Лапароскопия

мама
Екатеринбург

Если кому нибудь делали такое обследование как лапароскопия то поделитесь опытом и ощущениями... ПОЖАЛУЙСТА, очень нужно и сколько стоит такая процедура???Сообщение было изменено пользователем 29-05-2008 в 09:36

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ищите поиском, были обсуждения.
Я делала. Три дырки в животе. Больничный на неделю. Перед операцией - клизма. Ничего страшного в целом нет. Дырки небольшие, зарастают быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

моей маме делали, это не обследование,а операция по средством проколов. Заживает быстро, преимущество в том что все аккурантенько и швов не видно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Делала в середине мая в ОММ, ничего страшного, для меня самое ужасное - это была клизма - отвратительная процедура.

мама
Екатеринбург

Динозаврик

Я делала? Что интересует?
Операция несложная, днем сделали, уже вечером спокойно вставала и ходила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже делала в Гармонии - ничего страшного. Пришла, (климзма дома была) сделали и все - жду лялик теперь. Отношение там ко мне было - класс! Как к белому человеку. И кормежка - блеск.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если не секрет - сколько вы ждали после лапоры беременности? уж очень сильно хочется!

самомама
Екатеринбург

Привет, Тики. Я вот уже год после лапароскопии, но беременности пока так и не случилось. После лапароскопии и лечения люкрином начались проблемы с гормонами. Но сейчас, вроде все в норму привели, так что жду результата :)

дедушка
Екатеринбург

МАО
Больничный на неделю

у меня на месяц

Тики
сколько вы ждали после лапоры беременности

это зависит от того, что именно у вас обнаружат на лапаре
по сабжу: это нестрашно и небольно. Самое противное были уколы после операции, и почему-то мне было больно снимать шов, хотя все вокруг утверждали, что небольно это. главное двигаться после операции, а не лежать бревном. Ко мне на следующее утро пришла девушка из физкабинета - зарядку сделать заставила, потом я сама делала

просто посетитель
Екатеринбург

Вечером клизма, утром еще одна, в 11 часов на опреационный стол. На следующий день тока бульончики мона ,так что кормежка мне тока снилась в эти дни. Для еня загадка когда же вы успели покушать :D

катюха
И кормежка - блеск.

После операции немного печень давило, эт воздух не весь выкачали, ношпу пить рекомендовали.
А еще перед операцией мне медсестра сказала, чобы я как только проснусь после наркоза вставала и ходила, ходтла, ходила, ходила.... Если жалеть себя и валяться, то спайки могут образоваться. Так девченки в палате говорят, что я даже во сне бредила "Ходить-ходить..." Гы, у меня не все шоколадно прошло, меня реанимировали после операции 40 минут, потом я еще 4 часа из сна не выходила, отжигала там в бреду, двченки наржались :D :D :D

мама
Екатеринбург

В 7-ке стоит эта процедура 12500.

дедушка
Екатеринбург

kolibelka
На следующий день тока бульончики мона ,так что кормежка мне тока снилась в эти дни

мне было можно все кроме мучного, но первый день я только один йогурт съела
главное - не есть сразу как проснешься от наркоза, а то все обратно выйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, вернулась только что из больнички(Гармония)!
Рассказываю по-порядку:
День 1. Привели в палату. Все чисто, матрас ортопедический, телевизор, шкафчик.
Сразу накормили и пока оставили в покое.
С 5 часов вечера начала пить Фронлайн, через час эффект был налицо :-D . Кишечник прочистили основательно. Сделали клизму (фу-фу) , дали валерьянки, снотворного и баиньки.

День 2. 7 утра. Клизма. Поставили больнючий укол. 8.30 - на операцию. Положили на стол, все в масках, бегают, узнала только анестезиолога. Так стало страшно - разревелась прямо там. Анестезиолог говорит: "Пока врачи будут орудовать над телом, я буду оберегать твою душу, не бойся!" и я отрубилась. Никаких снов не видела, ни красивых картинок и пр.
Проснулась в реанимации. 4 раза спрашивала как все прошло :-D .
Самое больное - убирать катетер и потом в туалет больно очень ходить было.
Живот в йоде, 4 пластыря - 3 на пузе и один на пупе.
Не больно совсем!!
Сама прошла в палату. Спала до 9 вечера, потом дали стакан кефира.

День 3. Ставили уколы обезболивающие, обрабатывали швы, ставили капельницу. Все не больно и с юмором! Кормили вкусно и с мезимом.

День 4. (Завершающий сегодняшний)
С утра укол, вкусный завтрак, обработка швов и осмотр врача на кресле.
Кровь из меня бежит канешна еще так, но говорят так и должно быть )))))

Итак, оглашение вердикта, тобишь диагноз:
Эндометриоз 3 степени, киста правого яичника, очаги на левом, эндометриоз на брюшной полости. Все убрали. Все не так страшно, как казалось на узи.
6 месяцев на Жанин,а потом беременеть !

Стоимость 43300 всего. т.к. не понадобилась сеточка, анастезии на меня как на котенка истратили, на поправку пошла быстро и вместо 7 дней лечилась 3 (день 1 и день выписки считаются как за 1).

Хожу сама, пока нараскоряку, но есть супер повод покапризничать и поэксплуатировать мужа!!

Швы снимут 4.06.

ЗЫ: Там есть книга отзывов, в ней девушки пишут после операции, а потом, если у них появляется лялик, там рисуют рожицу с улыбкой .
Я тоже написала))))Сообщение было изменено пользователем 31-05-2008 в 16:03

хочу стать мамой
Екатеринбург

Котуля-Красотуля
Стоимость 43300 всего

Ого. Я потратила не более 25, но делала в больнице обычной, у знакомого врача.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Котуля-Красотуля

Спасибо большое за такое подробное описание, а что такое

Котуля-Красотуля
т.к. не понадобилась сеточка ?
И ещё вопросик,туда можно просто прийти и сказать,что нужна такая операция или нужно записаться на прием к гинекологу? Какие анализы сдавали перед операцией?

просто посетитель
Екатеринбург

"Я потратила не более 25" - у меня и операция сложная была, на обоих яичниках.

Nadin_Ka
Сеточку накладывают, если много очень очагов эндометриоза, она стоит 3000.
Анализы сдавала ВСЕ!!:))) Кровь на всяки бяки, мочу, ЭКГ, УЗИ конечно.

Дело было так: я пошла на УЗИ в Гармонию, мне сказали - киста,эндометриоз, бесплодие... Я разревелась прямо в кабинете.
Мне узистка сказала: не реви, все вырежут, будешь плодиться как кошка)))
Посоветовала записаться на прием к глав.врачу(он оч.хороший хирург), но к нему запись расписана на месяц вперед.
В итоге я пошла к его ассистентке на прием (тоже хирург), мы согласовали день операции, оперировал в итоге глав.врач т.к. эндометриоз сильный был.

Сегодня уже бегаю, сказали, что если все пойдет отлично, беременеть в августе уже разрешат!)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Котуля-Красотуля
беременеть в августе уже разрешат!)))

Удачи!
Первые несколько месяцев усиленно заниматесь сексом, чтобы уловить благоприятный период :)

дедушка
Екатеринбург

Котуля-Красотуля
6 месяцев на Жанин,а потом беременеть

Котуля-Красотуля
беременеть в августе уже разрешат!)))

а как же полгода?
Таня, я вам письмо в личку написала, видели?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Просто я гид-переводчик и мне до сентября 2009 (саммет ШОС) хоца уже родить))))
Врач сказала "если все совсем идеально, то будешь беременеть после 3-х мес Жанина"
Сегодня кстати уже швы сняли:)

А вообще для каждой стадии эндометриоза сущеструют свои правила:
1 стадия - сразу беременеют,
2-3 - от 3 до 6 мес противозачаточных
4 стадия - от 6 до года.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Котуля-Красотуля
1 стадия - сразу беременеют,
2-3 - от 3 до 6 мес противозачаточных
4 стадия - от 6 до года.

По каккому принципу они делятся на стадии?

просто посетитель
Екатеринбург

Это зависит от того, насколько сильное поражение органов.
1 стадия - это очаги эндометриоза,
2-3 - киста или две с очагами
а 4 - это когда поражена даже брюшная полость, иногда и кишечник и мочевыводящие пути.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Котуля-Красотуля

Спасибо,значит у меня 2 или 3.

просто посетитель
Екатеринбург

Не переживай!!!
Это не самое страшное, что может случиться в жизни,
да и в принципе ерунда:).

Тема закрыта
Причина:
";