Мамам на заметку: Теледебилизация и модобилизация

автор
просто посетитель
Екатеринбург

"...Раньше массовой теледебилизацией женского населения РФ занималась программа "Дом-2". Сейчас, правда, она несколько приелась молодежи, и аудитория былых ее фанаток несколько повзрослела. Многие из них даже, несмотря на телесмотрение, вышли замуж и превратились в молодых мам, домохозяек. И теперь их теледебилизацией занимается новая программа, перенявшая эстафету "домушников" и тихой сапой влезающая в мозги телезрительниц, пожирая клетки коры головного мозга. Теперь "выедает их моСК" - ну конечно же, "Модный приговор!"
На экране - молодая мама. Вот уже год она сидит дома с ребенком. Окружающие отмечают, что она стала плаксивой, тревожной и подавленной, безинициативной. За собой не следит, часто жалуется, что ни на что не хватает времени и со слезами на глазах заявляет, что муж ее скоро бросит, она ему уже неинтересна, он все дольше задерживается на работе и т.п. Поскольку в кругу родственников эти жалобы не находят должного отклика, начала посещать тренинги личностного роста.
И реплика телеведущих: "Семью спасут не какие-то там тренинги, а пара новых нарядов!"
Увы. Налицо модобилизация аудитории милых телезрительниц. Не мобилизация, а именно модобилизация - дебилизация на почве моды.
Ибо героиня передачи, судя по описанию, страдает как минимум таким психологическим расстройством, как материнское выгорание. А возможно, и поздней послеродовой депрессией. По большому счету, ей необходима психотерапия. И тренинги личностного роста дают хотя бы минимальную психологическую поддержку и эмоциональную отдушину. Они ей просто жизненно необходимы - так же, как и миллионам других молодых мам, испытывающих аналогичные проблемы.
И если они вместо ясного понимания ситуации пытаются найти кратковременное утешение в "паре новых нарядов" - увы, подписывают себе "модный приговор". КОнечно, не юридический, а психологический. Приговаривают себя к страданию. Себя и своих близких.
Особенно жаль детей..."
http://re3.livejournal.com/880057.html

мама
Екатеринбург

Синица
Правильно писать " дибилизация" от слова дибил


а производное сего шЫдевра - аббревиатура ДиБилан? Сообщение было изменено пользователем 24-11-2012 в 14:17

112
мама
Брянск

Тю.. автор опуса - безработный психолог, к которому никто не ходит на

Sanjo
тренинги личностного роста

?Сообщение было изменено пользователем 24-11-2012 в 14:18

112
мама
Брянск

Синица
" дибилизация" от слова дибил

мама
Екатеринбург

Синица
Правильно писать " дибилизация" от слова дибил

самое прискорбное, что вы ведь не шутите :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Синица
Правильно писать " дибилизация" от слова дибил

во-первых не смешно, во-вторых вы по-моему

мама
Екатеринбург

Sanjo - если все передичи, фильмы и вобще всю информацию из вне так принимать всерьез, то да, до дебилизма недалеко.
Надо ж понимать, что не телевидение делает из нас дебилов, а телевидение делается ДЛЯ дебилов ( ну это что касаемо домов 2 и прочего) Не стоит считать что молодая мамочка стала дурой после просмотра дома 2 , надо задуматься, кем она была до этого, что начала это смотреть

мама
Екатеринбург

NewMom
надо задуматься, кем она была до этого, что начала это смотреть

+100
но на неокрепшую детскую психику всякие Домы-2,3,4 и иже с ними действуют зомбирующе

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
но на неокрепшую детскую психику всякие Домы-2,3,4 и иже с ними действуют зомбирующе

ну это да, детям подростком трудно фильтровать инфу... тут уж тока родителям следить :)

просто посетитель
Екатеринбург

вообще не понимаю, почему нельзя вместо слово "дебил" использовать дурак или идиот?

мама
Екатеринбург

Декабрик
вообще не понимаю, почему нельзя вместо слово "дебил" использовать дурак или идиот?

ну так, для инфы
дебил и идиот - разные степени олигофрении
причем идиотия - более глубокая стадия ;)

дедушка
Екатеринбург

Sanjo
именно модобилизация - дебилизация на почве моды.

смотрела пару раз передачу, не усмотрела такого контекста. Что плохого в том, что женщину научат стильно одеваться. Даже не в том суть, чтоб модно. А чтоб гармония была. Разве это плохо? Ведь первое впечатление мы производим именно своим внешним видом. К тому же, не знаю кому как, но мне новая стрижка и смена имиджа второе дыхание открывает. Думаю, психологи могут дать объяснение. Но точно не модобилизация :)

мама
Екатеринбург

Мой 10-ний ребёнок смотрит модн.пр. из-за Васильева, што делать*?
Я телевизор не смотрю.

Аноним 763

Scorpion`s Queen
Теледебилизация

ну так-то ,да :( смотреть первый канал не возможно, всякие Малышеваы-Малаховы -Якубовичи просто вынос мозга даже дом 2 так не бесит

просто посетитель
Екатеринбург

никИринка
Мой 10-ний ребёнок смотрит модн.пр. из-за Васильева, што делать*?

выкинуть дебиловизор? ;)

мама
Екатеринбург

[cit]чупакабра
А вы смотрели про чупакабра?

дедушка
Екатеринбург

никИринка
из-за Васильева

:) Мне он тоже в роли ведущего больше нравится, чем Зайцев.
А один раз видела, как они одной девушке имидж сменили кардинально, перекрасили в блондинку, волосы лесенкой подстригли, и стиль женственный подобрали в одежде, а у нее изначально стиль чуть ли не хиппи был. Так она там, чуть не плача, даже не скрывала, что не нравится ей. Мне б на месте ведущего стыдно было бы. Все же новый образ не должен противоречить внутреннему "Я". Но, наверно, знали, на что шли.

Аноним 763

никИринка
А вы смотрели про чупакабра?

что-то новенькое ?

мама
Екатеринбург

соосооmadmasel
выкинуть дебиловизор

Нее, в том году спецом себе на новый год прикупила большой, штоп на нг поздравлениие посмотреть, покрупнее тс.

мама
Астрахань

чупакабра
смотреть первый канал не возможно

Так не смотрите.
У нас есть штук 5 каналов, которые мы смотрим, но это никак не первый, нтв и иже с ними. Так что поводов для раздражения просто нет.

дедушка
Екатеринбург

чупакабра
смотреть первый канал не возможно

Мы редко смотрим ТВ, но уж лучше первый, чем НТВ. Хотя... Лучше вообще без него. Телек у нас в основном для мультиков детям.

просто посетитель
Екатеринбург

я всё думала неужели кто-то смотрит ЭТО %)

KnOposka
KnOposka

:y_0006:

дедушка
Екатеринбург

соосооmadmasel
кто-то смотрит ЭТО

опять вы? вы обо мне еще много чего не знаете :P

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин
У нас есть штук 5 каналов,

ну вот "Дождь" ничё канал,на "рен тв" новости с Марианной ,детские и живи,больше ничё не могу вспомнить а ну пельмени люблю на стс и на тнт камеди вумен

Екатеринбург

Синица

И они явно достигли своей цели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";