Воспитатели, повысили ли вам зарплату?

автор
мама
Екатеринбург

С января 2013 года, согласно указу Путина, зарплата педагогов-дошкольников должна быть поднята до средней по отрасли в регионе. В нашем случае озвучивалась цифра - 22 тысячи. Что произошло в реальности. повысили ли вам зарплату?
Приветствуются подробности, типа "работаю на 1,5 ставки, получала столько-то, сейчас получила столько-то". Приветствуется ваше понимание механизма: "нам объяснили, что повысился оклад", "нам перераспределили фот", "а у нас заведующая все оставила себе"и т.п. Очень жду ваших ответов.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

а есть же подобная темка уже,там воспитатели и отписываются, обсуждают

мама
Екатеринбург

вот http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10378458&page=5
поиск еще несколько подобных тем выдал

Мамуся

Девочки, у кого повысилась, анонимно хоть напишите номер садик... ну или район хотя бы :) я в чкаловском - абсолютно ничего не изменилось сказали, что в декабре просто премия была хорошая и больше о таком не мечтайте

Мамуся

Ялю
Приветствуются подробности, типа "работаю на

1,0 ставку

Ялю
Приветствуется ваше понимание механизма: "нам объяснили, что повысился оклад"

нет, нам сказали, что оклад абсолютно тот же остался, у меня это 6700, плюс надбавка от губернатора 4000 и уральские. ВСЕ! Даже премию не платят... говорят, что извиняйте - денег нет... Типо из премиального фонда идет доплата няням до МРОТ. Честно подозреваю, что химичит заведка... Кто-то подскажет, как бороться с ней?

Мамуся

Ялю
а у нас заведующая все оставила себе

скорей всего своим любимчикам-замам все заплатила - завхозу и методисту

автор
мама
Екатеринбург

Mamadvoen
а есть же подобная темка уже,там воспитатели и отписываются, обсуждают

Там не только воспитатели участвуют. Я оттуда, конечно, тоже учту информацию. Мне хочется услышать из первых уст побольше.

автор
мама
Екатеринбург

мамуля
Кто-то подскажет, как бороться с ней?

я сейчас соберу данные и будем разбираться по конкретным садам: почему не повысили. Номер садика можно кидать анонимно в тему или в личку мне.

автор
мама
Екатеринбург

мамуля
надбавка от губернатора 4000

надбавка городская.

Мамуся

Ялю
надбавка городская.

может, я пишу так, как говорит нам заведующая...

Ялю
я сейчас соберу данные и будем разбираться по конкретным садам: почему не повысили. Номер садика можно кидать анонимно в тему или в личку мне.

простите, а как Вы можете повлиять на ситуацию?

мама
Екатеринбург

А Вы на каком основании ЛИЧНО будете разбираться с д/с? Может и мы лично сможем, если есть на то законные основания?

Аноним 548

разберитесь еще, пожалуйста, с зарплатой моей свекрови.
работает на ТМЗ конструктором. Оклад 8000.
Судя по работе, должна получать в районе 17 000 руб.

Мамуся

Olga1
если есть на то законные основания?

http://www.rg.ru/2012/05/09/soc-polit-dok.html

мама
Екатеринбург

.... и что? объясните!

Аноним83

Пишу здесь. Чкаловский район! Высшее образование, категории нет, 1 ставка- было 10-12, из них 6240-оклад, 4000 муниц.надбавка, остальное премия. В декабре получила 19600- премия больше, в январе 17000, сказали больше не ждать, 22- типа средняя по городу, должно выйти положение об оплате труда, где хотят ввести совет ДОУ и этот самый совет внутри д/с будет распределять премии между сотрудниками, т. е. 6240- оклад остается, 4000- муниц надбавка остается, все остальное как будешь работать свыше должностных инструкций (зимние постройки на участке с родителями сделать, оплату за д/с опросить родителей, чтобы вовремя оплатили и т. д.), так что ждем февраль и как это все будет. Вот нельзя было все разработать, а потом кричать во всех СМИ, какие мы хорошие, з/п всем подняли до 22! ВРАНЬЕ!!!

фэс

539 дс, 32 тыс на полторы ставки

Аноним 233

мамуля
сказали, что в декабре просто премия была хорошая и больше о таком не мечтайте

Также :(

Мамуся

выпивоха

539 дс,

а вам воспитатели случайно не требуются? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Olga1
А Вы на каком основании ЛИЧНО будете разбираться с д/с? Может и мы лично сможем, если есть на то законные основания?

Разберитесь. Напишите запрос в Министерство образования. В прокуратуру.
Еще ни один воспитатель на моей памяти под собственными именем и фамилией не сделал никуда запроса. И не только по этому поводу. Есть страх потерять работу, есть страх притеснений со стороны заведующей.
Я представляю региональное общественное движение "Класс родителей", мне небезразлична тема детских садов. Рассматриваем все аспекты дошкольного образования. Соблюдение прав педагогов в этом вопросе не на последнем месте.
Основание для повышения зарплаты - вот этот указ президента

никнейм
http://www.rg.ru/2012/05/09/soc-polit-dok.html

Если зарплата не повышена, значит, указ нарушен.
Попытаемся разобраться, кто его нарушает.

я так думаю

очень смешно.

Аноним 233

"...доведение к 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе;
Это сколько будет?

Екатеринбург

У меня тетя в области работает с декабря зарплат от 20тыс.

Аноним 370

выпивоха
539 дс, 32 тыс на полторы ставки

оригинальный анонимный ник для сотрудника сада %)

автор
мама
Екатеринбург

Так
средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе

озвученные министром образования цифры для нашей области - 22 тысячи рублей

Аноним 927

В области д/с, информация из первых рук. Воспитатели за январь получили на ставке - 22 с копейками, заведующие - 18. Вот так вот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";