30 недель осмотр на кресле(

автор
мама
Екатеринбург

В 30 недель всех на кресле с зеркалом смотрят? Чего то я очкую, можно или нельзя? %)

Оленька86
Чего то я очкую, можно или нельзя?

Мазок обычно берут на таком сроке. На кресло я бы не далась. Если хотят шейку поглядеть, могут на вагинальное УЗИ отправить, на кресле ковыряться не обязательно.

мама
Екатеринбург

А чо очковать? Мазок возьмут.

мама
Екатеринбург

Оленька86
В 30 недель всех на кресле с зеркалом смотрят?

всех

хочу стать мамой
Москва

Haruka28

Не всех, я не далась. Мазок на таком сроке нормальные врачи берут лежа на кушетке без зеркала, ИМХО, на таком сроке такой осмотр не безопасен.

Аноним 195

Меня врач в 20 и 30 недель на кресле смотрела, мазок брала без зеркала. А сегодня 35 недель мазок брала медсестра, на кресле и с зеркалом. Кресло еще ладно, я на него впорхнула, но вот зеркало... Я чуть не разревелась, очень больно...

автор
мама
Екатеринбург

Вопросик...
Меня врач в 20 и 30 недель на кресле смотрела, мазок брала без зеркала.

это еще можно понять, но зеркалоооо :=-O:

Pippit™
А чо очковать? Мазок возьмут.

За мазок не очкую, за зеркалоо дооо

мама
Екатеринбург

Сейчас по новым нормам еще и кольпоскопию делают в обязательном порядке, тоже очень боялась, но .... все хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Оленька86
зеркалом %) как это?у меня шейку посмотрели и мазок взяли...никаких зеркал...

автор
мама
Екатеринбург

stasy86
Сейчас по новым нормам еще и кольпоскопию делают в обязательном порядке

глянула в инете- тоже жесть :=-O:

stasy86
как это?у меня шейку посмотрели и мазок взяли...никаких зеркал...

Не знаю, сказали придти с зеркалом :dontknow:

мама
Екатеринбург

меня гинеколог за две беременности ни разу не смотрела на кресле. я к ней приходила с узи, на котором беременность установлена и срок и все. она ко мне даже не прикасалась.

мама
Екатеринбург

А че все зеркала боятся?Трахацо не страшно?Чем зеркало хуже?

Hush
Трахацо не страшно?Чем зеркало хуже?

эт к чему? 28-32 недели - один из опасных переходных сроков.
И шейку зря бередить не стоит. Для чего, если есть альтернативный метод - вагинальное УЗИ?

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
И шейку зря бередить не стоит

шейку зеркалом никто не ковыряет.оно вставляется во влагалище и раскрывается,чтоб ту же шейку и было видно.

Кузькина мамо
28-32 недели - один из опасных переходных сроков.

и чем они опасны?ни разу не слышала.угроза либо есть,либо ее нет.не от срока это зависит,а от протекания беременности той или иной конкретной женщины.

Кузькина мамо
Для чего, если есть альтернативный метод - вагинальное УЗИ?

Называется,мы не ищем легких путей
чем вагинальный датчик безопаснее зеркала?Зеркало вставляется на минуту,а датчиком крутят дольше.И не всегда приставляют его ко входу,часто он вводится и поглубже ;)

Анонимка

КЛЯКСА
Сейчас по новым нормам еще и кольпоскопию делают в обязательном порядке,

это че за зверь???? на какой неделе?

мама
Екатеринбург

Меня посмотрели в зеркалах в 28 недель, результат - отошла пробка через несколько часов, в 30 снова в зеркалах итог - преждевременное излитие вод и экстренное кесарево, если есть угроза преждевременных - не давайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Оленька86
В 30 недель всех на кресле с зеркалом смотрят? Чего то я очкую, можно или нельзя?

меня не смотрели, даже не намекали
последний раз шейку смотрели в стационаре в 23 недели, больше не лазили ни разу - сейчас 32 недели

мама
Екатеринбург

мне в 32 брали мазок. с зеркалом или без не помню. не больно и быстро

мама
Екатеринбург

А че такого?. ну посмотрели и посмотрели.

мама
Екатеринбург

меня посмотрели, в т.ч. и с зеркалом + взяли мазок - все отлично!!!
согласна, что вагинальным датчиком опаснее смотреть.

Аноним 195

Hush
шейку зеркалом никто не ковыряет.оно вставляется во влагалище и раскрывается,чтоб ту же шейку и было видно.
Мне сегодня именно ковыряли, не шейку, но тем не менее, зеркало не "вставлялось", а впихивалось. Шейку она не смотрела, только мазок взяла, можно было и без зеркала взять...

чем вагинальный датчик безопаснее зеркала?Зеркало вставляется на минуту,а датчиком крутят дольше.
Он тоньше, ни разу дискомфорта от датчика не испытывала.

Низ живота до сих пор тянет...

Екатеринбург

мазок брали без зеркала, очень аккуратно

мама
Екатеринбург

мне в 25 недель на кресле, но уже без зеркала мазок взяли

Аноним 826

все зависит от врача. я своему доверяла на 100%-всегда меня ооочень аккуратно смотрела. Я сама просила (особенно в конце срока) чтоб меня каждый прием смотрела, смотрела готовность и состояние шейки. Для своего же спокойствия. никаких последствий и неприятных ощущ. не было! Когда уже пришел ПДР и сил ходить уже не было... звоню врачу и слезно прошусь на прием, и чтоб она меня посмотрела так, чтоб я зарожала. Я уже и на это согласна была, чтоб только уже разродиться! я грю, приеду уже с мужем на машине, с вещами, помытая побритая , только растормошите мне эту шейку... Врач, говорит-Ладно , приходи, сделаем Но до этого приема не дотерпели мы с дочей, уехала в роддом.

мама
Владимир

я
только растормошите мне эту шейку...

с мужем не пробовали ее там потормошить?

мама
Екатеринбург

Evgeniya2108

смешно, но даже мужетерапия не помогает частенько

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";