У кого дети учат английский, вопрос

Аноним 75
автор

Милые форумчанки, подскажите, у кого детишки английский учат, с какого возраста начали и есть ли толк? в какой форме учите? и где? домой препод приходит или сами к нему гоняете? ну и стоимость 1го занятия.

мама
Екатеринбург

в садике за доп. плату ходили, учили в игровой форме, восприятие разговорной речи, вроде так :) , толку ни какого, сейчас в первый класс пошли, решили, что пускай сперва русский выучит Английский или французский со второго класса, куда распределят, ни кто не знает %) , родители, которые ходили на английский, перестали ходить, дети не справляются, да и еще много претензий, пишут русскими буквами (кто как может %) , основном-это каля маля) английские произношения... И нет гарантии, что во втором англ. будем изучать. Выбирайте очень основательно.

Аноним 75
автор

nastenka24
nastenka24

т.е., в 4 года рано начинать, ладно, подожду еще

у меня тоже была знакомая, у нее сын в 4 года в садике учил, но она прям в восторге была, какой он умный, дома чуть ли не бегло на английском говорит

будущая мама
Екатеринбург

мы ходим в талисман на ботанике, с сентября. доче 5 лет, нравится ей, дома с куклами, животными играет-занимается. урок в игровой форме. есть диски с песнями. ей нравится. было как-то, что не попали на занятие очень она расстроилась, плакала. я особо не требую от нее. преподаватель говорит, что дети усваивают больше, чем должны, она им дает побольше инфы.

будущая мама
Екатеринбург

в садике в прошлом году начали узучать, а до этого в мини садике, тоже кстати с талисмана приходил препод.

мама
Екатеринбург

Начали в садике в 4,5. Поняла, что ей нравится (постоянно меня просила перевести разные слова). Продолжили в сентябре этого года в лингвистическом центре на Уралмаше. Там они занимаются по учебнику для малышей "Куки и друзья", слушают и учат песенки, диалоги, разыгрывают сценки и ситуации (у преподавателя есть игрушечный кот Куки). В Центр рвется на каждое занятие. Толк есть: могу задать ей вопросы по типу "What is your name?", "How old are you?", "Are you hungry?", "Are you thirsty?", "Are you from Britain? Are you from Russia? Where are you from?" - ответит; слова приветствия, прощания, счет до 20, несколько стишков-песенок. Если абонемент покупать, то в месяц получается 1760 за 8 занятий. Один раз в месяц можно пропустить без причины (предупредить), стоимость занятия переносится. Если заболел и уже израсходовал один пропуск, то по справке половина стоимости пропущенных занятий сохраняется. Это по абонементу. Без абонемента стоимость не помню. Ходим по пн-ср в 17.45. Есть группы для деток помладше (с нуля), есть для тех, кто уже в школу ходит.
Сейчас Катюшка называет слово на английском и просит перевести на немецкий %) Но преподаватель посоветовал второй язык подключать не раньше 7 лет.

Екатеринбург

в садике учили с 4 лет... кроме гудбай чилдрен ничего не знали... в 5 пошли в школу ес.. очень ему нравится, там все в игровой форме, ходим сейчас уже второй год.. если пропускает очень расстраивается. толк есть. особенно для меня очевидно, когда песни на англ языке слушает отдельные слова переводит.. знает много слов уже. конечно писать не умеет , но уже в школе будет легче, когда перевод слова зубрить не нужно останется время на грамматику. знает алфавит... счет до 12... составляет отдельные предложения.. типа яй лайк... или хеллоу.. + небольшой рассказик о своей семье... сейчас они продукты проходят. так он открывает холодильник и перечисляет их названия. глядишь и я что то запоминию. Все равно ребенка куда то водить нужно, а если нравится, то почему не на анг язык? У нас вот ходит на английский, в школу развития -в лицей (до этого года в школу ес тоже на развитие ходил), + баскетбол.. еще и в бассейн просится, но не знаю, времени его водить везде нет...

Аноним 75
автор

Девочки, ну вот я по школе помню, мы сначала грамматику проходили, а потом уже все остальное. а тут, получается, они только слова учат. Ходить "просто так" чтоб просто ходить куда нибудь я не хочу, тк она у меня итак в 2х кружках занимается. Мне именно результат нужен.

Спасибо всем, кто ответил :)

Если есть еще мнения, с удовольствием выслушаю

мама
Екатеринбург

учит в садике с 3.5 лет, 4 раза в неделю, в отпуске разговаривал с иностранцами, на уроках погружение в язык, поют песенки, учат фразы и отдельные слова, утренники частично на английском, театр по английски - разучивают небольшие пьессы

мама
Москва

Мы с 2 лет. Но у меня мама репетитор по англ. Она и начала с ней. Теперь xодим на занятия в школу развития. Сейчас нам 4,6 :)

Аноним 75
автор

marianna_k
Но у меня мама репетитор по англ. Она и начала с ней. Теперь xодим на занятия в школу развития

а почему сейчас мама не занимается?

Екатеринбург

Старшая начала учить года в три. Сейчас ей5.5. На отдыхе может общатся с англоязычными детьми, простейшими фразами с персоналом. Ей самой очень нравится осознание того, что она может сама выразить свои мысли на ин. Язе. Учит язык в мини садике. 2 раза в неделю

мама
Москва

Антонова

Переехала жить в Екб :)
Раз в неделю общается с дочкой на англ по скайпу

мама
Екатеринбург

С 5. Запоминает очень быстро. Пока нарабатываем словарный запас. Ходим раз в неделю, занимаемся по учебнику+аудиокурс.

Екатеринбург

Нам 4. Ходим в школу ин. Языков 2 раза в неделю, там группа 5-6 человек. Ходим с сентября, прогресс пока небольшой. Занимаются по оксфордским учебникам, тетрадям, там же считать учатся и т. ДСообщение было изменено пользователем 09-12-2012 в 18:56

мама
Екатеринбург

Антонова
Девочки, ну вот я по школе помню, мы сначала грамматику проходили, а потом уже все остальное. а тут, получается, они только слова учат.

А когда у вас ребенок по русски разговаривать учился, вы ему тоже сначала правила грамматические объясняли? :) Вовсе необязательно начинать изучение языка с правил, даже наоборот - неправильно это!

мама
Екатеринбург

с 7 лет. на курсы ходит 2 раза в неделю.(второй год уже)
общаются там. дома может ответить на несложные вопросы, но я бы не сказала, что прям хорошо.
платим 1500 в месяц, группа 3 человека.

мама
Челябинск

Мы занимаемся с 2-х лет сами дома. Сейчас 5 лет. У меня много книг на английском. Через день я ему читаю их. Смотрим мульты на английском. Причем ему без разницы, на каком языке смотреть. Не скажу, что он все понимает, но основное содержание и значение фраз - абсолютно точно. Я его даже спрашивала, что сказал кто-то, он мне говорит). Мы начинали заниматься по комплекту EnglishTime. Очень клевый комплект для тех, кто хочет организовать с ребенком именно общение, а не тупо заучивание слов. Мы его давно изучили, но периодически возвращаемся к некоторым темам, что-то освежаем в памяти, что-то усложняем и расширяем. Картинки со словами он все озвучивает, там слов примерно 450. Бывает что-то забывает, но, думаю, это не страшно). Может использовать в речи фразы, которые постоянно употребляют, строит свои предложения на основе моделей. Например, Can I have ..., I like ..., I can ..., I'm ...ing и т.д. Но самое главное, он очень любит английский.
Сейчас мы учимся читать по-английски целыми словами, параллельно я называю буквы и звуки. Причем читать по-английски он сам захотел, видимо, потому что по-русски давно читает.
В дополнение я часто использую распечатки из разных учебников. Например, First Friends, High Fly, Family and Friends, Cookie and Friends. Но они, действительно, лишь дополнение, потому что язык не должен сводиться к выполнению упражнений. Самая важная часть - это повседневное общение. Комплект EnglishTime тем и привлекателен, что по нему можно с минимальным английским заниматься, там вся речь и задания прописаны и озвучены на диске.Сообщение было изменено модератором 20-04-2013 в 21:31

Екатеринбург

Мы учим приходящий учитель 1 раз в неделю,так для общего развития,учим с августа,толк есть,делаем домашку читает простые слова .до этого не занимались никак, нравится,передачу на английском смотрит .кое что понимает,но естественно ни о каком произношении правильном нет и речи

Екатеринбург

начали с 4 лет, толку нет. сейчас в школе учит как-будто и не занимался

мама
Екатеринбург

с 6 лет. В игровой форме.

мама
Екатеринбург

Мы занимаемся английским дома - приходит преподаватель (дочери сейчас 3.2). Начинали с садика - оттуда и увлеченность ребенком английским. постоянно просит переводить слова. и т.п. Прогресс от занятий дома - очевиден. Словарный запас около 100 слов., песенки, стихи.

не знаю как учат в школах развития и языковых центрах, но знакомая учитель жаловалась, что то, что дают в садиках-это ужас
потом детей в школе приходится переучивать
и ведь не факт что будет в школе потом английский ;)

Goldylocks
по комплекту EnglishTime.

посмотрела цену-5 тыров за кота в мешке %)

Санкт-Петербург

Сама занимаюсь. Образование позволяет. Для того, чтобы не было "мама - не учитель" приглашаем Юркину одноклассницу (1 класс), правда, Санька занимается, а Юрка придуривается. Вот и получается, что бесплатно занимаюсь с чужим ребенком. Сыну пытаюсь объяснять, что другие за это удовольствие платят мне же деньги, бесполезно. Правда, когда выезжаем заграницу куда-то, мальчик начинает пытаться общаться. Раньше совсем толку не было, хотя и меня часто слышал, говорящей по-английски. Сейчас интерес проявляет... ну посмотрим, в общем.

мама
Екатеринбург

С 4 лет начинают учить!!! Мы в садике занимаемся, запоминает ребенку интересно?!?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";