Конфликт с отцом из-за образования

автор
мама
Екатеринбург

вот объясните мне, я не права или мой отец?!ситация следующая: отец у меня врач, у него голубая мечта была чтоб я пошла по его стопам, но к сожалению проучившись в академии я отчислилась(работала и училась накопила долгов и меня пнули)). Прошло с того времени 4 года. И все 4 года я слышу в свой адрес различные унизительные высказывания и т.д(по типу: ты никому не образованная нахрен не нужна, что я тупая ну и т.д.) В итоге вышла замуж, есть ребенок, но его мнение обо мне не поменялось. Он при муже может меня обхаять, сказать что я жрать не умею готовить потому что у меня образ.нет, при чужих людях может подкалывать по этому поводу. Я уже устала...Муж меня любит, есть замечательный сын, но с отцом я даже общаться не хочу из-за этого. С отцом есть совместная недвижимость, сейчас ее продаем. Он требует возврата денег в размере 300т.р. за обучение что на меня потратил...Муж в шоке от такого, отношения уже совсем испортились. Прав ли отец?ваше мнениеСообщение было изменено модератором 09-11-2012 в 12:32

мама
Екатеринбург

ElleWoods
Прав ли отец?ваше мнение

Нет, не прав. Он просто не способен отпустить свою дочь в большую жизнь и позволить ей быть самой собой. А это тяжелый случай. А как в итоге Вы устроились в жизни, помимо замужества и материнства (кем работаете)?

Аноним 940

ElleWoods
Прав ли отец?

В какой- то степени, он в вас вкладывал. вы не оправдали его ожидания.

мама
Екатеринбург

Денег не возвращать, колкости не терпеть. Не нравится дочь - пусть родит себе другую.

просто посетитель
Омск

ElleWoods
Он требует возврата денег в размере 300т.р.

Вернуть.
И больше не общаться.

янтарь

а мед.образование бывает платным?
почему вы не платили сами, если работали?

мама
Екатеринбург

прав в плане денег.отдайте и забудьте.а так вообще я в шоке.вот он показатель "образованности" вашего папы %)

янтарь

сейчас поясню свою мысль выше - родитель обязан содержать ребенка до 18 лет и если ребенок учится на очном до окончания.. вроде так по СК

Аноним 940

Родителей надо уважать

мама
Екатеринбург

а если он завтра вам не только за образвоание, а за все кашки/пирамидки счет выставит, вы тоже оплачивать должны будете? и при этом слушать, какая вы тупая?

мама
Екатеринбург

аноним
сейчас поясню свою мысль выше - родитель обязан содержать ребенка до 18 лет и если ребенок учится на очном до окончания.. вроде так по СК

ну так и дети обязаны. пусть подает на алименты, их и получает. а про возрврат денег за обучение в законе слова нет. так что папа отдыхает)

просто посетитель
Омск

"_"
Родителей надо уважать

...если они достойны уважения.
Как и в любом другом случае.

янтарь

Клавдия Степановна
а за все кашки/пирамидки счет выставит,

это не может..
а вот подать на алименты - имеет право при опред. условиях

мама
Екатеринбург

Не прав, но что с того?

автор
мама
Екатеринбург

JullyHappy
Вы устроились в жизни, помимо замужества и материнства (кем работаете)?

я работала в салоне мастером ногтевого сервиса временно. Сейчас в декрете и хочу на след. год восстановиться или перевестись в другой вуз. Еще хочу открыть свой кабинет и работать. Он считает мою деятельность детской и не серьезной. А еще унизительной, в частности для него, мол он врач а я "маникюрша". Говорит людям сказать стыдно...он мне уже настолько внушил что я недочеловек, раз нет образов.

мама
Екатеринбург

аноним
это не может..
а вот подать на алименты - имеет право при опред. условиях

а че не может-то? 300 тыщ же хочет?и это захочет завтра, когда 300 тыщ истратит.
имхо, алименты и вперед) и никаких крупных сумм единоразово на руки. ноги вытирать хочет ,свести общение до формальной выплаты. все. хочет близких родственных отношений - пусть ищет подход к человеку, а не только плющ и хамство.

автор
мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
Не нравится дочь - пусть родит себе другую.

он женился на моей ровеснице(28 лет) у него двое детей. говорит раз я такая никчемная то может хоть они людьми будут. Вот как себя чувствовать?я понимаю у меня своя жизнь уже, сын растет. Но отец единственный родной человек, мама умерла давно. Других родственников нет...Все в шоке от его поведения,а я даже не знаю что думать, вроде родной...плохого желать не должен...а на деле получается как то...стремно...

мама
Екатеринбург

ElleWoods
он мне уже настолько внушил что я недочеловек

что вы и рады его слушать. вы почему столько лет то терпите???? вас бросат ьродного папочку, немощного и старого никто не заставляет, но поставить взрослого мужика, который вас гнобит, на место - это надо.
сублимация какая-то...

мама
Екатеринбург

ElleWoods
он женился на моей ровеснице(28 лет) у него двое детей

это не жена выжимает с него эти деньги и гнобит вас втихушку?

Аноним 940

Да у каждого бывают с родителями конфликты, но при всем при этом, они любят нас как никто другой. Родители тоже люди и у каждого свой характер. Думаю форум должен помочь автору помериться с отцом, а не настраивать против

янтарь

Клавдия Степановна
а че не может-то? 300 тыщ же хочет?и это захочет завтра, когда 300 тыщ истратит.

вы же сами сказали, что в законе это не прописано.. (мне интересно как он это подтверждать будет- расходы свои на пюрешки и что-то еще ))
а про алименты я уже писалаСообщение было изменено пользователем 09-11-2012 в 12:35

автор
мама
Екатеринбург

аноним
а мед.образование бывает платным?
почему вы не платили сами, если работали?

в год надо было платить 50 т.р. я работала чтобы хоть себя как то обеспечивать, а он мне давал образование. Была такая договоренность. В меде сложно учиться и работать, обучение только дневное. В общем я знаю что сама виновата что недоучилась, но теперь мне повесится от этого?допекает он конкретно меня

Екатеринбург

вообще бы с таким не общалась. денег бы не отдавала. телефон бы поменяла и пошел лесом

мама
Екатеринбург

ElleWoods
Вот как себя чувствовать?я понимаю у меня своя жизнь уже, сын растет. Но отец единственный родной человек, мама умерла давно. Других родственников нет...Все в шоке от его поведения,а я даже не знаю что думать, вроде родной...плохого желать не должен...а на деле получается как то...стремно...

чувствовать себя отдельной взрослой тетей.родной человек - это не запсь в графе в св-ве о рождении. это родство душ. я его не увидела. я увидела хамство и успешные попытки самоутвердиться за ваш счет. а теперь еще и поднажиться. я такое отноешние близостью душевной и родством не считаю.

мама
Екатеринбург

"_"
Да у каждого бывают с родителями конфликты, но при всем при этом, они любят нас как никто другой.

до-до-до)

"_"
Да у каждого бывают с родителями конфликты, но при всем при этом, они любят нас как никто другой. Родители тоже люди и у каждого свой характер. Думаю форум должен помочь автору помериться с отцом, а не настраивать против

форум никому ничего не должен)))) к вашему сведенью)))

Аноним 940

ElleWoods
отец единственный родной человек

да

ElleWoods
вроде родной...плохого желать не должен..

обидели вы его чем-то сильно. Вы же не все форуму расскажете, не будете с неприглядной стороны себя выставлять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";