Планшет подключает Wi fi, но в интернет не выходит

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Ситуация такая. Купили планшет/к Самсунг GT-P6210 7" - 2 недели назад. Дома установлен роутер. Через него нормально подключаются 2 устройства. Планшетник подключаться не захотел (wi fi соединение идет, но в интернет никуда не выходит)
Проверила его у родственников дома, все нормально, в интернет зашла. Вызвала провайдера, помочь они мне ничем не смогли, взяли денег за вызов, но ничего не сделали, сказали везти в сервисный центр.
Отвезла в сервис, забрала через 2 дня - там сказали, что заменили программное обеспечение, у них все работает.
Дома так ничего и не работает. К wi fi планшет подключается, но в интернет не заходит - пишет - "сбой подключения для передачи данных"
Что делать, совсем не знаю. Может кто-нибудь может что-то посоветовать :( :(Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 15:07

мама
Екатеринбург

может у вас на домашней точке ограничение по устройствам?

автор
мама
Екатеринбург

Makeda
на домашней точке ограничение по устройствам?

ну провайдер наверно должен был это проверить, он сидел так-то долго (
и все 3 одновременно мы не включаем

мама
Екатеринбург

!Hola!
ну провайдер наверно должен был это проверить, он сидел так-то долго (
и все 3 одновременно мы не включаем

он вполне мог быть дебилом :dontknow:
я вот только не помню, должно ли при таком раскладе подключаться-то.
одновременно, не одновременно - не суть. там по мак-адресам, а не по одновременному факту подключения.
попробуйте какое-нибудь другое устройство, которое раньше не бывало в вашей сети, подключить.Сообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 15:24

автор
мама
Екатеринбург

Makeda
он вполне мог быть дебилом

сначала, если честно, мне почему-то так и показалось
а если серьезно, то мне совсем что-то грустно с этой ситуацией :(
так вот купишь вещь, не такую и дешевую между прочим, а потом ты никому не нужен, если у тебя проблемы с ней
и за интернет исправно платишь, и тоже никакого индивидуального подхода к тебе, лишь бы за вызов содрать, и в ситуации, не разобравшись толком - отправлять в сервис
планшет рабочий!- в 2 местах уже точно проверен, а у нас :( :dontknow:

мама
Екатеринбург

Так ПО всё таки заменили, значит, неисправность была

автор
мама
Екатеринбург

Flystranger
Так ПО всё таки заменили, значит, неисправность была

я в этом конечно не специалист
но и до этой замены он работал у родственников (я писала об этом), а так они может более совершенное чего-нибудь поставили
к ним что ли опять ехать -
у меня-то он при любом раскладе не работает :vis:
/сама себе посоветую сейчас - видимо подарить родственникам :( /

мама
Екатеринбург

Кстати у меня так же с планшетником было, правда не самунг, тел подключается, комп подключается, ноут тоже, а этот нет, у друзей получилось, но провайдер другой, склоняюсь к тому, что наш провайдер некоторых производителей планшетов по оборудованию не поддерживает

мама
Екатеринбург

А роутер какой?

мама
Екатеринбург

!Hola!

Я в компах разбираюсь, работаю в компьютерном СЦ, поэтому выводы такие опять же не всякий роутер подходит к оборудованию провайдеров

автор
мама
Екатеринбург

Flystranger
у друзей получилось, но провайдер другой,

вот и у родственников другой

Flystranger
А роутер какой?

SL-R7202 DD-WRT 802.11b/g/n 300Mbps Wi-Fi Wireless Router - white
предложен и установлен провайдером
..провайдера что,ли менять или роутер новый нужен? только вот где гарантия опять будет

автор
мама
Екатеринбург

Flystranger
Кстати у меня так же с планшетником было, правда не самунг, тел подключается, комп подключается, ноут тоже, а этот нет, у друзей получилось

кстати, и как вы вышли из данной ситуации??

мама
Екатеринбург

!Hola!

Значит Кабинет, я сменила СЛР на Д-Линк попробовать, заработал, если у вас есть возможность у когото его взять попробовать попросите, у меня ребята в сервисе посоветовали инженера, но у сестры не получилось у нас планшеты одинаковые, щас думаем сней чагось делать

автор
мама
Екатеринбург

кабинет сейчас, ага

Flystranger
но у сестры не получилось у нас планшеты одинаковые, щас думаем сней чагось делать

:(

мама
Екатеринбург

!Hola!

Из отпуска выйду потащу к себе инженерам По менять для начала у меня сменили, а у неё нет, а там видно будет

мама
Екатеринбург

У нас вообще инженера от планшетов не в восторге, сыроватые они во всех отношениях, впрочем как и всё ново-придуманное :)

мама
Екатеринбург

Flystranger
Так ПО всё таки заменили, значит, неисправность была

там семь бед - один ресет. первое, что они делают - обновляют ПО. версии же выходят новые.

!Hola!
провайдера что,ли менять

а провайдер кто кстати?

!Hola!
роутер новый нужен? только вот где гарантия опять будет

попросите у кого-нибудь другой на пробу. Dlink хотя бы. вообще странно, обычнло провайдеры их дают или еще одну марку, не помню, как называется...

мама
Екатеринбург

!Hola!
кабинет сейчас, ага

у меня такой планшет к нему подключался ок.

мама
Екатеринбург

Makeda

у меня тож только с обновлённым ПО и другим роутером

автор
мама
Екатеринбург

Flystranger
У нас вообще инженера от планшетов не в восторге, сыроватые они во всех отношениях, впрочем как и всё ново-придуманное

ясно ( , спасибо вам

Makeda
версии же выходят новые.

ага, также и подумала

Makeda
вообще странно, обычнло провайдеры их дают или еще одну марку,

вот и мне странно, что в кабинете заладили - в сервисный центр и точка и .... :y_0010:
и кстати, вызвать если их сейчас снова, никакой гарантии опять ..

Makeda
у кого-нибудь другой на пробу. Dlink хотя бы

ага, спасиб, попробуюСообщение было изменено пользователем 18-07-2012 в 16:33

мама
Екатеринбург

А у кабинета давненько уже не закупаются роутеры, они их начали производиь совместно, СЛРы, там уже всё под кабинет прошито и автоизатор встроенный, я при переезде вызывала их мне монтажники объяснили, что у них раньше Д-линки были, но их под кабинет прошивать надо было, а эти вот как то так, что мне в СЛРах понравилось, так это скорость, д-линк похуже ворочается, но уж пришлось из-за планшета, ладно переживём какнить

папа
Екатеринбург

!Hola!
SL-R7202 DD-WRT 802.11b/g/n 300Mbps Wi-Fi Wireless Router

у Вас случайно IP телевидения нет?

тут возможны проблемы примерно такиеЖ

  1. если есть IP-TV, то на любых аппаратах с прошивкой DD-WRT вайфай просто не работает
  2. вайфай в маршрутизаторе настроен таким образом, что он не совместим планшетом, например маршрутизатор выбирает каналы выше 11-го а планшет на таких может не работать или ширина канала принудительно выставлена 40 Mhz и планшет этого опять же может не уметь и т.п.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 00:51
автор
мама
Екатеринбург

hid@algo
IP телевидения нет?

нет

hid@algo
вайфай в маршрутизаторе настроен таким образом, что он не совместим планшетом

:( и что мне делать? :dontknow:

мама
Екатеринбург

!Hola!
и что мне делать?

Попробуйте сменить маршрутизатор, я Вам уже писала ;) , покупать канеш затратно, поищите у знакомых на пробу

автор
мама
Екатеринбург

Flystranger
Попробуйте сменить маршрутизатор, я Вам уже писала , покупать канеш затратно


это же настроить его еще нужно я так понимаю. В кабинет опять звонить?, но они уже были и мне ничем не помогли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";