Школьница скончалась на уроке физкультуры в Екатеринбурге

хочу стать мамой
Екатеринбург

K.Systems

мама
Екатеринбург

:=-O: девочка явно была не здорова. почему не было справок или вообще освобождения? просто так с трех кругов не падают. бедные родители, ужас какой :( :(

мама
Сочи

Девочку воспитывала одна мама, отец ребенка умер. Зарылбек училась в этой школе с сентября прошлого года. Здесь же, в пятом классе, учится ее младший брат. Мама детей работает кассиром в магазине.
Ужас, бедная женщина :(

мама
Чебоксары

Лильчик
::=-O:: девочка явно была не здорова. почему не было справок или вообще освобождения? просто так с трех кругов не падают. бедные родители, ужас какой :( :(

не факт. У меня так лучшая подруга умерла в 14 лет. До этого - ничем не болела. С утра заболела голова, в школу все равно пошли. Там после 2-ух уроков отпросилась домой. Дома никого не было, все не работе. Не успела даже снять шубу, упала около порога. Родители пришли в 18:00 после смены, дверь открыть не смогли, взломали... дочь в коме лежит... Две недели реанимации, в себя не приходила... умерла... Лопнул сосуд в голове как оказалось... :(

Профессор уверял родителей, что все будет хорошо, так как все органы здоровы были. Но..... Даже 2 операции не спасли...Сообщение было изменено пользователем 16-04-2013 в 13:31

Екатеринбург

В 13 лет у детей могут быть сильно выражены всяческие ВСД.Дело в том,что тело вырастает быстро,нервная система не успевает.Тут вопрос в том,отчего именно скончалась девочка...Стало плохо,упала-это понятно.Причина смерти=вот что узнать бы...Однозначно ЧП,что тут скажешь. :(

Екатеринбург

lunnaja_raduga
Лопнул сосуд в голове как оказалось.. Аневризма разорвалась Можно всю жизнь с ней жить и не знать о ее существовании, как правило в мол возрасте это частая причина смерти скоропостижной

**Angel**
Ужас, бедная женщина

:(

Екатеринбург

lunnaja_raduga
Лопнул сосуд в голове как оказалось... :(

На пустом месте? Стало быть какие-то предпосылки к этому были: давление, ушиб, неврология, мигрень, инфекция, гайморит, хронические, наследственные заболевания, злоупотребление чем-либо. Так просто на пустом месте сосуды не лопаются у молодых людей.

мама
Екатеринбург

Ибис
сердце за ростом может не поспевать (тонкости не знаю)

частое явление в таком возрасте, к сожалению. Возможно, что на здоровье девочки повлияла смерть папы.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХруст
На пустом месте? Как правило физ нагрузка

МятноЯгодныйХруст
сосуды не лопаются у молодых людей. Не сосуд, а аневризма Она и в голове мб и в др местах

просто посетитель
Екатеринбург

земля пухом, светлая память :(
ужас-то какой...
p.s. всю жизнь считала, что физра д.б. ТОЛЬКО факультативом.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2013 в 14:00

Екатеринбург

МятноЯгодныйХруст
Стало быть какие-то предпосылки к этому были: давление, ушиб, неврология, мигрень, инфекция, гайморит, хронические, наследственные заболевания, злоупотребление чем-либо

Совсем не обязательно.
В основном заболевание начинается внезапно: либо на фоне резкого подъёма артериального давления, либо вследствие физического или эмоционального перенапряжения

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый год случаются ЧП на физре и ничего не меняется. Для физруков одно - бег по кругу и никакой обратной связи... :( Как ты там себя чувствуешь, ребенок, никого не волнует...
Я не против физ-ры в школе, но надо наверно что-то менять в подготовке физруков...

Девочку жаль, земля ей пухом. :(

мама
Екатеринбург

lunnaja_raduga
До этого - ничем не болела.

просто не знали? Ну не бывает. чтобы здоров, аки бык и с 3 кругов упала замертво. Родителям тщательнее следить за здоровьем детей: тут и стресс мог повлиять, и болезнь роста, и врожденные неврологические проблемы. Физрук об этом не может знать

просто посетитель
Екатеринбург

Мэм*
Для физруков одно - бег по кругу и никакой обратной связи...

ой.. иду утром, все гляжу, в пол-9-го утра дети,бедняжечки, на лыжах, темно, холодно, бредут еле-еле... Честно, если?- всю жизнь терпеть не могла эту физкультуру. не понимала пользы этой каторги. :boom:Сообщение было изменено пользователем 16-04-2013 в 14:39

мама
Екатеринбург

Мэм*
Каждый год случаются ЧП на физре и ничего не меняется. Для физруков одно - бег по кругу и никакой обратной связи... Как ты там себя чувствуешь, ребенок, никого не волнует...
Я не против физ-ры в школе

а я против! по крайней мере в том виде, в котором она сейчас преподается в школах
кому нужны эта беготня по 3 круга, лазанья по канатам, кувырки, прыжки через козлов, эти все занятия могут привести к травмам, занимались бы ЛФК, играли в подвижные игры и хватит, а то как будто к олимпиаде готовят, быстрее-выше-сильнее, блин.

мама
Екатеринбург

Линор
в пол-9-го утра дети,бедняжечки, на лыжах, темно, холодно.

ага, лучше, по-вашему, пусть за партой сидят по 5-6 часов в день и за компом %) . Считаю, что физ-ра нужна, особенно в наше время, когда большинство детей ведут сидячий образ жизни вприкуску с фастфудом. Просто детей надо обследовать лучше и допускать на уроки только со справкой и нагрузки давать соответствующие.

Линор
всю жизнь терпеть не могла эту физкультуру. не понимала пользы этой каторги.

я вот физику не могла терпеть и что, давайте её тоже отменим?! %)

просто посетитель
Екатеринбург

Маrussуа78
Считаю, что физ-ра нужна, особенно в наше время,

не особо физрой занималась всю жизнь - не вздрогнула от этого ни разу.

Маrussуа78
я вот физику не могла терпеть и что, давайте её тоже отменим?!

сравнили! %) а вот физру факультативной если сделать - никто ничего не потеряет.

просто посетитель
Екатеринбург

Маrussуа78
Просто детей надо обследовать лучше и допускать на уроки только со справкой и нагрузки давать соответствующие.

посмотрим, как это в жизнь реальную воплотитсяСообщение было изменено пользователем 16-04-2013 в 14:57

мама
Астрахань

Маrussуа78

Физические нагрузки нужны, да. Но только вот, когда ребенок идет в секцию, с него требуют справки о состоянии здоровья. А на физкультуру по сути ничего не требуют. Не принес - будешь бегать как все. Только вот не всем полезна такая физкультура.

мама
Екатеринбург

Маrussуа78
допускать на уроки только со справкой и нагрузки давать соответствующие.

дада, на каждый урок со свежей справкой?
и о каких дифференцированных нагрузках может идти речь в наших массовых школах, где в классах по 30 человек, нет и не будет у нас такого

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
А чего нет то?

Бармалей™
А почему не литературу или физику ?

ну, раз Вы разницы и веса по важности предметов не видите, так о чем речь-то вести? %)
Взрослые, вроде, люди %)Сообщение было изменено пользователем 16-04-2013 в 15:00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";