А ваши детки любят овощное пюре?

автор
мама
Екатеринбург

Вот не могу понять... вроде дочь не против герберовской цветной капусты, НО больше чем 40 гр не съедает - требует молока. Давала в чистом виде, разводила молочком - результат один. (Едим пюре 2 недели)
А может она не хочет кушать с ложечки? (нам 5,5 мес) Зажимает ротик и не дает ее кормить. А вот налила остатки пюре в бутылку, разбавив молоком пожиже - выпила все...
Ну вот начнем канечно кашу на неделе и пюре попробуем другое... наверно только догда пойму в чем причина...в ложке или в содержимом
А как у вас овстоят дела?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас было так: скока съест, столько съест, никогда не пихала. Прикорм начали после полугода (овощи), по схеме, сначала пол чайной ложечки, ну и тд, как пишут. Никогда не замеряла, скока съедает, ибо пофиг, смотрю, если вес прибавляет, значит хватат. В 9 мес съедала банку и еще просила. И счас также, правда уже выбирать начинает, со стола вкусняшки просит, сыр там, хлеб

автор
мама
Екатеринбург

Мадейра

Ну ей никто не пихает...просто я тут вдруг подумала что не во вкусе дело. а то что 40 гр съедаем - это на глаз- полбанки 80 граммовой

автор
мама
Екатеринбург

Мадейра

а вообще ничего же страшного если ребенок не ест эти положенные 100гр пюре а ест 40 гр пюре и смесь?
Если на пюре нет аллергии, поноса и пр., то можно ли считать прикорм введенным? Или как врачи говорят прикорм введен если ребенок съедает около 100гр

мама
Екатеринбург

В таком возрасте тоже плохо ели овощ.пюрешки, а сейчас хорошо (нам 1 годик)!

автор
мама
Екатеринбург

lencha-pencha

а когда понравилось пьре? когда мясо добавили?

мама
Екатеринбург

Нам 8,5 мес. Едим все овощи с удовольствием, кроме брокколи:)

автор
мама
Екатеринбург

А вот если начали кушать Гербер то на другу фирму можно перейти? Или лучше пока на Гербере оставаться. У нас пока по плану цв.капуста, брокколи и кабачок. Кабачка у Гербера нет... Можно ли Тему взять?

мама
Екатеринбург

Мы больше любим с мясом :)

мама
Екатеринбург

hromka

Овощное стал есть где-то в 8 мес более менее. Мясо баночное мы долго не ели, плювался и всё тут, а сейчас есть, особенно когда с картоф.пюре перемешаю.

Ray
мама
Екатеринбург

hromka
а вообще ничего же страшного если ребенок не ест эти положенные 100гр пюре а ест 40 гр пюре и смесь?

ничего))

hromka
Или как врачи говорят прикорм введен если ребенок съедает около 100гр

прикорм бывает разным (и педагогическим в том числе), а в вашем возрасте деть добирает "энергетическую" составляющую из смеси или гр.молока.
одно и то же кол-во разных продуктов не означает одну и ту же питательную ценность (в данном случае смесь более питательна)
http://rojana.ru/content/view/180/127/Сообщение было изменено пользователем 31-05-2008 в 16:34

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо:)

мама
Екатеринбург

через бутылочку нельзя прикорм вводить, потому что ребенок не чувствует вкуса так и рецйепторы не работают на языке и получается, что она просто пьет и кишечник более густую пищу переварить не может. Вот она и пьет у вас, потому что на вкус неприятно, а в бутылке не чувствуется. Попробуйте кабачок (он не аллергичный). Или картошку, если вам можно. Вообще некоторые дети воспринимают только один какой-то овощь. У нас ест только кабачок и тыкву. Больше ничего не признает, от капусты вообще отворачивается, но я не пихаю, если не нравится не надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а моему сыну 4 месяца- я его кормлю кабачком! варю и протираю через сито-ест!

мама
Екатеринбург

нам 10 мес,вообще не ест овошное пюре,кроме кабачка с молоком. остальное ни под каким предлогом не будет есть.

автор
мама
Екатеринбург

таня

Ну кабачкам не сезон еще...витамины то и прочие плезности в нем есть?

bibika
через бутылочку нельзя прикорм вводить

Про это я в курсе конечно же. Мы всегда едим с ложечки...но тут вообще почти не ела - выкидывать жалко стало :) Да и понять мне нужно было в чем же дело то!

Ну вот сегодня она неплохо кушала ттт - почти все съела... Она как то подругому с ложки кушала - новый способ придумала как ложкой пользоваться. Так то ест вроде - аверно на вкус ничего, нравится

bibika
Попробуйте кабачок

А вот не знаю фирмы то можно нет менять? Или без разницы? Мы едим Гербер а у Гербера кабачка нет

Екатеринбург

Нам 5 месяцев, едим с ложки кашку и пюре вот уже как месяц. Сначала кармила с железной ложечки ляль отказывался, купила мягкие силиконовые так он с них просто уплетает. А фирмы мы разные кушаем больше всего нестле нравится. Если алергии нет то попробуйте разные подавать!

мама
Екатеринбург

таня
а моему сыну 4 месяца- я его кормлю кабачком! варю и протираю через сито-ест!

Lisenok(ната)
Нам 5 месяцев, едим с ложки кашку и пюре вот уже как месяц.

Девочки! Зачем так рано? Ведь миллион тем уже было, что нельзя так рано прикармливать.....

просто посетитель
Екатеринбург

Дочке тоже 5 месяцев, но мы еще только титю едим :) И сына до 6 месяцев ничем не докармливала, также на начало лето начало прикорма пришлось - прошлогодними овощами не хотелось кормить, а из баночек не очень ел, зато когда свежие овощи пошли, стала ему сама делать - кабачок уплетал. И я ему в кабачок намешивала другие овощи - чтобы он "под шумок" так сказать :) и к ним приучался :) После годика уже все ел :)

автор
мама
Екатеринбург

Elina
Девочки! Зачем так рано? Ведь миллион тем уже было, что нельзя так рано прикармливать.....

Что рано? Кому рано???? Не нужно думать что все дети одинаковые и всем поголовно надо вводить прикормы по графику как пишут после 6 месяцев!?
В нашем случае лучше уже пюре есть нежели на антирефлюксе сидеть!

По теме кстате. После того как остатки через бутылочку лоела (жаль выливать было) Я поняла что дело то не во вкусе а в ложке. Едим пюре, что аж за ушами трещит. А вот кашу рисовую не едим)) Надо с грушевым пюре.

мама
Екатеринбург

Я начала прикорм с цветной капусты. 7 дней ели с удовольствием, довели до 150 грамм. А сейчас воротит нос, капризничает. Ест пюре только после 100 мл смеси. Можно ли в таком порядке есть пюре?

мама
Екатеринбург

hromka
Зажимает ротик и не дает ее кормить

Рот разевает с удовольствием и тянется к ложке

hromka
А как у вас овстоят дела?

Мы ели семперовскую брокколи 2 недели, теперь начали есть семперовскую цветную капусту. Хорошо ест, но цветная капуста явно больше по вкусу :). А так мы тока до 50 грамм примерно дошли с брокколи

хочу стать мамой
Екатеринбург

я сама попробовала это герберовское пюре...это трендец какая гадость... и поняла, почему моя девочка не хочет его есть...по-крайней мере одно, без мяса, с мяском как-то получше... и то...фу..

мама
Екатеринбург

Лена
фу..

+++++

мама
Екатеринбург

Мой после того, как попробовал с мясом, не стал просто овощное есть :)

Екатеринбург

Когда бабушка готовит - уплетает за обе щеки, когда я - не ест. Не вкусно я готовлю. :D

Тема закрыта
Причина:
";