьма странно, все документы только в копиях, и то в наличии далеко не все..Сначала говорили, что отдавать будут после 45 дней, но потом потребовали, чтобы все приехали и забрали в 38. Вопрос об обязательной актировке проигнорировали. Были в хорошем питомнике- там заводчик рот несколько часов не закрывала, а эти на квартире сидели и молчали... Все было весьма тягостно. Неудачный опыт.
Вполне допускаю, что вам, девочки, с квартирными щенками повезло на несколько порядков больше. А ведь мы еще не просто на квартиру ездили, а на квартиру в Пермь. Блин, 10 часов в пути и такое разочарование! Аванс, естественно, не вернули.
В общем, нужно лично ездить, смотреть, общаться, собирать информацию. И лучше в несколько мест, чтобы была возможность сравнения.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2012 в 22:26

автор
мама
Екатеринбург

Аngel of Тear
Слушайте, ну вот я пришла на е1 тоже ничего не знала. Задала вопросы, мне сразу посоветовали какую литературу читать и сейчас руководить питомника постоянно отвечает на мои вопросы, приходит навестить щенка. Никто там надо мной не смеялся, что я ничего про собак не знаю. Все доброжелательно относятся

Да было дело... В прошлом конечно... ;)

Екатеринбург

Okv7

Не беспокойтесь, там люди нормальные, адекватные. Спросите- ответят,посоветуют.
Конечно, собака должна быть от хорошего заводчика: наличие документов- это подтверждение породности, и это не только внешний вид. Устойчивая психика, хороший характер и проч. тоже очень важны, тем более у Вас дома маленький ребенок. Только про щенков без документов в породной темке говорите осторожнее: Вам сразу скажут, что это- дворняжка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";