МЧС предупреждает уральцев о приближении новой грозы( правила поведения)

хочу стать мамой
Екатеринбург

K.Systems

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru

  • Находясь в помещении, ложитесь на пол, спрячьтесь под стол или кровать и выжидайте: через 2-5 минут молния исчезнет или взорвется.

:=-O: А она может закатиться в помещение ?

просто посетитель
Екатеринбург

интересно, почему про телефон написано только в разделе "на водоеме"?
так-то вообще на улице во время грозы им нельзя пользоваться, и лучше совсем выключить

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа
интересно, почему про телефон написано только в разделе "на водоеме"?

о нем во всех разделах написано

Капучино

У знакомых в деревне прожгла дыру над окном и телевизором. Потом взорвалась

Аноним 472

Капучино
она может закатиться в помещение ?

уроки ОБЖ 3 класс

мама
Нижний Тагил

Новости U-mama.ru
Не пользуйтесь мобильным телефоном во время грозы.

я слышала, что даже не обязательно пользоваться мобилой во время грозы чтобы она взорвалась %)

мама
Екатеринбург

Капучино
А она может закатиться в помещение ?

Вот недавно случай был.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-371215.htmlСообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 15:58

мама
Екатеринбург

Капучино
А она может закатиться в помещение ?

моя бабушка такое видела

Аноним 550

к нам в дом 2 раза залетала шаровая молния, но ничего не повреждалаСообщение было изменено пользователем 19-07-2012 в 16:26

мама
Новоуральск

ЛараШ
моя бабушка такое видела

у нас тоже такое бабушка видела, в теплицу закатилась во время грозы, когда бабушка там была

Екатеринбург

я неграмотная, наверно.. а громоотводы-то поснимали с домов что ли?

мама
Екатеринбург

молний боюсь %)

Екатеринбург

Новости U-mama.ru
В автомобиле:

  • Не двигайтесь во время грозы на автомобиле, так как гроза, как правило, сопровождается ливнем, ухудшающим видимость на дороге, а вспышка молнии может ослепить и вызвать, как следствие, аварию.
  • Плотно закройте окна и двери, опустите антенну и заглушите двигатель.
  • Не прикасайтесь к ручкам дверей и другим металлическим деталям, в том числе и к мобильным телефонам.

от оно че, я на дысь с дачи в такую страшенную грозу возвращалась, и все удивлялась чего машинки о обочинам стоят. они видать уже прочитали это, кстати непрочитавших было больше.

мама
Екатеринбург

шуршава
Бабушка рассказывала, что во время войны у них в деревне шаровая молния влетела через печную трубу в дом, где заседали немцы и там взорвалась.

Молодец молния. Где то слышала, что такие молнии чуть ли не разумом обладают. Но чтоб до такой степени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";